Молочница ...

Молочница вызывает ряд проблем, но точно патологию у ребенка не вызывает. Вот тут есть ответ врача, как раз на похожий вопрос, можете почитать.
29.04.2012
Спасибо большое
29.04.2012
Избавиться от молочницы вообще очень сложно. Это грибок, который есть практически у всех, и живет он не только во влагалище, но и в кишечнике и постоянно перемещается туда-сюда. Плюс бессимптомная молочница у вашего мужчины, поэтому лечить нужно обоих. Снять ее симптомы можно, но при малейшем снижении иммунитета и гормональных колебаниях она буйным цветом расцветает опять. Если вы отличаетесь любовью к сладкому и хлебу из белой муки, то это способствует росту этого грибка. Лечить молочницу эффективнее капсулами типа флюкостата, так как они воздействуют на весь организм, но во время беременности и ГВ они не рекомендуются по той же причине, поэтому используют свечи. Лично мне понравился пимафуцин, хотя не скажу, что эффект особо продолжительный. Поэтому скорее всего провставлять свечи придется несколькими курсами. Благо для малыша он безопасен (можно его и при ГВ). На счет патологий, не бойтесь! Молочница их не вызывает. Неприятность в том, что во время родов при прохождении через родовые пути малыш может ею заразиться, и она потом может быть у него во рту, а может даже перейти к вам на соски во время ГВ. Обе ситуации крайне неприятны и болезненны и для малыша, и для мамы, хотя лечатся. Поэтому обязательно провставляйте свечи перед родами, чтобы снизить риск заражения малыша. По поводу разрывов. У меня самой уже много лет бессимптомная молочница с незначительными выделениями. Все лечения дают временный эффект. При родах у меня был один небольшой разрыв около самого "выхода" с двумя шовчиками. Наличие разрывов зависит от размера малыша и общей эластичности тканей, а также хода родов.
28.04.2012
Спасибо большое!
29.04.2012
Не за что :-) Для повышения эластичности тканей включите еще в рацион побольше масел растительных всяких разных, до 2-х столовых ложек в день, и ешьте так до самых родов, да и при ГВ это полезно. Особенное кунжутное хорошо, но оно горьковатое, не всем нравится. Там и витамин Е натуральный, и омега, плюс реально помогает для повышения эластичности. Скоро лето, ешьте больше салатов с маслом :-)
29.04.2012
про паталогию плода - сказки. в беременность флора меняется и появлятся выделения. иногда сами по себе. иногда с зудом. анализы не всегда показателны.  диета: нет сладкому и мучному. еждневные прокладки выбросить. как можно чаще дома без белья ходить, подмываться ромашкой и холодной водой. кефир пить много)
28.04.2012
Спасибо большое, придется ведать оказаться от мучного, но с этим сложнова-то
29.04.2012
При первой Б. была молочница, дискофморта не было, по анализам она была. Лечили чем-то "мягким" из лекарств, толком не лечилась эта зараза. Родила сама, ребенок родился здоровый, разрывчик был один маленький, на нем же был 1 шов маленький. Зажило очень быстро без проблем. Сейчас вроде как вторая Б. нарисовалась и первым признаком стала на 25ДЦ - молочница, только уже с дискомфортом. Моюсь пока Лактоцидом, вроде полегче стало.
28.04.2012
Спасибо за совет
29.04.2012
У меня была молочница всю беременность,хотя до планирования прошла все обследования и пролечилась)перед самыми родами дней 10 свечами пролечилась,разрывы были,но никак не от молочницы))
28.04.2012
мне честно говоря, кажется, что у меня она всегда((, хотя в этот раз прямо перед Б сдавала мазок и он он был гуд. Сейчас у меня возможно тоже молочница, но ни какого дискомфорта я не ощущаю и так как срок Б маленький к Г я не пойду пока. В первую Б у меня тоже были такие же выделения, но молочницу не показывало( странно тоже), так я могу сказать, что в качестве профилактики к родам, нужно обязательно пролечить молочницу, я в первые роды рожала с ней, так у меня шейку это молочница разъела( как врач выразился) до трещин, которые защивали!!.Так что перед родами пролечитесь. и поменьше читайте статьи в интернете, жить вообще вредно))
28.04.2012
АГА, это вредно, как почитаешь, так и начинаешь расстраиваться
29.04.2012
Я молочницу приобрела впервые в жизни в третьем триместре. Лечила, улучшения временные и через неделю-две выделения и зуд начинались сначала. Это был капец :( Вылечилить нормально Ливаролом удалось только после завершения ГВ - а, это еще почти 2 года.   Правда родила без разрывов, так - мелкие трещинки. Акушерка для красоты наложила по два-три стежочка :) Они меня вообще никак не беспокоили потом. Ребенок абсолютно здоровый.
28.04.2012
спроси у свого Г про свечи  пимафуцин их можно кормяшим и беременным.
28.04.2012
раньше вообще не лечили молочницу во время Б, и я всю первую Б промучалась страшной молочницей и рожала с ней,разрывы были,но дело не в разрывах,а то что ребёнок прошёл через эту бяку. Помыли,полежал под лампой 5ч и всё отлично! Во время второй Б пролечила Флюкостатом курс 7 дней после 25 недель и забыла больше чем на 1,5 года про неё. 
28.04.2012
берут ли мазок в 38 нед? тромбоциты!!!