Результат УЗИ и ЦМВ

не надо вам пить антибиотики от уреаплазмы. Генферон лайт 10 дней курс и все будет хорошо скорее всего. Он безопасный, смело ставьте
28.02.2012
Спасибо!  Эта проблема уже решена - все нормально. Теперь новая проблема...
13.04.2012
1. Смените гинеколога. Вы правы, у вас иммунитет. Чтобы убедиться, что вируса цмв сейчас нет, можете сдать кровь на цмв методом пцр. 2. Прежде чем лечить уреаплазму в 19 недель еще раз сдайте посев на нее или количественный пцр. И еще - насколько я знаю, при инфицировании обыно развивается многоводие. И кстати сказать, сама плацента развивается только начиная с 16 недели... а пока это хорион.
25.02.2012
У меня в предыдущую беременность тоже находили эти инфекции, но на сроке 20 недель. По поводу ЦМВ, приобретенного до беременности, мне врач-инфекционист (после специальных анализов) сказал, что на беременность и ребенка он не повлияет, т.к. инфекция не активна, в крови есть антитела и через плаценту она не пройдет. Но в редких случаях (1-2%) даже при наличии антител вирус может активизироваться и может произойти внутриутробное инфицирование плода. Я вам посоветую сходить к инфекционисту, сдать анализы на активность инфекции. Если она не активна, то вам не о чем переживать, лечения она не требует, а вирус остается в организме на всю жизнь. Рекомендуется только вести здоровый образ жизни и укреплять иммунитет. Насчет уреаплазмы ничего сказать не могу, у меня были еще и микоплазмы, титры не знаю, но антител в крови не было, т.е.была активная фаза инфекций, которые проявились в многоводии и расширении лоханок почек плода. После 24 недель назначали антибиотики, в 34 недели все уже было нормально. Курантил я тоже принимала после 30 недель для профилактики, хотя по ктг и доплеру все было хорошо и диагноз ФПН мне не ставили. С ребенком все хорошо.
25.02.2012
болит горло- уже месяц((( Инфекции