Кто недавно рожал в 25ом роддоме?

Я там рожала тоже по ДМС от работы (деж. бригада). У меня были сложные роды (провела в родовой почти двое суток в общей сложности), в итоге экстренное кесарево. Так вот со мной "рожали" аж З бригады, я довольно каждой из них! Каждой! Отношение к пациенткам просто изумительное! Каждый день уже после родов врач, с которым в итоге родила приходил ко мне в послеродове отделение справляться о самочувствии, жалобах и т.п. Бытовые условия, скажем так, средние. Я лежала в двухместной палате для контрактников, довольно маленькой (№ 29). В ней стол, холодильник, посуда, чайник, раковина, покушать приносили прямо в палату. В соседней контрактной палате, вроде №44 была ещё микроволновка вроде была, но мне как-то не пригодилась. Девочки из 4-6 местних палат кушали в коридоре за столиками. Душ, туалет на этаже для всех: и для контрактников и для тех, кто бесплатно рожает. Нюанс в том, что душ и туалет находятся практически прямо напротив палат для контрактников, что несомненно удобнее, чем брести в отхожее место по всему коридору. Несмотря на то, что бытовые условия общие для всех никаких очередей и т.п. в душ и туалет никогда не было, в коридорах лежащими никого невидела за всю неделю, что там пробыла. В целом мне понравилось всё. Были некоторые моменты отрицательные, но это в связи с моими индивидуальными нюансами. Мой врач был Задорожный Дмитрий Васильевич, он чудесный просто!!! Ещё со мной "рожали" Мисник Виктория Викторовна и Самоделова Надежда Михайловна, тоже очень и очень знающие и внимательные, грамотно и мягко провели мне стимуляцию родов. Вообще роддом в целом настроен на максимальную естественность процесса, всех кто приходил на плановое КС обязательно убеждали сначала пробовать самим. Но Дмитрию Васильевичу я готова просто оды петь! Низкий ему поклон и спасибо за то, что сыночек в итоге наших совместных мучений родился замечательный  9/9 по АПГАР))))) Акушерок не запомнила всех, к сожалению. Отчётливо помню Иванову Наталью Вячеславовну, она всё время приносила мне сладкий чай и аскорбинку, а то бы я за двое суток там бы от голода умерла! Если есть какие-то вопросы, пиши, с удовольствием отвечу.
05.02.2012
Спасибо большое за такой подробный отзыв :) мне советовали там врача Навталиева, не сталкивались? В целом впечатление - совок или уже современное мед.учреждение? Блин, я вот вроде не избалованная, и понимаю, КАК важны врачи хорошие ,но очень смущает вопрос с удобствами на этаже..остальное мне неважно - обоид, постельное белье и тд..но это прям очень не нравится :( хотела в 4ом тоже по ДМС, но он, как назло, закрывается и 25ый пока единственный вариант - ну или забить и рожать по контракту ,например .в ЦПСИРе....просто тут такое дело - возможность заплатить за  контракт еще где-то есть, но хочу оценить, надо ли тратиться, если есть страховка в 25ом и дополнительно хочу заранее найти там врача и отблагодарить потом...
05.02.2012
С Нафталиевым лично не встречалась, но видела его пробегающим мимо))) хороший дяденька, юморной такой))) В целом впечатление, повторюсь, самое положительное. Из всего мной увиденного послеродовое отделение, пожалуй, самое бе. В патологии очень современно и уютно, родовое отделение тоже хорошее: для бесплатников боксы на 2 человека, родзал на 3 кресла, но рожать возили всегда по одному человеку. Я и со схватками лежала и рожала в платном на 1 человека с присутствием мужа, там была какая-то космическая кровать, трансформирующаяся в кресло))) жаль, что оно мне не пригодилось))) У меня в боксе был уиывальник, фитбол, стульчик для потуг (они практикуют также и вертикальные роды) и кюветик для малыша. Вот несколько фоток есть: Послеродовой палаты фоток, к сожалению, нет, просто там совсем некогда было))))) По поводу удобств на этаже: я тоже сначала периживала, что будет неудобно, но поверьте, я этого даже не замечала, не до того было, малыш всё время плакал, в душ удалось сходить 2 полноценных раза: после родов и перед выпиской. В туалет тоже за минуту туда-обратно, и все девочки так же))))) так что очереди, честное слово, не было))))))
05.02.2012
Тоже собираюсь там рожать!У кого спрашивала-отзывы хорошие,он у меня рядом с домом,так что знающих много)))
31.01.2012
А ты успеваешь в 25? Я тоже туда хотела, но он весь апрель на мойку закрыт.... Или ПДР в мае?
31.01.2012
пдр 6 мая...в 4ый уже никак, а в 25ый я что-то сомневаюсь...
31.01.2012
А я теперь выбираю между 4 и 72, причем в 72 меня сильнее тянет
01.02.2012
Врачи там действительно не плохие,а вот про условия вы правы,душ и туалет на этаже,палат не много
31.01.2012
у меня 2 девочки там рожали,обе довольны.там хорошие спецы,знаю точно
30.01.2012
роддом при ГБ№8  Контракт от 60 т.р.,но можно договориться с врачом!Я рожала бесплатно!
30.01.2012
У меня к вам вопросы) Только дай - дай - дай!