Кожа сопротивляется уколу (клексан)

У меня тяжело прокалывается, когда плохо(маленькую) складку соберу или когда начинаю чуть нервничать перед уколом. Стараюсь отключать мозг, значительно легче!! Удачи!!
01.06.2012
От длительного курса уколов происходит огрубение кожи,мы когда на практике были,кололи сердечникам антикоагулянты в живот(гепарин кололи),у них вообще курсы очень долгие,так кожа на животе была как барабан-плотная да еще синяки были.Действительно пока не делайте инъекции в места уплотнений.А вообще как укол делаете? И в нотации есть скорее всего именно по этому поводу: в некоторых случаях в месте введения препарата возможно образование твердых воспалительных узелков- инфильтратов, содержащих препарат, которые исчезают через несколько дней и не являются причиной для отмены препарата.
01.06.2012
как м.сестра мне показала - беру жировую складку, у чуть ниже пупа по бокам шприц вставляю под прямым углом к коже. сказали еще в боковину можно делать, но я пока не пробовала. ставить мне надо всю беременность, пока недели 3 ставлю...
01.06.2012
затвердения на коже бывают, я думаю всеже от неправильных уколов, я просто не колола с неделю в то место и все рассасывалось)
31.05.2012
Да здравствует ортондонтия!!!)))))) ЭКГ