Первое УЗИ, а что делать никто не сказал...

Девочки,я делала УЗИ в 6 недель. Мне тоже сказали, что у меня отслойка 0,5 см и размер плодного яйца тянет максимум на 3,5 недели.  Сердцебиения нет. Я в ужасе побежала к своей Г, она прописала Утрожестан и магни В6. Я взяла больничный на недельку, дома полежала. Через неделю сделала узи: отслойки нет, срок по узи 7 недель один день (точно соответствовдню первому дню последней М), сердцебиение дали послушать. Не накручивайте себя! Все будет у нас и наших малышей отлично!
05.05.2012
Юлия, как ваши дела? Все в итоге хорошо? Сейчас сама столкнулась с таким же отношением гинеколога на раннем сроке. К сожалению, такие врачи еще попадаются. Надеюсь, что у вас сейчас все в порядке с пупсиком )
01.05.2012
Спасибо ттт все вроде хорошо, теперь вот мучаемся от "комка вгорле"... уж лучше бы тошнило((( прям ужас, завтра пойду к своему доктору который помог нам достичь этих 2-х полосочек))
01.05.2012
У меня 6 недель,отслойка хориона 1см,неделю назад была меньше,мне увеличили дозы лекарств и завтра пойду на гормоны сдавать.я считаю что надо бороться на любом сроке. Я пью магний в6 форте по 2 таб-3 раза, курантил 0.25 по 2 таблетки-3 раза. 1 раз йодомарин,1 раз фолиевую 1 мг(врачи мне не советовали больше),утрожестан по 200 мг -2 раза
12.04.2012
правильно врач сказал. на таком сроке ничего не надо пить и искусственно сохранять. иначе потом это может обернуться  патологиями плода. И вообще нечего на узи ходить раньше 12-13 недели, если вы себя хорошо чувствуете. И больше 3-4 раз за беременность узи не надо делать, если особых показаний к этому не будет. Из своего опыта - я первый раз узи сделала только в 16 недель
11.04.2012
Все бы ничего, если бы не в анамнезе внематочня с удалением трубы, и в первой беременности угрозы были, на нервной почве, в итоге только множественное обвитие, роды были не простые. Конечно если рожать штук 10 с надеждой что авось 1 выживет, то можно и по старинке, без узи, вообще. Но в московской экологии, помоему лучше перебдеть, чем недобдеть.
12.04.2012
Все будет хорошо! Пейте фольку по 5-6 мг в сутки))) Очень важный витамин
09.04.2012
Не расстраивайтесь и идите к геникологу! У меня на 3 недели беременности врач поставил диагноз " начавшийся выкидыш на раннем сроке,", и отправила в стационар, ничего не объяснив, я шла как на эшафот с уверенностью, что там меня вычистят и все, но врач в стацианаре посмотрела на кресле, через минуту сделала кревеостанавливающий укол и сказала: "Ложись, попробую сохранить". Сейчас моему ребенку год и 2 мес. Тьфу, тьфу, тьфу, со здоровьем никаких проблемм нет у нас. Не назначайте ничего себе сами, посоветуйтесь с врачем. На тот момент мой малыш был точечкой в матке, ни о каком эмбрионе еще и речи не было. Помаги Вам, Господи! И не переживайте, спокойна мама, спокоен малыш) 
09.04.2012
к врачу хорошему. у меня первый раз закровило (мазня такая коричневатая) случилась чуть-чуть,правда чуть позже, где-то недель в 6-7. Ничего - назначили курс лечения,  потом еще раз - недели черз 2 после первого раза, опять препартаты. Сейчас 25-ая. Но я сразу как заподозрили беременность помимо узи сдавала анализы - врач назначила те, что в первую Б были проблемные, ну и стандартные - антитела к ХГЧ, прогестерон, прочие гормоны, свертываемость,  - и потом все смотрела - и узи, и анализы. Врач у меня хороший, правда я платно наблюдаюсь
09.04.2012
ну в принципе узист, хоть и не назначает лечение, но была права. на таком сроке лучше ничего и не делать для сохранения. здоровая беременность будет развиваться, а не здоровая прервется сама и лучше этому не мешать.
09.04.2012
Можно попить утрожестан, но если начнет кровить то сохранять не будут. Срок маленький, для врачей это естественный отбор, если сохранять, то в дальнейшем возможны множественные пороки в развитии.
09.04.2012
врач узи ничего и не назначит, если она просто узист. Вам надо с результатами узи сходить к гинекологу
09.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Смешно или не очень) Первая встреча папы с его малышом )))