Спираль
На консультации в ЖК, выбор женской консультации/гинекологаЯ после ЗБ на следующие М хочу поставить спираль, я некогда не ставила, но знаю о всех её недостатках, у кого не будь был негативный опыт со спиралью ( выпадения, воспаления, беременности) расскажите как вообще она вам.
Lyalechka
Подружка неделю носится с этой проблемой - спираль...Ставила после родов на 5 лет. Все прижилось хорошо. В октябре срок снимать, но она решила раньше. Пошла к гинекологу, та ее на узи....в итоге спераль сместилась, усы спрятались, и уже как месяца 4 был шанс , извените, залететь...она в шоке, щас пойдет на операцию, будут "выковыривать"...
08.06.2012
Ответить
Оля
Комуто они подходят комуто нет, тут 50%50 , и пока не поставиш не узнаеш.
1. Когда ставили чуть сознание не потеряла(врач сама вшоке была на ее практике это было впервые)
2. По 3дня до М и после были выделения, при этом М шли 7 дней и стали обильнее.
3. Секс стал для меня пыткой, в некоторых позах вообще казалось что спираль мне там проткнет что-то.
4. Когда ставила незнала что это абортивный метод, когда узнала начало меня это сильно угнетать.
5. Начались боли в низу живота, в яичниках, началось воспаление. Было такое ощущение какбудто я там керпич ношу.
После года мучений я ее удалила, и была очень рада этому!!!
08.06.2012
Ответить
Екатерина
а я вот не решусь...у сестры моей близкой подруги из-за нее удалили трубу... так что я за таблетки!!!
08.06.2012
Ответить
Екатерина
Сразу после вторых родов поставила гормональную спираль Мирена. Встала отлично, через год полностью прекратились месячные, все неприятные ощущения перед ними (набухание груди, приливы и т.п.) совсем исчезли, спокойно с ней похудела на 18 кг и вообще жила припеваючи. Потом мы решили завести третьего ребенка, в прошлом году в мае пошла вытаскивать спираль. Оказалось, что у меня эррозия (но связано ли это со спиралью или нет - не понятно), я ее вылечила. Забеременела с первого месяца как стали пытаться, в январе. Рожу третьего - обязательно снова такую поставлю.
08.06.2012
Ответить
Мария
спираль стояла 5 лет, все нормально, жалоб никаких нет, болей при М. тоже. но есть одно НО. это не 100% гарантия. например сейчас я беременна. забеременела со спиралью, так что думайте сами
08.06.2012
Ответить
Мария
убрать спираль не получилось, так как была угроза выкидыша. так что хожу с ней (сейчас 25 недель). надеюсь (почти уверена) что все будет хорошо. в моем случае спираль плаценте и плоду не угрожает ,т.к. находится в цервикальном канале. моя г. говорит, что сначала родишь спираль, а потом малявку. сначала, конечно, была шоке, ребенка совсем не планировали, но потом взесив, все за и против, приняли решение рожать, если будет выкидыш на раннем сроке (т-т-т-) т.к. высокий %, значит так дано свыше, но аборт делать не стала. будь что будет. беременность протекает как обычно (у меня вторая), ничего не мажет (т-т-т), анализы в норме., показатели малыша тоже. будет мальчик (Матвей-данный богом), первая у нас девочка Настюша. мы рады безумно, т.к. в трезвом уме и здравой памяти вряд ли бы на второго решились, а тут еще и сынишка будет )). вот есть сссылка про таких беремняшек со спиралью, и нас очень много http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3874137/. а по части предохранения уже даже и не знаю, наверное я за табелетки, спираль больше ставить точно не буду, хотя и удобно до безобразия, я ведь даже за циклом не следила, была абсолютно уверена, что у меня все ОК.
09.06.2012
Ответить
лена
Спасибо вам )) я вот за 3 года уже все перепробовала 2 аборта . теперь решили рожать и вот оно ЗБ ((((с пирольне не побовала.... но если Б буду рожать, думаю рожу второго и пойду на перевяску труб .

09.06.2012
Ответить
Александра
у меня стояла 4 года, год назад убрали. ттт никаких проблем, ни воспалений. только потом месячишко принимала препараты для воостановления части эпителия( все таки инородное тело было). подберите хорошую просто и врача который ее установит. если вам интересно у меня была Мультилоуд
08.06.2012
Ответить