28 недель и простуда с кашлем

От зеленый соплей проторгол хорошо помогает, но мне антибиотики назначали, врач сказала – зеленые сопли - это признак бактериальной инфекции, от кашля сироп геделикс, ингаляции с минералкой, ромашкой, горло смазывала мирамистином и фурацилином, полоскала: сода+капля йода+соль на стакан теплой воды, виферон для иммунки, если будет темпа –панадол в сиропе...
22.05.2012
во время беременности мне сироп стодаль очень помог
22.05.2012
Спасибо. А про лазолван ничего не слышали?
22.05.2012
Лазолван-да, девочка в роддоме его использовала
22.05.2012
я несколько раз таким болела. Ставили ОРВИ (даже в больнице полежала). Ставьте свечи Виферон, полощите горло фурацилином, таблетки пейте от кашля (так и называются) по 2 таб 3 раза в день, мукалтин пейте, можно брызгать горло и нос биопароксом (но та еще гадость), нос промывайте аквалором (хорошо промывает-особенно на ночь). А на ночь я пила теплое молоко с маслом-горло очень размягчает. Клюкву пила. Это все, что беременным можно. Лечитесь и не болейте. 
22.05.2012
Можно закапывать в нос Пиносол, от боли в горле полоскание содой и Лизобакт. Оцилококцинум можно. Выздоравливайте)) От кашля не знаю можно Вам или нет Стодаль я пила его при кормлении грудью)
22.05.2012
его можно, но не злоупотреблять. А Пиносол, мне врачи сказали, еще больше забивает. Лучше промывать аквамарисом или аквалором. Поверьте, я уже раза три то точно проболела такой фигней.
22.05.2012
А это очень страшно болеть такой фигней?
22.05.2012
смотря на каком сроке... вообще не очень приятно-состояние разбитого корыта. 
22.05.2012
Спасибо. У меня горло не болит((
22.05.2012
у меня сначала тоже был насморк и кашель-горло не болело, но красноватое было. Потом лечилась у терапевта 2 недели-не помогло, положили на неделю в больницу. Там прокапали физраствором с витаминами и антибиотиками, через неделю поставили на ноги. После этого продержалась две недели и опять заболела. Пытались опять в больницу положить, отказалась и болела на работе. И так раза три болела. В други разы горло уже начинало болеть реально. Лучше обратитесь к терапевту. У нас девочка (лежала с нами) так до пневмонии дотянула болезнь-лежала месяц почти в больнице. С этим не шутите. Если терапевт предложит лечь в больницу-сразу соглашайтесь. 
22.05.2012
встала на учет.. Я опять заболела((( +Статья