КТГ
Результаты: УЗИ, КТГ, доплера, скринингаДевчоночки, подскажите(кто делал платно), сколько ориентировочно стоит КТГ?
И нужно ли вообще его делать? Насколько оно информативно?
Читаю при каких показаниях его делают, у меня таких нет...
Врач сказала "Хочешь - сделай.."
Алиса (Ralph Lauren и др бренды США)
500 р в роддоме где рожала. Делала раз в 10 дней, для самоуспокоения
22.03.2012
Ответить
Firefly
Мне его не делали ниразу. Вообще, прочитала в инете, что метод устаревший и его показатели могут служить лишь поводом для более точного исследования. Там говорится про Доплер. Я делала Доплер и не делала КТГ, всех это устраивало.
22.03.2012
Ответить
Лилия
мне в жк с 32 недели делают каждый 10 дней.(показаний нет, сказали обязательная процедура)
платно тоже делала за 950 р. в ЦИРе.
22.03.2012
Ответить
Margo (клинический и перинатальный психолог)
В Москве КТГ стоит примерно около 1000 руб.Вообще, если все хорошо с малышом и с тобой, то делать не обязательно. КТГ показывает сердцебиение ребенка, его реакцию на маточные сокращения (если они есть), по нему можно проследить есть ли гипоксия у малыша.
22.03.2012
Ответить
Ульянка
Мне тоже не назначали. но у меня была толстая плацента- соответсвенно лучше решила сделать. оно информативно только на небольшой период времени. но перед родами делают всем обязательно(это уже в роддоме)
22.03.2012
Ответить