Выручайте, чем грозит 3-я степень зрелости плаценты на сроке 34 недели?
Результаты: УЗИ, КТГ, доплера, скринингаДевчат, приехала помыться с ОПБ домой, читать инет некогда, но я очень переживаю по этому вопросу. Подскажите, кто знает что-нибудь по этому вопросу. Вчера узи показало плаценту 35 мм 3-ей степени зрелости. Доплер (ТТТ) хороший. У дочи голова на 34 недели, а вот животик на 30-31(((( Врач прописал Трентал, аспаркам, метионин. Все анализы и давление прекрасные. Еще у дочи к сожалению двойное обвитие(( Врач молчит как партизан и не говорит, что мне ожидать в дальнейшем в беременности, говорит лишь через неделю контрольные узи+доплер сделаем. Девчат, все действительно плохо или это я такая впечатлительная? Что мне ждать? А то там в ОПБ чего только ни насмотрелась, уже и "чихнуть" то страшно((( Всем откликнувшимся заранее очень благодарна.
Александра
У меня старший сын родился с двойным обвитием. А у моей сестры за день до родов было все нормально, а в родах сделали узи, а он уже с обвитием, вертелся много))) Все прошло хорошо. Твои переживания понятны, я тоже очень мнительная и считаю лучше попереживать заранее)
19.03.2012
Ответить
Панасюк Ольга
вообще степень зрелости плаценты определяется очень субъективно. другой врач может совершенно по другому поставить. главное. чтобы все показатели были в норме
15.03.2012
Ответить
Алиса (Ralph Lauren и др бренды США)
У меня так было. Ничем если допплер в норме. 3 степень с 33 недель, родила на 38ой (пкс) 3900 вес :)
15.03.2012
Ответить
Ева
И у меня была стареющая плацента, пила какие-то таблетки, в 38 недель сказали, что все ОК, иди дохаживай. А дошла я только до дома, вернулась и родила:)
15.03.2012
Ответить
Нюшка
не переживайте, хотя и ранее старение плаценты не отличный показатель, но в наше время это частое явление. зато доплер в норме (через кровоток к ребенку хорошо кислород поступает). двойное обвитие - еще ребенок размотается, а бывает ложное обвитие (петли пуповины так лежат, по узи точно не могут сказать). часто ставят то отставание в развитии, то опережении где-то в пределах 2 недель
15.03.2012
Ответить
Солнышко
Анна не переживайте вы так по поводу плаценты.У меня тоже в 35 недель была 3 степень,все хорошо тьфу тьфу.Вы себя слишком накрутили.))))Я родила с обвитием правда одинарным,узнала только после родов про него,т.к.ни на одном узи не было.А вот про голову и животик сказать ничего не могу,но после того как родила поняла,что глупости это все.Разница в 1-2 недели ничего не дает.Все с вашей малышкой хорошо.
15.03.2012
Ответить