Канефрон

Я сама себе назначила, потом позвонила своему врачу и она одобрила. Там противопоказаний нет. В третьем триместре можно. 2 таблетки 3 раза в день, только когда вы пьете Канефрон нельзя ограничивать жидкость. А одна моя знакомая его вообще с 16 недель для "профилактики" пила (по совету врача) и родила здоровых двойняшек)
13.06.2012
я канефрон пью 2 через 2 недели, т.к. тоже иногда отекаю и в почке песок увидели. вам еще прекрасно поможет коленно локтевая поза 20 мин в день. отпускает почки и освобождает от давления мочеточесники. ограничивать питье мне кажется нелься. можно начать меньше все солить. я кстати после первой Б почти не соленое ем и нравится очень.
25.05.2012
Да я в принципе мало соли употребляю, маман ругается вечно что всё несоленое, ни суп ни второе =) В такой позе зависаю частенько, но только не для почек, а для спины - мне почему-то сразу легче становится, когда спина болит. Но по 20 минут мне так тяжело стоять... Ладно, попробую =) А почему 2 через 2 недели?
25.05.2012
ну вобщем это стандартная схема назначения для профилактики отеков , но если в эти 2 недели когда не пью снова начинает болеть почка или ножки отекают, я снова начитаю неделю пить. врачу сказала что так пью, она сказала ну и молодец
25.05.2012
Я, наверно, таки попробую его... Раз там всё растительное и пьют его все через одного... Спасибо =)
25.05.2012
Меньше пить - это вообще специфически наша рекомендация, которая работает, мягко скажем, сомнительно. Если организму постоянно не хватает жидкости - естественно, он ее накапливает! Зарубежные книжки, наоборот, советуют пить вволю, главное, не задерживать выпитое в организме. А Канефрон - штука хорошая, второй месяц его пью и вроде с отеками проблем поменьше стало.
25.05.2012
Вот мне мама тоже говорит что надо больше пить, а у меня день через день - то пью как лошадь, то вообще ничего...
25.05.2012
Аналогичная фигня. Мне кажется, тут надо прежде всего слушать свой организм. Не хочет пить - ну и не надо, хочет - так не надо ему засуху устраивать. Главное, при этом вовремя отправлять выпитое дальше по назначению, а еще двигаться побольше.
25.05.2012
А альтернативная консультация у другого специалиста не вариант?
25.05.2012
Идти в платную клинику для того, чтобы спросить стоит ли пить канефрон? Как-то глупо =)
25.05.2012
когда дело касается твоего ребенка? Не думаю, что это глупо. Вообщем я бы не стала, а проконсультировалась с другим хорошим специалистом на счет проблемы отеков в целом. Это конечно было бы хорошо, если бы канефрон решил проблему разом, а может и не решить. 
25.05.2012
Никакой опасности в моих отеках нет, у меня абсолютно здоровые почки, все анализы в норме. Да и отеки не такие чтоб прям в больничку ложится. Поэтому не считаю нужным носиться как в попу укушеная по платным клиникам искать мнение опытного врача. Это не такого ранга препарат. Во-первых. А во-вторых, посоветоваться у меня есть с кем (соседка гинеколог), я имела ввиду что если я начну принимать какой-нибудь препарат без ведома врача, ведущего мою Б, ничего ли страшного не будет?. Может я как-то неправильно выразилась, но ведь у них свои заскоки у всех =)
25.05.2012
кстати мне канефрон не помогает и ночью тоже в туалет не бегаю и набрала уже 14 кг вся в отеках(( дали направление в стационар вот пока думаю ложиться или нет 
25.05.2012
а клюквенный морс вы из чего делаете?  просто я не знаю где взять его или из цельной клюквы давите?
25.05.2012
Я вычитала что очень хорошо помогает не морс именно (который варят), а протёртую клюкву с сахаром разводить водой комнатной температуры. У меня родители на клюкве помешаны, поэтому у нас этой протертой клюквы- целая полка в кладовке =))) Развожу 3-4 столовый ложки на литровую банку воды, процеживаю и пью в течение дня. В туалет гоняет хорошо =)) Но всёравно недостаточно, мне лично... Можно замороженную клюкву купить в магазине, разморозить её и прокрутить через мясорубку, добавить сахар и всё... 
25.05.2012
спасибо большое, надеюсь поможет )
25.05.2012
Ну если тебя прям в стационар укладывают, то боюсь что не поможет так хорошо... Мне мою шишку сгоняет на раз-два =) Но если там внутренние какие отеки? Ты попей в выходные, а если не утекут отеки, то лучше сдавайся в больничку...  =) Я планирую сдаться недельки через 2, для профилактики =)
25.05.2012
я вот тоже думаю попробую за выходные что-нибудь, если не получится то поваляюсь)
25.05.2012
да хорошо, да и состит он из одних травок, я пила
25.05.2012
Ну вот, началось -тошнота! Морсик от отеков