Все тот же тонус и все тот же генипрал!

я  с 24 недели пила гинипрал по пол таблетки каждые 6 часов и так до 39 нед. Доносила ребенка без проблем. Было плановое кс как и положено в 40 недель. Плюс к гинипралу я пила Магнерот (он лучше чем Магне Б6)
10.06.2012
Так вот я про тоже что если лягу в стационар то опять одни и те же лекарства, магнезию мне и муж может дома поколоть, я уже лежала на сохранении в начале беременности с гипертонусом, кололи всю ту же магнезию, вроде помогало но после выписки тонус оставался некоторое время....просто настараживает гинипрал тем что препарат то не шуточный если пить то до родов почти что.....а что я скажу своей местной врачихе что мне другой доктор прописал гинипрал пить, ей наверняка это не понравится....
10.06.2012
Зачем гинипрал пить до родов!?Мне назначили на 30 неделе пить по 1\4 таб. 8 раз в день . С такими дозами никакого Изоптина не недо, он и так хорошо переноситься. Пила 10 дней, сейчас сокращаю - сначала по 7 четвертинок, затем 6...5...4...и т.д. пока не отменишь полностью. У меня почти все подруги его пили, отменяли постепенно и ничего, все доносили до срока, после отмены никто сразу не родил.
10.06.2012
Лежала на сохранении с гипертонусом, кололи магнезию, актовегин и папаверин, потом перешла на таблетки гинипрал как выписали половинку 2 раза в день. Сейчас тонус почти исчез, буду снова на магне Б6 переходить.
10.06.2012
Мы сейчас живем в США. И тонус тут считается нормой, точнее, такого термина вообще в местной медицине нет. У меня сейчас 20 недель. Да, живот периодически ноет и напрягается. Иногда даже очень страшно, как сильно он напрягается. Я просто ложусь и медленно дышу. Врачи говорят, что это нормально, матка растет, тянется, приходит в тонус, потом расслабляется. До 12 недели живот ныл постоянно, но ни разу ни одной таблетки не выпила.  
10.06.2012
Во как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А у нас постоянно тонус снимают!!!!!!!!!!! Ну, как это понимать, и как действовать?
10.06.2012
Наверное, нужно слушать свое тело. Пусть оно само подсказывает, как правильно. Главное, не переживать и не накручивать. Когда думаешь, что что-то болит, то оно сильнее начинает.
10.06.2012
Караул... А пробка