Платное ведение беременности. Что спросить?

Почему бы не узнать через страховые компании, какие они предлагают программы? Обычно там получается дешевле, чем заключать напрямую с клиникой. К примеру, ведение беременности через страховую мне обошлось в 50тр, а напрямую в клинике вышло бы порядка 70. Во всех клиниках примерно одинаковый набор услуг, стоимость отличается преимущественно понтами и сервисом.  Изначально пригодилось бы, имеют ли они право выдавать больничные листы, по записи Вы попадете или в порядке живой очереди, а так же процедуры типа УЗИ, КГТ и сдача анализов делаются в одном месте, или нужно ехать в другой филиал, если это сеть клиник. Если страховка, то на дополнительные услуги Вас вряд ли будут раскручивать. 
21.03.2012
По страховке и смотрела - как-то адлеко от дама они все. Дело в том, что меня в клинике, которуя я выбрала устраивает все - и сумма, и расположение. Больничный мне не нужен. А вот про анализы (в одном ли месте их делать) - за это вам отдельное спасибо! это действительно важный момент! Спасибо!
21.03.2012
Больничный - это собственно сам декрет, в 30 недель оформляется листок временной нетрудоспособности. Поэтому он нужен =) А какая, если не секрет, клиника?
21.03.2012
ааа, ну такой больничный мне нужен))) чтоб хоть немного денег у государства выпросить)) http://www.kmklinik.ru/price вот эта клиника
21.03.2012
И правда про такую не слышала. Посмотрела сейчас примерно в том районе, в 25м роддоме ведение беременности с 8й недели через РЕСО стоит 25 с копейками. 25й роддом считается неплохим по отзывам на ББ.  Я бы просто побоялась вестись в неизвестной клинике.
21.03.2012
я роддома сильно не рассматривала, т.к. думаю, что если люди в системе работают, то какая им разница за деньги или бесплатно! отношение ко мне не поменяется! и сервис тот же. вы как считаете?
21.03.2012
Сложный вопрос. Моя практика показывает, что платно все же сервис лучше, но может просто мне так не везет((
21.03.2012
посмотрела местоположение 25го роддома - 1,7км от моего метро((, а оно самое близкое
21.03.2012
я оба раза велась в одной клинике,довольна сейчас думаю - туда вставать или нет,думаю,потому как моя врач перешла в филиал в Одинцово,мне туда вообще никак мотаться посмотрите,может вам подойдет) раньше они назывались СадОвой Центр,по имени главврача,теперь они ЦТА http://www.center-akusherstva.ru/ да,самое главное не написала)) все по графику,ничего лишнего не назначают обменку выдают,больничные тоже дают одно но - ни одна платная клиника сертификат родовый не дает,но это не проблема,мне его выписывали в роддоме)
21.03.2012
По местоположению мне подходит - моя ветка метро. а какая стоимость в общем выходит? Ориентировочная стоимость ведения беременности в нашем Центре (с 12 по 40 неделю) – 55 000 руб. (там где я записалась стоит 65 за 3 триместра). а тут 55 за два? при этом по анализам и посещениям 37т расписано. Ничего не поняла(( Сколько у вас обошлось?
21.03.2012
сейчас не знаю,надо звонить узнавать,сама сейчас смотрела ниче не поняла) раньше у них контракты были на разные вкусы,я велась по базовым без излишеств,с сыном что-то около 27-30 вышло,с дочей 36 если память не изменяет можно было оплату разбить на 3 раза и еще были депозиты - вносишь 20 тыс.,ходишь по своему графику,если кончаются вносишь еще 6-10 тыс.,насколько знаю так можно было немного сэкономить,ну порядка тысяч 3
21.03.2012
хожу в бесплатную... этот же врач у меня и роды будет принимать. у нее и подруга 2х родила. так что спрашивайте у знакомых, зато спокойны будете.
21.03.2012
Эх... были бы знакомые! в родном городе знаю куда идти, а тут ничего не понятно и страшно... Тяжело нам - провинциалам в большом городе)))
21.03.2012
я с небольшого города :) один роддом на город :) 
21.03.2012
Обязательно узнать, выдают ли обменку и больничный. И полностью присоединяюсь к Мари - изучите приложение и по возможности сравните со списком обязательных анализов, приемов врачей и пр., которые должны делать в любой ЖК.  По поводу качества - ну не от балды же вы выбрали поликлинику, есть какие-то отзывы наверняка, ориентируйтесь на них.  Обе беременности наблюдаю платно, в связи с обстоятельствами в разных клиниках, но нигде не обманывают и лишних услуг не навязывают. 
21.03.2012
Выбирала, чтоб поближе к дому. Сама из Твери. А живу теперь в Москве, поэтому отзывов никаких((
21.03.2012
Я первую выбирала пальцем в небо, но в инете отзывы всегда есть. Я тоже не из Москвы, но выбирать врача пришлось в Москве, ориентируясь даже не на близость к дому, а на ценник. Осталась очень довольна выбором. Повторила бы опыт именно с этим врачом, но мы, увы, переехали слишком далеко. 
21.03.2012
Не могу найти отзывов ни о клинике, ни о враче((
21.03.2012
Платно не значит хорошо.Я наблюдалась в частной клинике первые 2 триместра,и изза неопытности и незнания выложила денег в 2 раза больше чем было расчитано.помимо контракта мне постоянно назаначали новые и новые анализы,читывая что и в контракте много всего было,аргументировали это тем,что у меня что не так,показатели не везде в норма,и якобы надо перестраховаться,подлечиться,сдайте вот еще это и это,и я естественно боялась,поэтому и платила.
21.03.2012
а что за клиника? в каком городе?
21.03.2012
это Евромед в Москве на Маяковской.Я потом уже много плохого об этой клинике узнала,а вот когда выбирала в самом начале клинику почему то натыкалась только на хорошие отзывы о них..
21.03.2012
Меня сильно волнует, что в платной будут раскручивать на то, чего не нужно(( а в бесплатной все без пояснений...
21.03.2012
Вот интересно в какую сумму выходит платное ведение Б?
21.03.2012
1 триместр 30т, второй - 15, третий - 20. Это Москва.
21.03.2012
Для начала проштудировать договор на ведение беременности.Там еще есть приложение где по неделям указано какие анализы и в какие недели вам будут делать.У меня все это прописано по срокам и с указанием суммы денег.Плюс обязательно узнайте по поводу обменных карт.Меня еще интересовал вопрос оплаты,то есть сразу все нужно оплачивать или частями.Лучше конечно если частями.Плюс узнать,есть ли возврат денег,если вы захотите по какой то причине встать на учет в другое место.Меня этот вопрос интересовал,так как с начала декрета уезжаю из москвы.А вот как убедиться что следить будут качественно...честно говоря не знаю.Я после очередного приема например загремела в больницу с кровотечением.Мой гинеколог проводил только наружный осмотр.Так что и прицепиться не к чему))Благо все хорошо закончилось.Но еще раз,хорошо почитайте договор.Хотя все зависит не от клиники и вложенных денег а от проффесионализма врача.
21.03.2012
Я так понимаю, что анализы должны быть стандартные, такие же как и в бесплатной ЖК. Это так? Обменная карта - это то, что позволяет попасть в роддом (а не инфекционное отделение) - это я спросила - сказали есть. Платить можно по триместрам. Про возврат денег обязательно спрошу. Договор почитаю... но это же первая беременность - я ж как баран на новые ворота))
21.03.2012
В принципе анализы как и в жк.Хотя сейчас есть обязательный перечень анализов и в какие сроки делаются.Я в интернете смотрела.
22.03.2012
Сейчас поищу перечень, и пойду с ним читать договор.
22.03.2012
А у нас в Киеве только 2 платные клинике, которые ведут Б. и выдают обменку...но самое смешное,что почти все эти же врачи работают в обычных роддомах и клиниках. А в частных подрабатывают просто.... У вас выбор побольше наверное :)
11.04.2012
да, в москве их очень много! в остальных городах значительно меньше! Понятно что платная клиника не гарантирует квалификацию врача, но зато обеспечивает комфорт и отсутствие очередей))
12.04.2012
Да....+ всё в одном месте, нет 2х часового сидения на противном стуле в коридоре:(
12.04.2012
я только за частные клиники,никаких очередей,даже отношение другое.наблюдалась в https://liniya-gizni.com.ua всем довольна,все прошло хорошо ☺️
26.04.2018
Встать на учет в ЖК - что нужно? первый поход к гинекологу