Объясните, пожалуйста.

1.анализы иобследования-обычные.как и на ЕР. 2.ближе к концу срока определят точно,не волнуйся.мне делали на 40 недели. вид наркоза выберешь сама с анастазиологом. 4.проведут операцию,отвезут в палату.вставать через сутки-пробывать вставать.тяжело.попробуй сутки отлежи.есть нельзя.только пить.приложат на операциооном столе,принесут на вторые сутки. какой роддом?
16.04.2012
РД№2 планирую у Беловой
17.04.2012
ее хвалят))))не волнуйся!!!!все тип-топ будет))))
17.04.2012
да, шла по рекомендациям, спасибо, очень на это надеюсь!
17.04.2012
некоторые такие страсти рассказывают))уколы в живот... прямо жесть) 1) так положено,перед операцией сдать заново все анлаизы - кровь,мочу,вичи,гептиты итд.. узи,ктг сделают тоже. Зависит ото  роддома собственно, где-то за неделю зачем-то кладут, где-то накануне.. 2) сложно сказать, это всегда решает врач.. 3) нет,это решает анастезиолог, после беседы с вами.. 4) вообще наверное тоже зависит от роддома и от врачей. После операции сразу перевели в реанимацию (так положено), отходняк неприятный ( у меня была спинальная анастезия), колотит и больно в общем-то,несмотря на уколы..зануть я так и не смогла всю ночь.. подняли через 7 часов,сообщив,что я и так залежалась, я прошлась по палате,после чего перевели в общую послеродовую..колят потом антибиотики 3 дня и окситоцин,чтобы матка сокращалась.. а ещё что-то для кишечника было,чтобы работал.. а то с этим после полостных операций у многих проблемы..Ребёнка приносят сразу..если попросить медсестёр,думаю, могут забирать его в детское отделение.. но на мой взгляд с ребёнком лучше..несмотря на то,что тяжело, он не даёт вам лежать, а это лучше,организм так быстрее восстанавливается да и для ГВ это лучше..от ГВ опять же организм восстанавливается быстрее..
06.04.2012
а вам разве не ставили гепарин в живот? разве страсти?)) напротив, боюсь, если бы рожала сама, у меня было бы больше ужасов порассказывать))
06.04.2012
неа) никаких гепаринов в живот)
06.04.2012
очевидно, у нас разная схема лечения была. вам вот, читаю, 3 дня антибиотик кололи, а мне полдня после операции и еще сутки. и от запоров ничего не ставили) сама корячилась)
06.04.2012
Девочки, я так понимаю - это особенности РД
06.04.2012
да..тут, как я и писала, мне кажется,оч много от роддома зависит и от врачей..как там принято, так и делают..
06.04.2012
спасибо, даже хорошо, что рассказывают разные истории, я так паниковать в случае если мне укол будут в живот колоть не буду)))
06.04.2012
Ничего особенно после КС не происходит. У меня был от маски тяжелый отходняк. Колотило от холода сильно плюс все губы потрескались, пересохли. В после операционной лежала наверно часов 6, отходила. Тело не двигается , голова думает а тело подвинуть не можешь, помню так хотела повернуться на бок, а не могла. Потом легче уже когда везли в палату сидела. Приносили дочу когда отходила. Многие долго не встают, это плохо, чем раньше и больше будешь ходить тем шов быстрее заживет. Да вставать больно, но не смертельно никакого обезболивающего не кололи. Говорят когда наркоз отходит жутко живот болит. У меня не очень болел, ходила полусогнувшись, скобки на шве мешали. Уколов много- сокращающие, антибиотики, витамины по 5 уколов 3 раза в день. Плохо ходить по большому, боишься и от антибиотиков запор. Просила сделать клизмю 2 раза.
06.04.2012
спасибо
06.04.2012
Да не за что, удачи, зато когда малютку принесли , я про все на свете забыла. Плакала.
06.04.2012
я тоже буду плакать, но рассчитываю на местную анестезию ( если даст Бог),я не боюсь ни боли, ни чего такого, просто хотела понимания того, что зачем идет, чтобы потом быть спокойной
06.04.2012
Да это лучше, услышишь первый крик, а то так все проспишь.
06.04.2012
конечно, не проспать лучше, а так мне главное, чтобы ребеночку было хорошо, скажут нужен общий - пойду под общий. хотя не уверенна, что мне его разрешат
06.04.2012
Я теперь буду просить эпидуралку чтоб в сознании быть.
06.04.2012
Мне сказали что ребеночку плохо наверно поэтому маску делали что б быстрее не ждать когда подействует эпидуралка.
06.04.2012
у вас сделают стопицот анализов крови - биохимию, свертываемость, на ВИЧ и прочие каки, на сахар. мочу, мазок. узи опять же. тесты на переносимость антибиотика и обезбаливающего - покорябают шприцом кожу на запястье и накапают лекарства, чтобы посмотреть, нет ли аллергии. срок ставят когда решит врач. если по неделям и по узи плод доношен и готов, могут сделать и раньше ПДР-у меня так было. наркоз выбираете вместе с анестезиологом. он к вам подойдет в индивидуальном порядке, соберет анамнез (всякие детские болезни, давление, травмы головы и прочее), объяснит плюсы и минусы эпидуралки и общего наркоза. мне делали спинальный, честно скажу, неприятно (у меня в посте про роды в моем дневнике подробно описано, что чувствуешь). а потом еще головные боли были, но вылечила. после операции лежишь 2 часа в коридоре со льдом на пузе (это после спиналки, ты в сознании). приходит тетя, жмет тебе на матку, это п-дец как больно, но нужно, чтобы вышли все остатки плаценты и кровь. потом отвозят в реанимацию, если есть места, там лежишь сутки. когда я рожала, мест не было, отвезли в обычную послеродовую палату. колят кучу уколов в разные места - в живот, в попу несколько, через катетер вливают слоновые дозы антибиотика. обезбаливают в первый день каждые 3 часа, по-моему. нам кололи димедрол, после него таааак хорошоооо)))) вставать ЗАСТАВЛЯЮТ менее, чем через сутки, чтобы не было спаек. больно только первый раз, потом легче и легче. мне поднесли ребенка к груди пока я лежала в коридоре, он немного почмокал, и забрали маську в детскую палату. расскажу по времени, как было у меня. закончили оперировать в полдень, на следующее утро начала вставать и ходить, проведывала малыша, но кормить еще нельзя было - кололи антибиотики. а вот на следующий день я сцеживала молозиво и остатки антибиотика из организма, и вечером уже взяла малыша к себе и приложила к груди по-нормальному. блин, так много получилось... поищите у меня в дневнике пост, там, может, что-то еще полезное для себя найдете
06.04.2012
ой, спасибо огромное, сейчас пойду у вас почитаю. Хорошо, что все подробно описали, а то вообще почувствовала себя лохом
06.04.2012
знаю только 1,3 и 4, потому как девочки рассказывали. в РД берут кровь, мазок, делают ктг и узи. не знаю зачем, но почему то делают. у некоторых раньше пдр уже появляются признаки переноса, может поэтому. наркоз можешь выбрать общий или эпидуралку. при эктренном кс делают только общий. после операции сутки ты находишься в реанимации. может ребенка принесут приложить, не знаю, зависит от рд. на след сутки переведут в послеродовое, можно будет вставатьи прирнесут ребенка. 
06.04.2012
Т.е реанимация всегда в первые сутки? а если потом палата платная, то переведут туда?
06.04.2012
да.
06.04.2012
спасибо большое)
06.04.2012
Бандаж после КС Пакеты в РД