Что лучше совместное пребывание или нет?

только не кидайте в меня тапками :-)))) я за раздельное пребывание.Вы хоть в себя сможете придти и отоспаться.я с дочей была совместно после родов в итоге даже в тубзик сходить нормально не могла и при том что еще вся шитая перешитая и сидеть низя...да и гоняли нас то на узи то на анализы какие то то на весы ...вобщем со вторым хотела бы раздельно.За 3-4 дня ничего криминального не случиться тем более что каждые 3 часа вам будут детю привозить.
31.03.2012
спасибо) учитывая , что врача я выбрала из роддома как раз с раздельным пребыванием. Мне тоже кажется, что я не смогу уйти поесть помыться и оставить одного ребенка((((
01.04.2012
эх, в итоге мало того что было раздельное пребывание так еще и дочу не приносили сутки! педиаторы решили что она слаба еще и идет адаптация, 2 раза можно было посетить детскую комнату потрогать её, хоть на этом спасибо.Как я рыдала, хотя со швами была и вообще никакая, до душа еле дошла и чуть не завалилась там, капельницу ставили. То есть мы обе долго адаптировались после родов) если б было совместное пребывание я бы психом из рд вышла, я и так сейчас дома психую, из-за всего, плохо спим ночью.
25.06.2012
По мойму у подавляющего большинства мам,с первым детем наблюдаются "психи" Всего боишься ничего не успеваешь,все болит еще,да и муж может "добавить" ...не переживайте все это нормально,спит плохо дык еще совсем крошка она 12 то дней...:-) ребнок считается новорожденный до 28 дней от роду( идет так называемая адаптация).Вы сами устали,спать постоянно хотите вот и результат-это пройдет скоро,постарайтесь не обращать внимания на многие бытовые вещи и ситуевины-наверстаете.Удачи Вам! Здоровья дочке!
25.06.2012
спасибо большое!!! я вчера мужу истерику закатывала. Надеюсь что 1 мес самый сложный, а дальше легче)
25.06.2012
а самое главное все интереснее :-))))) дальше ...
25.06.2012
Я родила в 23:50 и мне только на следующий день привезли дочу,за это время ее конечно же покормили из бутылочки смесью,из-за чего она благополучно не хотела брать грудь потом,сражались мы очень долго с ней ,около двух недель точно!в итоге я победила(не без помощи консультанта по ГВ,ниже комментировавшей ваш пост Нюрка ). потом дочку увезли под лампочку греться,т.к. была небольшая желтушка,я себе вообще места не находила,сама еле передвигалась,но наяривала в детскую палату периодически! Новорожденные действительно много спят,почти всё время,так что сильно вы не устанете от ухода за ребеночком! Да и научитесь пеленать,менять памперс,подмывать,кормить(желаю,чтоб вам повезло с медперсоналом и вам все объясняли!!!!),потому что лично мне приходилось постоянно обращаться к мамочке,лежащей со мной в палате,у которой 5й ребенок)))) И 3 дня пока мы там лежали,я искренне не понимала,как можно так быстро и ловко пеленать и т.д.)) Так что советую совместное пребывание с ребеночком!Вам будет спокойнее,это точно!
28.03.2012
конечно за совместное. вы хотя бы привыкните к ребенку и научитесь с ним общаться. после родов наоборот прилив сил и энергии, а малыш в основном спит. в послеродовом и так делать нечего, со скуки умирали все, а если б малыши отдельно лежали бы, вообще кошмар...
26.03.2012
Мои первые изначально были со мной. Сына через 4 часа после родов принесли, я уже вся извелась за это время. А дочку как сунули мне в руки в родовой, так мы с ней и в палату приехали) И я даже не представляю, что бы я делала в роддоме отдельно от них...Я бы не смогла этого вынести, не зная, что там делают с моим ребёнком. Никто так, как мама не будет ухаживать за малышом. У меня сестра отдельно с ребёнком лежали, дак когда она узнала, что детей подмывают холодной водой , чуть с ума не сошла...И совместное пребывание совсем не трудно, даже после родов. Малыши практически всё время спят. 
26.03.2012
Я раздельно не смогу... С ума сойду!!! А вдруг плачет там без меня, а вдруг замерзло моё дитё!!! Не-не-неееее! Подыхать буду, но не отдам! 
26.03.2012
Я только за совместное. Отдохнуть все равно сможете - первую неделю малыш лежит столбиком, только корми его иногда да памперс меняй)
26.03.2012
Я за совместное пребывание, это ведь заложено природой. Малышу нужно присутствие мамы всегда. Я, честно говоря, не могла бы представить свою дочку не рядом. А отдохнуть можно, когда ребеночек спит.
25.03.2012
совместно пребывание полезно прежде всего для ребенка. Если будете лежать отдельно, то дите будут преносить по часам кормить, исползовать соску скорее всего, подмывать и ухаживать тоже чужие люди. Может плохо сказаться на вашем ГВ.
25.03.2012
я  в 15-ке рожала второго. Там условия супер. Роддом после ремонта хороший чистый. Но очень сильно заполненный. Про 70-й слышала от двух девчонок не очень хорошее, но это сами понимаете кому как. На мой взгляд лучше сразу с  малышом быть,  вы уже к  нему привыкнете, научитесь на ручки брать, попу мыть и прочее.  В роддоме не надо стирать, готовить, убирать у  вас есть время познакомиться  с малышом без бытовых проблем.  Да и есть всегда кого спросить, если что-то  не  знаете. У меня например с  первым ребенокм началась жуткая паника , когда она икать начала ))) я  как то не ожидала)))
25.03.2012
я оочень рада была, что малыш лежал отдельно и сосдка по палате тоже
25.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Особенности родов после приема дексаметазона, дюфастона Роды при мочекаменной болезни.