А можно ли игнорировать тонус?

У меня тоже был тонус, но правда на сроке в 33 недели. Пришлось немного полежать на сохранении. Гинеколог меня тогда пугала, что тонус очень опасен, хотя, у меня ничего не болело. Ум моей подруги был тонус недавно и я искала для нее информацию в интернете и нашла очень хорошую статью. Возможно, она и вам пригодиться Тонус матки Берегите себя и своего будущего малыша и крепкого вам здоровья)))
05.05.2012
Тонус игнорировать не стоит.Он может спровоцировать преждевременные роды.Мой врач объяснял ,что для ребенка тонус не хорошо.Он испытывает кислородное голодание!Так что лучше снять его.
04.05.2012
Конечно не болезнь, но игнорировать его нельзя ведь это может спровоцировать выкидыш! Так что лучше перестроховаться, ведь речь тут идет главным образом не о здоровье матери, а жизни ребенка. Не болейте:) 
04.05.2012
как мне пояснил врач... игнорировать можно безболезненные сокращения матки...у меня переодически матка в определенных местах начинает сжиматься...вот прям скукоживаться...неприятно конечно...НО не больно...даже ни капельки...
04.05.2012
мне врач не разрешала игнорировать тонус. Каждый раз устраивала допрос с пристрастием: болит/не болит, как именно болит, когда болит и прочеее
04.05.2012
Тонус это угроза беременности,может случится выкидыш не дай Бог. Так что лучше не игнорировать его.
04.05.2012
Натали иногда дети реагируют на сам процесс узи. Может еще и это давать.живот болит сам по себе в обычный день? 
04.05.2012
Предвестники родов,какие они? Белые выделения с запахом