Девочки подскажите!
Болит живот и поясница, тонус, треникиСегодня начались желтовато-коричнивые выделения, немного совсем, колет в матке иногда, я на учет еще даже не вставала - 8-я неделька, назначено мне через неделю и то в Питере - я учусь и живу с мужем в Москве, врач которая меня обследовала в 5,5 неделек, ставила беременность сказала, что все протекает хорошо (правда прописала ангиовит и утрожестан - я его пропустила, дня два последних не употребляла) и вполне можно приезжать будет раз в месяц. А тут вот такие дела? что делать? бежать в простую платную консультацию?? у меня полис Питерский и прописка там же... что если решат положить на сохранение?? как быть то ? Как я поняла, тянуть не стоит (ждать приема еще неделю).
Катерина
Не поверите!!! сказали мне дожидаться своего врача и если выделения закончились или совсем немного, то переживать не стоит, узи мне тоже делать не стали.... и что теперь то?????????
09.04.2012
Ответить
Natali
отменять утрик по-моему нельзя, я бы скорую вызывала и не ждала, это угроза выкидыша, полис должен действовать на всей территории рф
09.04.2012
Ответить
Галия
Девочки правы, препараты как утрожестан и дюфастон резко отменять нельзя. Я пила дюфастон, и когда было 16 недель начала его постепенно отменять и то организму это не очень понравилось, начались сильные боли, побежала на УЗИ, сказали, что угроза и надо возобновить прием препарата. Думаю Вам тоже надо продолжить пить утрожестан и сбегать хотя бы на УЗИ, если нет возможности попасть к врачу. На УЗИ посмотрят малыша и сердечко послушают.
08.04.2012
Ответить
Галия
Ох! Я до сих пор переживаю, я пол беременности валерьянку пила, чтобы нервами своими Малышастика не тревожить. Вы главное лишнего не паникуйте, все будет хорошо, верьте всегда в это!
09.04.2012
Ответить
Наталка
Вам правильно написали,пропускать и резко отменять нельзя. Так что сегодня обязательно поподите к врачу и уже эту ночь будете спать спокойною. Удачи!
08.04.2012
Ответить
Натали
Вам когда назначали утрожестан врач говорила, что пропуск таблеток или резкое бросание пить провоцируют выкидыш? Я пила утрожестан в качестве сохраняющей терапии до 16 недели, и врач в стационаре, и на участке раз 5 мне сказали, чтобы не вздумала прекращать его пить. Желто-коричневая мазня - это уже смахивает на угрозу. Я бы бежала к врачу платному, а там посмотрела по ситуации... Возможно без стационара сохраниться дома, но это при условии лежать и лежать.
08.04.2012
Ответить
Катерина
нет она ничего не говорила! сказала, что всем для профилактики прописывают.... я просто уезжала и забыла их... О господи только не это! я теперь не усну!
08.04.2012
Ответить
Натали
Я не хотела вас расстраивать, тем более перед сном пугать. Врач у вас "молодец" конечно. Утрожестан - это гормональный препарат, а не витаминки.
08.04.2012
Ответить