Расширение почек!!!!!!

расширены лоханки почек наверно? Пока переживать не стоит, это вообще не опасно если не расширяется дальше. Многие люди живут с такими показаниями всю жизнь и не знают об этом даже:) Через месяц пойдете на узи еще раз, посмотрите, если будут расширяться еще, то назначат таблеточки наверно. А вообще это не так страшно, не накручивайте себя! У моего сына тоже расширены в одной почке.... болей нет, жалоб нет, мочеиспускание нормальное. Мы даже не лечились ничем.
15.06.2012
Таисия,тут не стоит переживать и накручивать,а стоит наблюдать.У нашей дочи тоже в 19 недель нашли расширение до 5мм и еще кое что.Так вот в 22 неделе на узи у профессора не нашли ничего.Я за эти три недели перечитала интернет,у мальчишек такое часто случается и надо смотреть динамику.Поэтому не реветь,ребенка не беспокоить.Дай бог вам здоровья
07.06.2012
Спасибо вам будем наблюдать....скоро на узи ....
07.06.2012
Таисия,не переживай!!Все будет хорошо,для мальчиков это нормальное явление,и скорей всего оно пройдет.У меня тоже ставили такой диагноз,к 32 недели все прошло.Как объяснила мне врач,скорей всего малыш давно не писал.
07.06.2012
Не надо так накручивать раньше времени,ребеночку только волнение лишнее.С дочкой тоже ставили около 30 недель,перед родами переделывали-все ушло.Сейчас вот с сыночком тоже поставили,но сказали,что у мальчиков такое бывает и также спокойно может пройти.Так что особенно не плачьте,еще много времени впереди,так что мальчик ваш это перерастет))здоровья вам с малышом,все хорошо будет!!
07.06.2012
Как раз у нас в 20 недель на УЗИ обнаружили расширение почечных лоханок, правая-7 мм, левая-9 мм. Врач сказал чтобы я не пониковала, т.к. с мальчиками такое бывает очень часто и обвинил в этом влияние наших "женских" гармонов. Обычно это проходит само собой, просто надо наблюдать динамику. Мы как раз вчера были на контрольном УЗИ, в правой ничего нет, а левая уменьшилась до 5 мм. Не надо лить слезы, Ваш малыш всё чувствует! Всё у нас будет хорошо!!!!
07.06.2012
Мы с мужем надеемся что через две неделе на узи ничего страшного не будет.... в ЖК ничего не объясняют всем всеравно, беременых как по конвеиру пропускают.... Здоровья вам и вашим малышам!!!!
07.06.2012
Спасибо вам девочки за поддержку..очень утишают такие отзывы!!!! Всем здоровья!!!
07.06.2012
Таисия не расстраивайтесь вы так. Если расширение лоханок - это такая ерунда. У меня тоже было , правда к 21 неделе убралось. Но врач мне  сразу сказала не переживать может уйти к родам на любом сроке. А старший мой  сын  у него сейчас расширенные лоханки - это никак на нас не отражается, ничем с почками никогда не болели. Были одни раз у уролога  он сказал это физиологическая особенность, тем  более у мальчиков. Ему 7 лет.  Не ревите - малыш все чувствует!
07.06.2012
У моей знакомой такое было.тоже ревела весь день а муж ее схватил под руку и повез в платную хорошую клинику на узи.так вот оказалось что малыш просто не пописал и у него были расширены почки.так что и вы не переживайте.сделайте второе узи только в самой лучшей клинике и все у вас будет хорошо вот увидите!!!
07.06.2012
Первый скрининг 2-ой скрининг