Подскажите, посоветуйте...

В Москве его бесплатно дают в ЖК. В род домах тоже он есть, но как то быстро кончается. После родов сама покупала за 5 тысяч импортный. Если решите колоть то только импортный гипер роу или кам роу
10.03.2012
спасибо =)
11.03.2012
Делать обязательно, (прчитайте про это в инете) при Б  и еще в течении нескольких часов после родов (мне 2 или 3 раза делали) при второй беременности могут быть осложнения. ЭТО ПОЛОЖЕНО ДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНО!!! С МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ВЗЯЛИ. вы можете припугнуть врача и сказать, что будете жаловаться выше И ЕЩЕ ЕГО НУЖНО ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ, Т.Е. ВЫТАЩИТЬ ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА ЗА 2-3 ЧАСА ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ!!! И что это за врач, которая говорит, что это зависит от финансов (((
09.03.2012
врач мне сразу сказала готовь около 7 т.р. сейчас узнаем возможно ли все таки выбить бесплатно или придется покупать...
11.03.2012
выбивайте)))
11.03.2012
Я первоначально пошла не в городскую ЖК а в мед сан часть, считается, что тут врачи опытней и лучше и получается так, что государство выделяет эту вакцину только на городскую ЖК и в роддом бесплатно, а там где я наблюдаюсь там придется покупать... бесплатно мне ее могут поставить только после рождения малышки если будет конфликт, вот такие дела...
12.03.2012
А мед сан часть родовые сертификаты выдает? меня сначала с моим диагнозом из ЖК отфутболили, я пошла в ЦПСиР а там сказали, что паралельно нужно в поликлинике в ЖК на учет встать - для сертификата и учета.
13.03.2012
Узнала, выдают! Написала отказ на имуноглобулин во время беременности, так мне врач даже направление на антитела не дала, разве это правильно??? Вот думаю, теперь... вроде как в начале марта савала, может на апрель даст направление...
23.03.2012
У меня отрицательный резус. Я всю Б сдавала анализы на антитела, сначала раз в три недели, с 6 месяца раз в 2 недели, а 9 месяц раз в неделю. Ничего не делала, не колола. Врач говорил так. Когда ребенок родится, мы сразу берем у него кровь на группу и резус и если будет положительная тогда будем колоть сыворотку в течении 48 часов. Когда малшь родился у него была 2+, и мне укололи сыворотку. Если у девушки отрицательная группа а у дитенка положительная и до родов антител нет, то они обязательно появляются сразу после родов, а сыворотка их убивает. Это нужно чтоб во вторую Б небыло отторжение плода. А если у вас их нет то и смысла нет колоть сыворотку, просто нужно следить чтоб не появились.
09.03.2012
Разрешите вас подбодрить) пишет вам чадо папы с 3+ и мамы 4- )  а еще у меня есть старший брат, от такого же набора.. и все у мамки было нормально, правда во время беременности ее мучали с анализами, вплоть до родильного стола , где тоже брали на резус - конфликт)
09.03.2012
спасибо большое =) немного успокоили =)
11.03.2012
моя мама троих родила с отрицательным! и никаких прививок ей во время беременности не делали! сейчас лишь бы навариться всем... тем более говорят, что в первую беременность крайне и крайне редко бывает резус конфликт! здоровья вам и легкой беременности!
09.03.2012
спасибочки =)
11.03.2012
У меня тож отрицательный резус, у мужа - положительный. недавно читала статью, там написано, насколько редко ребенок наследует положительный резус отца, 8-9%. В 28 недель, если антител нет, то сложно сказать, какой резус достался ребенку, возможно - ваш, тогда конфликта вообще не будет. А вот после рождения у него уже смогут установить групп крови и резус и тогда буедт точно известно надо ли колоть иммуноглобулин. Если у вас первая беременность, то можно вообще не беспокоиться, обычно все проходит нормально. Лучше бы, конечно, с нормальным врачом проконсультироваться.
09.03.2012
Успокоили, наверное буду колоть если понадобится после рождения малышки...
11.03.2012
У меня коллега двух детей родила при отрицательном резус-факторе, все ок. Сейчас до того дошел прогресс, все бы надо, еще и денег мешок припасай, как медицинская пирамида:)
09.03.2012
Антирезусный иммуноглобулин- делать или нет??? Группа крови и резус