Киста!

Для меня кисты это просто какой то неотъемлемый атрибут, сначала была операция на правом яичнике,экстренная,разрыв кисты желтого тела, через два года тоже самое на левом,короче вообще напугали меня,началась фобия,бегала на узи каждый месяц,если вдруг обнаруживали кисту,я исключала половую жизнь,подъем тяжести,даже в туалет нормально сходить не могла,короче жесть. Когда забеременела ,киста на правом яичнике выросла до 8см.думала с ума сойду,после трех месяцев прошла. Не пугаю,все они разные,у меня фолликулярные были.
06.04.2012
то что разные я поняла.... какая у меня не знаю ((((.... а медикаментозно лечили? 8 см сама прошла?
07.04.2012
Да, лечила, она перед месячными появлялась, после исчезала, потом весь месяц я вродибы спокойно ходила, как только время перед месячными опять то кололо , то болело, то тянуло, делала узи , а там снова она, я замучилась. Когда беременная была, очень много с кем советовалась, постоянно наблюдалась, особенно первый триместр, просто все в один голос твердили, что после трех месяцев она должна пройти, ну так и случилось, на узи в 12недель ее уже не было. Счастью моему не было предела))). Так как если бы не прошла, то опять операция.
07.04.2012
ясно, надеюсь и моя рассосется ((( за месяц на 6 см вырасла (((
07.04.2012
Да,я Вам этого искренне желаю,не болейте!
07.04.2012
Почти 2 года назад гинеколог во время осмотра обнаружила кисту левого яичника. УЗИ подтвердило. Огромная была, порядка 10 см. Сказали, что это можно лечить только оперативно. Положили в больницу, в гинекологическое, сделали лапороскопию. Диагноз: дермоидная киста левого яичника. Слава богу, удалять весь яичник не пришлось, но функционирования от него толкового ожидать не приходилось. Хирург успокоила, сказала, что даже при удалении одного их яичников в случае такой необходимости второй берет на себя полный, так сказать, функционал. Операция прошла хорошо, в больнице пролежала дней 10 кажется, потом еще неделю дома. Гинеколог прописала гармональные таблетки, чтобы восстановить баланс. Через 1,5 года я забеременела с первой попытки, да еще и двойней)
06.04.2012
10.... большая какая ((( у меня 6, пока не ясно как будут лечить. Сделали маркеры сегодня, через неделю ответ - если все ок то сначала ок будут
06.04.2012
Прогестерон Задачка про инфекции ЦМВ???????????