Бессимптомная бактериурия
ОРВИ, грипп, простуда, заболевания во время беременностиВчера сходила на плановый осмотр к Г и наваяли они мне такой диагноз. Первый раз сдавала мочу на бак. посев 12 февраля - результат E.cloacae 5*100 000, сказали сдать повторно, сдала - результат E.cloacae 5*1 000, то есть бактерия есть но уменьшилась в 100 раз за две недели, хотя я ничего не принимала. Проблем с почками никогда не было, ничего не беспокоит. Г. сказала идти к терапевту, что бы та антибиотики назначила. Терапевт сказала, что не будет она мне антибиотики назначать, потому что ничего страшного она не видит, посоветовались они там с подружками (терапевтами) и решили назначить мне Канефрон месяц попить или не пить ничего, так сами и сказали.
Кто нибудь с таким сталкивался? Ваши мнения?
Мирка
Мне это написали. Сказали пить почечный чай))) Нифига я не пила, и вообще не обратила на этот диагноз внимания. Подозреваю - это из-за того что в тот раз сдавала мочу в стеклянной таре и просто плоховато ее помыла))))
16.03.2012
Ответить
Света
Я брала баночки стерильные в аптеке оба раза, вот только в ванной у меня ремонт и все было разбомблено, по-этому тоже грешу на то, что плохо у меня получилось анализ это сдать
19.03.2012
Ответить
Санечка
А бакпосев Вы сдавали? С чувствительностью к антибиотикам?
У меня 2 раза находили бактерии. Первый раз назначали Ампициллин. Второй раз бактерии к нему уже были устойчивы, назначили Аугментин. Теперь всё ок.
Канефрон тоже пила, мне вообще не помог. Так, для успокоения если только попить)))
16.03.2012
Ответить
Света
Бак посев, только без чувствительности.
Я читала, что такой диагноз ставят, когда микробов в двух анализах (первом и повторном) больше чем 100 000, а у меня второй раз всего 5000 и врачи как-то не сильно кипишуют, типа надо полечить, но страшного ничего нет
И еще Аугментин вроде беременным не назначают - это же сильный антибиотик (я его пару лет назад пила от ангины - хорошо и быстро помог)
16.03.2012
Ответить
Санечка
Мне прописали. Я читала, что назначают, но редко. Сначала пить не хотела, чуть ли не до истерики. Но меня уролог напугал, что если не пролечить бактерии, не дай Бог, они пойдут выше, в почки и тогда уже последствия будут плачевными. Он мне просто Аугментин определённой дозировки прописал :)
А вообще, купите брусничный лист и заваривайте. Он хорошо помогает. Я сейчас его пью. Для профилактики :)
16.03.2012
Ответить
Ирина
бактериурия на таком сроке из за того что матка поддавливает мочевой пузырь и он не может полностью опорожниться и там разводятся всякие бактерии. канефрон растительный препорат, можно пить можно не пить, мне лично не помогал. явление это частое, главное чтоб оно не перерасло в хроническое, потому лучше всеже канефрон попить и просто много пить и как можно чаще писать:)
16.03.2012
Ответить
Света
По-поводу чаще писать:) - с этим у меня проблем нет, я вообще регулярно дефелирую в туалет за этим делом))))
16.03.2012
Ответить
Ирина
и это прекрасно! но что то попить надо, хоть брусничный лист, хоть канефрон а то есть шанс получить уже реальную проблему. не надо бояться лечиться-надо бояться болеть. у меня часто циститы бывают, так я все что угодно готова сделать что только он в острую фазу не успел перейти.
16.03.2012
Ответить
Нина
Смешная Г, до 20 недели вообще ни от чего антибиотики не назначают, тк не факт, что пользы будет больше, чем вреда.
16.03.2012
Ответить