Тонус это или что?

Римма, я думаю, что это не тонус. Так как когда тонус, могут быть боли как при месячных или может напрягаться живот и быть как каменный. Также, может болеть поясница. Может быть увеличение количества выделений. У меня во время беременности на 33-ей неделе был тонус матки и при этом очень болел живот и поясница и еще очень увеличилось количество выделений. Я тогда очень перепугалась. Я не стала ждать ежемесячного планового приема и пошла к гинекологу. Она меня осмотрела, все смерила, потрогала и сказала. что у нее есть подозрения на целостность плодного пузыря. Она мне прямо в женской консультации предложила пройти диагностику на определение угрозы преждевременного разрыва плодных оболочек тестом Амнишур. Она сказала, что это очень точная и чувствительная диагностика и что она может определить наличие даже самых маленьких трещинок на плодном пузыре. Диагностику я прошла и она мне показала отрицательный результат, гинеколог не стала класть меня на сохранение, надавала кучу рекомендаций и отправила домой. Тонус прошел. Римма, я бы на вашем месте для перестраховки обратилась к врачу. Берегите себя и своего будущего малыша и крепкого вам здоровья)))
16.04.2012
Спасибо огромное за развернутый ответ. Я тоже склонна думать что это не тонус. Просто многие девочки пишут что они даже гипертонуса не чувтствовали. Получается его не всегда можно определить по ощущениям. Но в любом случае в пятницу утром к врачу, - она еще раз пощупает.
16.04.2012
а так постоянно или периодически? ну так - напряглось ненадолгго, потом как не было? у меня просто так начал малыш активность проявлять) выплывет, тоже ощущение, как будто напряглось, как яблоко изнутри вытолкнули) пуз перекашивается) а потом поглажу-и уплывает, как не было ничего) пока сильно-сильно так не выпер, я папаверином его, ношпой..)) тоже думала, что тонус)) хотя его у меня за всю Б пока не было, тьфу-тьфу-тьфу))
13.04.2012
периодически, перед сном обычно. Я тоже начинаю гладить разминать - и пропадает.  Спасибо за ответ!
13.04.2012
у меня заметно обычно,когда лежу на спине и ноги вытяну) сидя не чувствую, если только сильно не вылезет)) так что, скорее всего, это ваш малыш)))
13.04.2012
У меня живот мягкий и матку пытаюсь щупать, она мягкая. Сходили бы на всякий случай к Г.
13.04.2012
я когда сижу или стою - щупаю, вроде все мягко, а комочек именно в лежачем положении обрисовывается. Да я была у Г на прошлой неделе, она щупала сказала в норме все, типа если сама чувствуешь что - пей магне В6, свечи вставляй. Вот я и думаю - а не получится ли у меня как у Юлечки?
13.04.2012
А вы магне б6 пьете или нет? Его вроде назначают довольно продолжительный срок пить как витамины. Я бы пила, если так было и врач еще сказал.
13.04.2012
Признаюсь честно - не пью. Я еще хожу к гомеопату на вегетативно-резонансное тестирование, и она когда протестировала влияние магне В6 на мой организм - сказала что он никак не улучшает ситуацию. Сделала мне гомеопатические препараты для снятия спазмов. А сейчас я начала элевит пронаталь принимать - там магния 100 мг. Вообще стараюсь обойтись минимальным количеством аптечных лекарств и витаминов, и гинеколога слушаю в пол уха. Не клеймите только меня сразу))). Просто я забеременела благодаря именно своему врачу гомеопату, а не оф. медецине. Поэтому склонна доверять ей больше.
13.04.2012
Ну вы даете! Но может тогда с гомеопатом посоветоваться? А может в этом и ничего страшного нет, кто его знает.
13.04.2012
жду... маловодие...