УЗИ и срок...????

Девочки, всем большое спасибо за ответы!
07.03.2012
Срок надо считать по М, беременность считается не от зачатия, а от начала созревания яйцеклетки, а это происходит с первого дня М. На УЗИ ставят срок по размерам плода, но у них тоже учитывается примерно +2 недели. То есть по сути день зачатия узнать невозможно.
07.03.2012
Отнимать ничего не надо)) Гинекологи ставят акушерский срок. И самый точный срок,если считать по узи, то это срок,который вам поставили в 12 недель или тогда,когда вы ходили на первое УЗИ. Срок же небольшой,ребенок ещё не успел вес набрать. А на остальных узи возможно расхождение,ребенок может быть чуть крупнее или чуть меньше. Лучше ориентироваться по месячным,если у Вас стабильный цикл)
07.03.2012
Срок по УЗИ ставят по размерам ребенка. Но у нас к примеру всегда больше на несколько дней, чем по М. Детки же разные, и развиваются по-разному, не могут же все быть одних размеров.
07.03.2012
А мне так точно не сказали просто сказали 14-15 недель...
06.03.2012
это срок развития ребёнка,по замерам,по параметрам. Они же замеряют разные части тела на аппарате, у них есть средние значение - какому сроку соответствует..поэтому иногда получается,что животик на 22нед.3 дня, а например ножки на на 21 нед. 5 дней)но это норма)
06.03.2012
Ага мне срок врачиха сперва поставила, 13 14 недель, а узи показало 11! А по другому считаю так если точнее то мой срок состовлял не 11 недель, а 10, и з дня! Я по копчиковотеменному размеру сверялась! Так что и узи брешит!
06.03.2012
А зачем что то отнимать?Они ставят срок по развитию ребенка,в основном самый точный срок и ПДР по первому УЗИ,ничего там больше высчитывать не надо.
06.03.2012
Я хотела высчитать день зачатия....надеюсь на ошибку в определении пола)))
07.03.2012
да так вы ничего не высчитаете,темболее если вам по узи сказали пол,то они могут ошибаться,рано еще!
07.03.2012
Классный был бы сюрприз, если б на 24 неделе мне сказали, что у мея все-таки дооооча!!!! Но лучше сейчас начну перестраиваться на еще одного сына))
07.03.2012
А я подумала и решила, что одинаково хочу как дочку, так и ещё одного сына) мальчишкам будет весело вдвоём, будет больше общих интересов, будут вместе играть :-) а если дочка будет, то мне, конечно, на радость - платьица, косички :-) Но в целом с замиранием сердца жду УЗИ, очень любопытно кто же там у нас и главное, чтобы все с малышом было хорошо! )
28.03.2012
Ну и у меня такой же настрой)))) Правда с именем тяжеловато)))) Моя мама против наших вариантов...а мои мягкие намеки, что это как бы не ее дело, не действуют...каждый день дает новый вариант, а я устала говорить, что мы уже решили....
29.03.2012
А вы и для мальчика, и для девочки выбрали?
29.03.2012
да))) Если мальчик-Ариф, если девочка-Дарья. А моя мама все предлагает Артема, девочку Ариадну...короче, чтоб типа русское имя было. А у нас сын уже с нерусским именем. И по-моему называть надо в одной волне. Да и фамилия у нас нерусская. А мама заладила, что негоже давать православным мусульманские имена...Какая разница? Армяне, к примеру, православные, а имена у них всякие разные...
29.03.2012
 А я сейчас для маьчика несколько вариантов подобрала, которые раньше почему-то не очень нравились, а вот девочку не знаю совсем как назвать))) А в первый раз было наоборот - мы девочку очень хотели назвать Александрой, а для мальчика никак не могли имя придумать, даже после того, как на УЗИ сказали, что мальчик 100%, ну никак на сердце не ложился ни один из вариантов) А потом я решила по календарю посмотреть, у меня ПДР на 22 мая приходился, а 21 мая именины у Арсения. Так и стали его называть, пока он еще в пузике был и когда родился, менять мне не захотелось (хотя некотрые говорят, что после рождения посмотрели на ребенка и назвали совсем иначе, у меня сестра, кстати, так поступила: во время Б хотела Григорием назвать, а назвала Иван, когда родился)))) Александрой девочку называть мы почему-то передумали, причем и я, и муж, и как назвать девочку не знаем, из чего я делаю вывод, что может теперь там как раз девочка))))
29.03.2012
Ну так вот-вот узнаете, вам же скоро на узи? Я в мае пойду))))но по ощущениям, все же мальчик...)))) Для девочки мы думали Мирославу, Киру....А потом я остановилась на Дарье. Можно по-восточному на последнюю букву ударение делать, а можно и по-русски...Я Маша, а дочка Даша...Просто и незатейливо))
29.03.2012
Мне во вторник только направление дадут, еще не зна на какое число, хотелось бы хотя бы в середине апреля, а могут и на конец дать - ух, ужасно долго!))) А я не могу понять по ощущениям кто у меня, как то не подсказывает мне сердце) Я бы дочку Машей назвала, но у меня свекровь Мария, а есть какие-то суеверия с этим связанные, не знаю точно что именно, но еще подумаю
29.03.2012
Мы сына в честь прадеда назвали. Непривычно было, но я привыкла. У нас с мужем имена простые, Маша и Витя))))а имя сына везде переспрашивают))))Мне вот сердце особо ничего не подсказывает. Но думаю, все же мальчик. Хотя в первый раз, я как только забеременела знала, что будет сын. 
30.03.2012
Вот мне и хотелось бы назвать как-то просто. В общем для начала нужно узнать кого ждем, а дальше уже будем думать конкретнее :-)
30.03.2012
Ставрополь! Это Вам! УЗИ с Доплером