тонус((((((
Болит живот и поясница, тонус, треникидва дня назад стал тянуть живот с самого утра,приехала на работу думала пройдет,ага фиг там....выпила 2 ношпи,результата ни какого((((вызвала скорую на мало ли что может быть на сроке 22 недели,врачи приехали осмотрели сказали тонус!!!!!!повезли в больницу,сделали узи,в норме,врач осмотрела меня на кресле,все в норме,я вот отказалась лечь на сохранение т.к. такая больница ужас просто!!!и мне врач назначил свечи с параперином,вот теперь балуюсь этими свечками,у кого был тонус?и как он отразился на беременности?страшно ли это?жду ответов)))
ксюня
ходила с тонусом с 4 месяца ,и ничего страшного на 8 месяце положили на сохранении с угрозой преждевременных родов( врач возможно перестраховалась ) ,мне лично дискомфорта это не достовляло ))) в больнице свечи с папевирином и магне В6 ,когда выписалась тож самое пила и плюс постельный режим ))) сейчас уже 37 неделек все в порядке ,тонус также но теперь гинеколог говорит что это не страшно ,беремсенность доношенная ,а если будут боли сказали выпить нош-пу))) но у всех все по разному )))
17.02.2012
Ответить
Ольга Бурова
У меня тонус матки был на 33-ей неделе беременности. Также, врачи ставили угрозу преждевременных родов. При этом, было увеличение выделений. Подозревали на целостность плодного пузыря, так как тонус матки может спровоцировать его разрыв. Посоветовали пройти диагностику на определение угрозы преждевременного разрыва плодных оболочек тестом Амнишур, так как у него высокая чувствительность и высокий показатель точности и он может определить наличие даже микроскопических трещинок на плодном пузыре. Тест оказался отрицательным. В итоге, не стали класть на сохранение и отпустили домой, сказали, чтобы я соблюдала постельный режим и принимала препараты для снижения тонуса. Конечно, тонус матки - это ничего хорошего. Он может быть опасен как для малыша, так и для его дальнейшего вынашивания. так что, берегите себя и своего будущего малыша. Старайтесь следовать всем рекомендациям врачей и крепкого вам и вашему будущему малышу здоровья)))
12.02.2012
Ответить
vasilisa
я всю беременность с тонусом проходила.пила но-шпу и свечи с папаверином втавляла,магне б6 пила.реже стал,когда в дикрет ушла.на малыше никак не сказалось.
11.02.2012
Ответить
LisaAlisa
тонус был тоже с 22 неделе- упекли в больничку, но ничего страшного не нашли. Страдала этим до родов.На вашем сроке папаверин ужебестолку пить, мне МагнеБ6 назначали. На более большом сроке уже другие таблетки.Доченька родилась почти в срок, полностью здорова!
11.02.2012
Ответить
Nika
У меня тонус примерно с такого же срока. Причем узи тонус не показывает, а кгт тонус показал. Выписали гинепрал - сейчас тонуса нет.Если честно, мне было страшно в самом начале, когда про тонус узнала, сейчас уже не паникую. Больше отдыхала, лежала. Кстати, лежа нужно расслабить шею и мышцы лица - животик через минутку мягкий становится.
11.02.2012
Ответить
Mikulia (Оля)
у меня был тонус недель с 15. ставила и свечки, и уколы кололи ничего не помогло. из-за тонуса можно родить раньше, но я родила в срок
11.02.2012
Ответить
катя
У меня начался с 34 недельки,назначили много таблеток и все те же свечи,а еще лежать лежать и лежать,ничего страшного,сходите к своей Г пусть назначит вам лечение!
11.02.2012
Ответить