Помогите разобраться с анализами ТТГ и СВ.Т4
Анализы, инфекцииПомогите пожалуйста разобраться, к врачу только 22 марта идти, переживаю! В общечеловеческие нормы я вроде укладываюсь, а вот в беременные не знаю. Получила результаты: ТТГ 2.83 мкМЕ и СВ. Т4 1.5 нг/дл (19 пмоль). Беременность 10 недель, по УЗИ щитовидки все в порядке.
Наш местный совковый эндокринолог сказала, что все нормально, хороший анализ. Даже и не знаю теперь, может к другому специалисту обратиться лучше.
Ирина
Ттг высокий к эндокринологу. У меня был 3,3 назначили л тирроксин 50 , принимаю до сих пор ттг упал за 3 недели аж до 0,3, перешли на 25 дозировку. Важно снизить обязательно
17.03.2012
Ответить
Рысь
Для беременных ттгменьше 2должно быть. У вас еще нормально у меня к 8 было. Назначили эутирокс сейчас ттг где-то 1.5.Думаю назначат вам небольшую дозировку или вообще наблюдать просто будут. Главное в течение беременности регулярно сдавать анализы контролировать.
17.03.2012
Ответить