Синдром Задержки Развития Плода

Вначале, когда СЗРП поставили, пропила курс актовегина + эссенциале. На более позднем сроке определили в дневной стационар (по узи увидели нарушение кровотока + голова на 36 недель, а животик худой - на 34 был). Прокапали курс актовегина и трентала (он заменяет курантил, я так понимаю) по очереди + эссенциале. Делали узи/допплер контроль, ребенок сильно подрос, кровоток выровнялся, капельницы даже не доделали.  Очень важно понимать у вас пропорционально малыш меньше или что-то в срок развивается, а что-то отстает.  А вообще у меня сейчас 42 неделя заканчивается по месячным, я еще не родила, то есть по ходу у меня зачатие было позже, чем их программа рассчитывала срок беременности. У меня еще и цикл нестабильный был, не меньше 37 дней. Будут вопросы - пишите. И не переживайте, на Вашем сроке, как и в моей ситуации, СЗРП, который они ставят, хорошо исправляется капельницами (глюкоза, актовегин, трентал).
20.04.2012
а долго вы были в стационаре? Как вообще оцениваете, есть ли необходимость пребывания именно в стационаре? С учетом того, что капельницы можно в домашних условиях сделать.
21.04.2012
Ну в домашних вы капельницы вряд ли сделаете - это же не уколы, а капельницы! Я считаю смысла ложиться в стационар (роддом) нет никакого, я ходила на дневной стационар в ЖК, то есть просто каждый день приходила на капельницу, мне ее прокапывали, и я жла домой. 
22.04.2012
Спасибо! Замечательно, что кровоток выровнялся после лечения! Обидно, что в ЖК так "усредненно" ко всем подходят. Ведь если цикл больше 28 дней, значит и овуляция позже, малыш младше, ПДР позже.
21.04.2012
Удачи Вам! и не перживайте!!
22.04.2012
=) еще раз спасибо !
23.04.2012
сдайте анализы на свертываемость крови, и д-димер, у меня причина этого диагноза была именно в этом - я всю Б.в итоге колю фраксипарин. пью актовегин с 30нед, курантил с 25 недель. а для плаценты хофитол пью
20.04.2012
Спасибо! То есть причина может быть в повышенной свертываемости крови?
20.04.2012
есть такая вероятность. а еще кушайте сгущенку. помогает))
20.04.2012
м-м-м-м =) вареную или обычную?
20.04.2012
обычную Рогачевскую. глюкоза хорошо усвваивается малыш набирает вес и ратет хорошо. на скока отставание ставят??
20.04.2012
Спасибо, попробуем. Отставание где-то на 2 недели
20.04.2012
это еще можно исправить. Дай вам Бог здоровья.
20.04.2012
Результат ХГЧ всевозможные болезни беременных