Девочки, поделитесь на каком сроке почувствовали?? Сразу поняли, что это именно оно?? Я так жду)) 
Про шевелюшки
Сегодня девочка на работе расказывала - у нее начались тоько на 23 неделе! Так что слезки отставить!)))) И ждемс
сегодня выходной и целый день валяюсь на кровати.так что-то пошевелилось.немного,раза 3.не знаю,на кишечник вроде не смахивает.и не рыбки и пузырьки,а что-то др.пока Г не буду говорить.может путаю.
можете закидать меня тапками, но я уверенна на все 300% что почувствовала впервые (и пока единственный раз) примерно в 15 нед, как будто пальцем кто то ткнул извнутри, причем мизинчиком детским. Я худенькая и вот каждую неделю замечаю как матка растет на глазах, надо как нибудь фотку скинуть
Я тоже худенькая, поэтому первые малышовские тыки почувствовала на 16 неделе. причем сначала я решила что это газы в кишечнике. Потом при шебуршениях в животе никак не удавалось прочуять момент - то ела что то вкусное или читала, а как только замирала с вытращенными глазами и прислушивалась - тут же наступала тишина) Прям как в мультике "Фильм-Фильм-Фильм", где вся съемочная группа караулила девочку)))) А сейчас уже отчетливее чую...как будто что то вздувается и тут же отпускает. или щекотит. (Как бы странно не звучало, но иногда похоже как языком по щеке изнутри провести, но только там, внизу))))))))почему то такая ассоциация странная у меня)
в 16 нед и несколько дней почувствовала слабое лопание пузырьков,ну а потом все четче пиночки стала ощущать))не с чем не спутать точно,а я все думала что не распознаю этого)))активничала с обеда и ближе ко сну,а сейчас в любое время уже пинает,даже когда сижу...)) муж клал руку на живот.затихала....но вот на днях все таки пнула она его в руку.самое классное ощущение наверно
ждите,прислушивайтесь к себе и скоро ваше чудо даст о себе знать!))
я на 18ой наверно где то.похоже было на нервный импульс.у меня раньше часто такое было то в руке отдавало,то в плече.было не приятно((так что и шевеления были сначала похожи на импульс,но я понимала что это ребеночек.теперь уже на 37 неделях мне больше шевеления нравятся)не раздражают)
Дочку почувствовала в 17 недель 1 день,в эту Б в 15 недель 6 дней,но с дочкой я почувствовала сразу пинки в районе пупка,а сейчас где то в низу живота и до этого чувствовала копашения,просто сомневалась он или нет.
я на 17 неделе, сразу поняла что это именно это))) как-будто нежно кто-то в животе толкает и пузырики пускает))) я чуть не разревелась с мужем)
а теперь это каждый день:) причем много раз... ощущения класс! особенно толкается когда лежишь)
С 16 недельки бурляшки, а в 17 недель 2 дня пнул меня наш футболист)
с 15 недель я чувствовала легкую вибрацию,а с 19 недель отчетливые пиночки,сразу поняла,что это наша куколка
Я почувствовала в 16 и 3 дня. И потом каждый день, но по разному,иногда один раз вроде как пузырек лопнет. А сейчас уже во всю куралесим :)
в 16 недель очень слабые шевеления,сейчас 18-я-уже явно чувствуется
На 17 неделе... Лежала на спине и почувствовала будто бабочки внутри пролетели)
в 17... а в 20 яркие были уже
