Когда планировать вторую беременность???...

Я тоже за разницу минимум года 3, ребенку нужно детство...как представишь нужно мотаться по консультациям, думать с кем оставлять ребенка, с ума сойдешь
03.02.2012
я когда родила спросила у своего врача в РД когд аможно следующего))) он сказал что через год после родов можно беременеть ! ну я девочка послушная, так у нас и получилось, заБ как раз когда дочке годик исполнился))) да, будет тяжеловато, но я всегда хотела что бб разница между детками была маленькой) позавчера сказали что 99 процентов будет мальчик, муж счастлив и я тоже, хотя думала что будет девочка) постараюсь что б любви и заботы хватило одинаково на двоих))) муж вообще хочет минимум 3-х деток, а то и 4-х, так что мне особо тянуть и не хочется))) а то так всю жизнь дома в декретах и просижу))) вам советовать не могу, но мое мнение что если вы готовы и хотите ребеночка сейчас, или снебольшой разницей в возрасте то вперед! это же такое счастье))))
02.02.2012
а вы грудью кормили дочку?здорово,что получается так , как вы планируете.У меня муж тоже второго мальчика хочет, а я, наверное, еще больше него хочу сыночка))
03.02.2012
кормила грудью, но молока было не много, где то с 3-х мес докармливала NANом, и в 8 мес мы уже грудь не кушали!  через 1,5 мес пришли М, и на втором цикле я заБ! ))))Все у вас получится как вы хотите)))
03.02.2012
спасибо)вам здоровья!
04.02.2012
я за разницу от 3-х лет. во-первых, читала об этом много, что старшему в этом возрасте психологически легче пережить появление братика-сестрички.  во-вторых, самой чисто физически легче с малышом справляться будет, когда старший уже самостоятельный
02.02.2012
А я не советую маленькую разницу в возрасте. До трех лет ребенку важно быть для мамы главным и он требует много внимания и общения. Если уж случайно получится - это одно дело) А вот сознательно я б не планировала. Все не просто и надо реально смотреть на вещи и думать прежде всего об интересах ребенка. И не думайте, что чем меньше разница тем лучше отношения. Напротив. Заметила, что самые крепкие связи между братьями-сестрами там, где разница 7 лет и больше. Я вас не призываю так тянуть, просто делюсь опытом своим и многих знакомых. 
02.02.2012
мне врач разрешил, когда дочке исполнится годик. Ты к врачу не ходила? Не делала узи?
02.02.2012
собираюсь идти, узи не делала.Сейчас мы еще на ГВ, поэтому слышала пока вероятность не большая забеременеть.
03.02.2012
я в 8 мес закончила грудью кормить, через 2 нед мес. начались. 
03.02.2012
надо вам было писать в рубкику "дети от года до трех" там уже есть мамы ....
02.02.2012
У нас с братом разница 2г 8 мес. Мы дружим,я благодарна жизни за брата))))) Но разница не главное. Если у детей маленькая разница, то это совсем не значит, что они будут всегда дружить,вместе общаться и т д.
02.02.2012
у меня с сестрой разница 1,8, мы очень дружные.  я хочу второго, когда дочке года 2 будет. потому что собираюсь грудью кормить как минимум до года, может чуть больше. потом передохнуть, силы восстановить и зв вторым)
02.02.2012
Дружные вы оттого,что вас воспитали так. И это замечательно! Я благодарна родителям за такую разницу, за брата любимого, но сама хочу разницу между детками 7-8 лет.
02.02.2012
Воспитание - это, действительно, принципиальный момент. Просто когда у детей разница большая, те же 7 лет. то между детьми будет дистанция, они всегда будут на позициях старший-младший. общих друзей у них не будет, интересы тоже почти всегда будут разные, им будуут нравится разные фильмы, разные игры. Но это мое мнение, когда большая разница наверно есть свои плюсы.
03.02.2012
В раннем детстве может и будет эта разница. Но (я считаю) это не мешает общаться как старшей сестре и младшему брату, например. Опять же,смотря какая семья и как родители "преподносят" детям их разницу, на чем делают акценты в воспитании. В то же время нет никакой гарантии,что дети с маленькой разницей в возрасте всю жизнь, даже когда будут взрослые, не перестанут общаться друг с другом, также как и то, что братья или сестры с разницей в те же 7-10 лет не будут общаться во взрослой жизни. Тут сколько людей, семей, столько и примеров,мнений.
04.02.2012
Самое главное, чтобы был брат или сестра)))) а уж дружить научатся)
04.02.2012
Жидкий стул.... тонус