Реакция на курантил №25!

у нас нет проблем с кислородом и гемоглобином. но есть огромная проблема с кровью - превышает в два раза по густоте. прописали на 21 день для разжижения крови. побочка есть от гинипрала. а на курантил - нет ничего.
15.03.2012
Знаешь, мне тоже его пописывали. У меня жутко болела голова от него. Только пожаловалась- сразу отменили. Но вот только мне объяснили, что курантил-это препарат, который способствует устранению агрегации тромбоцитов, прощк говоря, разжижает кровь, чтобы не густела. А у м еня анализ на свертываемость и агрегацию тромбоцитов нормальный всегда был! Короче для профилактики видимо выписали. Стали предлагать кардиоманил попить взамен. Я сказала-НЕТ! Лучше буду каждую неделю анализы сдавать и если что-тогда пить! У меня всю беременность угроза была, поэтому они перестраховываются. А я ваще против того чтобы беременных лишними препаратами пичкали. Так что смотри, решать тебе.
15.03.2012
А мне моя сказала, что для плаценты ... Хотя анализы тоже плохие были и кровь густая и ацетон - токсикозная вообщем, но к тому времени как его прописали все прошло уже, я так обрадовалась - нормально работать стала, силы настроение появилось, а вот сейчас, после приема курантила опять как токсикоз начался... Хотя матка в повышеном тонусе и чуть, что перенапрягусь выделения коричневые ... я очень переживаю ...
15.03.2012
Ну вот если анализы были плохие... Но все равно надо обсудить побочные яыления с доктором, может анализы повторить или заменить чем? Удачи вам с малышом, держите нос выше!
15.03.2012
Спасибо ! И вам легких родов и вашему малышу легкого и радостного появления на свет ! В любом случае по плану повторыне анализы будут, просто я не думала что побочные эффекты могут быть на курантил ... а еще самое начало )))) вот общаешься с девочками - кто уже скоро рожает и вся беременность легко и хорошо протекала, и спокойнее становится, спасибо вам за поддержку!
15.03.2012
У меня от него понижается давление и голова болит, я бросила его пить.Мне раньше его никогда при беременностях не назначали, нормальные здоровые дети родились.
15.03.2012
Я пила при планировании, при угрозе и сейчас опять по месяцу 3 раза в день. Побочек не заметила.
15.03.2012
если такая реакция - срочно прекращайте его пить. этот препарат почти всем беременным "для профилактики" назначают
15.03.2012
я сегодня не принимала, с утра правда, чуть в душе в обморок не упала, а в течении дня расходилась, даже лучше стало ... и в ушах не шумит ) так он же для профилактики и улучшения кровоснабжения и формирования плаценты малыша, пока нет возможности много на св. воздухе гулять, да и какой в городе воздух, я волнуюсь за малыша так еще и мед. сестра приходила капельницы стваить и страшилок наговорила про то что сейчас детки больнюшки рождаются изза нехватки кислорода, и она ходит их лечить уколами ... хочу чтоб малыш здоровый был ...
15.03.2012
вот с врачем посоветуйтесь, если такие реакции, стоит ли дальше пить это лекарство. у врачей работа такая - запугивать болезнями. по-моему мнению, чем меньше химии во время беременности выпьешь - тем здоровей ребенок.
15.03.2012
Тут я с вами полностью согласна, хотя врачи такого нарассказывают и наговорят, что, что угодно выпьешь, причем у каждого своя точка зрения. И кому верить? )))) До врача еще долго просто, вот я думаю одна ли я такая и перетерпеть недельку или такая реакция возможна.
15.03.2012
Пропуск таблеток Супрастин