Очень редкий случай - внематочная и маточная беременность одновременно

Добрый день! Надеюсь, все у вас хорошо, здорова вся семья. Такой вопрос внезапный (готовлюсь к ЭКО, пытаюсь подстраховаться) - а подскажите больницу и врача, который оставил нормальную беременность, исключив внематочную? Просто чтоб в случае "чего" сразу знать, куда бежать (не дай Бог, конечно)
15.07.2020
Добрый вечер! На сайте прочитала о вашем случае. У меня точно такая же ситуация. Хотелось бы узнать как вы? Родили нормально? С малышом все хорошо?
02.05.2017
Моя первая беременность (как всегда, все не как у людей). В декабре 2013 у меня начались сильные боли внизу живота. Госпитализировали с подозрением на внематочную. На следующий день боли усилились до потери сознания, провели лапроскопию. Прокололи антибиотики (!). Внематочной не выявили, стали ждать, когда околоплодное яйцо будет видно на узи. Через 4 дня его увидели, срок оказался 3 недели. Врач сказала, что у плода могут развиться патологии на фоне наркоза и антибиотиков, также была большая угроза выкидыша, посоветовала сделать аборт. На сроке 6 недель сделали вакуум. Через месяц, после первых месячных поехала в 18 больницу делать узи (отличные врачи и замечательная и точная аппаратура). На узи обнаружили "мешочек с чем-то однородным" в районе трубы (то ли в самой трубе, то ли на ней). Врачи предположили, что это остановившаяся внематочная, судя по размеру, 7мм, предположили 6-7недель. У меня шок. КАК!? Врач успокоил, сказал, что это абсолютно не страшно, так как плод не развивается, так что опасности для трубы нет. Есть вероятность, что это рассосется само и выйдет со следующими месячными. Посоветовали прийти на повторное узи поле следующих месячных. Кстати, на мой вопрос, удаляют ли целую трубу при внематочной, сказал, что по возможности ее сохраняют, и если размер плода этого позволяет, то просто "выдавливают" из трубы (в больнице, в которой я лежала, мне сообщили, что трубу всегда обязательно нужно удалять, дабы есть 90% вероятности того, что внематочная повторится). А еще испугал меня тем, что внематочная на самом деле не самое страшное - куда хуже "брюшная" беременность, когда происходит аномальное прикрепление плода, допустим к кишечнику или печени. Очень трудно диагностируется, однако в мире есть случай рождения такого аномально развитого ребенка. Так что, девочки, нос выше, и можете считать себя уникальными, вы как раз попали в те пару %! Вероятность повторения такого практически равна нулю. Всем удачной беременности и здоровых деток! 
05.03.2014
Здорово,вы молодец,что и интуиция сработала. А я до правды не знаю докапаюсь или нет. УЗИ показало на 7 неделях маточную беременность, почему не проверила трубы не знаю. И меня успокоила,а на 10 неделях труба прорвалась и спасали меня,а про маточную так и тишина, и не УЗИ и не говорят. Даже и не знаю что было.Ну ничего,подлечимся и снова в бой))
04.02.2014
Спасибо всем, девочки, за поддержку и пожелания!
05.02.2012
Слава Богу все хорошо обошлось!!! Жаль только двойняшка не остался...А у меня тоже с первой дочкой один плод сам вышел на 7 неделе,а второй хоть бы хны...Удачи вам...
04.02.2012
афигеть...незнала что такое бывает!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ ОГРОМНОГО!
04.02.2012
да уж. чего только не бывает при беременности. берегите себя и малышика
04.02.2012
офигеть!берегите себя и малыша
04.02.2012
ничего себе! берегите себя.
04.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Истенный узел пуповины РЕВМАТИЗМ