отеки стоп

Такая же фигня(((( прям отрубить их хочется!!!!!!
19.03.2012
Попробуйте фитолизин попить (гадость отменная, на вкус и запах, но с моим хроническим пиелонефритом и сезонным циститом это спасение, что не на есть), на себе обращала внимание, что он имеет лучшей мочегонный эффект, чем брусничный лист. Мне, к примеру, канефрон не помог в этом плане, эффекта ноль, после консультации с Г, она мне отменила канефрон и я пью фитолизин. Брусничный лист не имеет сильного эффекта, но тоже его продолжаю заваривать, мне он нравится. Безусловно все индивидуально, но попробовать можно. И фитолизин имеет свойство накапливаться к организме, как и любая травка, что способствует его лучшему действию. Я не могу себя ограничивать в воде как это рекомендуют врачи, у меня сразу начинает "отваливаться" спина, в том плане, что сразу вспоминаю где находятся почки, заметить нужно, что все зарубежные врачи, будут хором говорить, что ограничение потребления воды, способствует лишь износу тех же почек и печени, которым для нормального функционирования требуется достаточное количество воды; соль в меру, без нее организму тоже плохо. Все должно быть в меру, без фанатизма.Фитолизин пью 3-4 раза в день, при чем последний прием именно перед сном, чтобы не проснуться с отекшими глазами, пальцами и руками. Еще обратите внимание на те лекарства, которые Вам выписал врач на время беременности, не имеют ли они в побочных действиях именно отеки. Мне выписали актовегил, на вторые сутки ноги были ужасные, отекли, что в сапоги влезть не могла, и так же выяснилось что у меня на него аллергия, кисти рук покрылись крапивницей и сопровождалось это зудом.
19.03.2012
спасибо большое за совет!я вот тоже пыталась себя в воде ограничивать,но получается плохо
19.03.2012
А обращали внимание, что при ограничении еще больше пить хочется? Это все равно, что иметь желание похудеть, и отказывать себе в еде. Организм в таком случае всю потребляемую пищу переводит в жировые отложения, и результат-еще больше набираешь вес и видишь отложенные кусочки на животе и бедрах. Так же и здесь происходит, организм начинает думать ,что все, питания больше не будет и начинает делать запасы в виде отложения воды в ткани, чтобы в необходимы момент запасы жидкости перевести на потребности ребенка. Это стресс, чего не нужно добиваться. Да и еще обратите свое внимание, что такое воздействие как ограничение может привести к тому, что начнет сохнуть кожа, сначала на руках и ногах, а потом и растяжки появятся, эластичность кожи так же зависит от соблюдения баланса жидкости в организме. Главное еще чуть-чуть продержаться, ведь до ПДР осталось совсем не много
19.03.2012
да Вы правы,ограничение в питье-стресс для организма.нуничего еще немного осталось)))
19.03.2012
спасибо за инфу
19.03.2012
http://www.babyblog.ru/user/iskusnica/3007563 может пригодится
19.03.2012
спасибо
19.03.2012
У меня такое в первую беременность было. Клали в роддом на капельницы, они жидкость выгоняют из организма, выписывают, а ты на следующий день напиваешься и опять распухаешь(((( Я тоже сильно мучалась и ничего не помогало. Зато когда схватки начались, я с унитаза слезть не могла, все писала и писала)))))))))) Так что и вы терпите, вам недолго осталось мучиться)
19.03.2012
жду момента)))
19.03.2012
это не страшно. у вас 39 недель и это естествеенно что стопы большие. а  потом вышла  из роддома  и через неделю уже во всю  обвуь проскакивала)))
19.03.2012
спасибо за поддержку
19.03.2012
у меня уже такое начинается. говорят, спасут только роды. тебе то скоро. а мне еще ходить и ходить с таким. 
19.03.2012
Насть,да я переживаю не было бы для малыша это опасно
19.03.2012
а в туалет по маленькому часто ходишь? 
19.03.2012
часто (((
19.03.2012
часто это хорошо. ну тогда либо надо уже ложиться теббе в роддом на капельницы и до самых родов. раз больше ничего не помогает. ты Гине говорила ?
19.03.2012
да,сказала пить дальше то,что пью
19.03.2012
Была бы очень благодарна за помощь)Не знаю в какую категорию написать.. Девочки помогите Я ЖРУ много