Результаты КОРДОЦЕНТЕЗА! УРА!!! ХХ46!!! Моя бусинка здорова!!!))))

ПРивет!Скажи -а тебя написано в заключении , что этот метод не позволяет полностью исключить отклонений в кариотипе плода 1. низкий уровень мозаицизма по отдельным хромосомам 2.незначительные хромосомные перестройки. У меня при биопсии написано,хочу понять-это только при биопсии или при кордо тоже?
13.07.2012
Привет! У меня тоже самое написано при кордо написано, так что везде видимо одинаково. А что вдруг тебя это заинтересовало?
13.07.2012
да вот такая я любознательная-все рою и рою.))))) А ты знаешь что это означает?
13.07.2012
Нет не знаю, но честно, на тот момент и не хотела знать. А потом и забыла про это. А теперь ты мне напомнила)
13.07.2012
да у меня блин горе от ума. Вот терь думаю-неужели это означает что они на этом анализе не видят транслокационную форму или мозаику?Буду спрашивать своего генетика  ближе к очередному узи. А как у тя дела с плацентой?все нормализовалось?
13.07.2012
А я так и не знаю) полежала просто так. Вот направили на узи в среду, жду ее с нетерпением.... Надеюсь ттт все хорошо. Я если честно уже успокоилась, надоело нервничать, хочу радоваться) ну а там как получится.....
13.07.2012
ну и прально! нервничай-не нервничай-ничче изменить низя.Лучше уж наслаждаться.Береги себя!
13.07.2012
Спасибо) и ты береги себя! У тебя столько информации в голове, что жить страшно....)))) спроси конечно все то тебя интересует у генетика, но без фанатизма. Все будет хорошо))))
13.07.2012
ой не говори ))))))информации у много-но на то причина есть,сама знаешь.Поэтому расслабиться оч сложно((((((
14.07.2012
Согласна! Но все же пытайся и все получится))))
15.07.2012
Поздравляю=))) Я вот думаю делать мне или не делать.
22.06.2012
Думай! Решать только тебе и больше никому! Взвесь все, если готова на любой исход то и не парся, или уверена что до конца Б справишься со своими мыслями. Я не была готова, и нервничать тоже не хотела, ведь если все гут, ребенок тока от стресса страдает. Это мое мнение, я тебя не уговариваю, ты должна сама решить, я тож долго думала, меня же в 17 роддоме сначала направили на процедуру через неделю, назначили день, вторник, а перед , в пятницу я записалась к Гнетецкой, и после ее посещения, хоть и дала согласие, но думать еще можно. Можно ведь и не прийти. Но я пришла) расскажи потом что решили)
22.06.2012
Мне генетик сказала что бы я написала отказ, сделала узи в 20 недель и до 21 ой недели приехала на прием. По сути у меня нет ни каких признаков трисомии и т.д. вероятность рождения у меня больного ребенка 0,25%, а вероятность потерять здорового ребенка 2%. По этому сказала что бы писала отказ. 
22.06.2012
Да я не стала писать отказ так все равно можно не приехать, проще не приехать чем заново записываться на прием, потом еще неделю анализы и только после этого уже процедура. У меня тоже не было признаков. Только повышен ХГЧ, по узи все гут, но узи это не информативно все равно. А ты в каком центре была, че то я забыла? И вообще че у тя за показатели были на риск? Че они тогда тебе голову кружили?
22.06.2012
Она сама за меня его можно сказать написала вместе с мужем=)) У меня только ХГЧ высокий, но у меня низкое предлежание + я на дюфе, врач сказала что все это в сумме и дает высокий ХГЧ.  Я в ЦПСИР ходила, мне там жутко не понравилось, помойка помойкой. Очереди жуткие, в регистратуру просто ужас какой то, все хамят.
25.06.2012
А ну понятно, на дюфастоне ты. Ну не болей тогда, хорошей тебе беременности, легких родов))) и здорового малыша))) а я Цпсир как то легко все прошла, в регистратуре мигом, а вот к генетику интерстно было, все кто просто на прием, они в огромной очереди сидели, а я то сразу к Гнетецкой записалась, и было нас таких всего трое. Поэтому все прошло позитивно, и без очереди!)))
25.06.2012
Все у нас нормально будет=)) Теперь еще на УЗИ потом обратно к генетику. И к нефрологу сходить надо =)) 
25.06.2012
Доброй ночи! Мне в понедельник тоже делать эту процедуру в ЦПСИРе , тоже у Гнетецкой. расскажите, как все проходит, насколько долго, какие ощущения, какой режим после процедуры, сколько дней физического покоя ( просто для меня мучительно более недели не ходить на фитнес и в бассейн). И главное, сколько ждать результатов и как их сообщают, звнят или нужно приезжать ?Заранее спасибо за ответ.
21.06.2012
Привет! Приезжаешь к назначаемому времени, они тебя кладут в палату. Застеливаешь свои пеленки себе на кровать, переодеваешься и ждешь свою очередь. Палаты в отличном состоянии, в нашей был туалет. Пять кроватей, со мной было 4 человека. И начинают вызывать по очереди. Идешь в процедурный, врач спрашивает фамилию и на стол приглашает, минуту-две узи. Смотрят как малыш, че делает, как ведет себя. Далее говорят расслабить живот, я просто отвернулась и попыталась расслабиться. Прокол - прям несколько секунд и все готово. Не больно вообще! Страшнее ожидание до и после. Далее идешь в палату и два часа лежать. Потом отпускают домой и говорят о физическом и полоом покое. На недельку, как раз до получения результата. Но я себе дала установку на 2 недели, но тока выехала на дачу, то там все аккуратно. Просто прочитала много инфы о том что лучше поберечься, и те дамы у кого были осложнения не соблюдали режим. Береженного сами знаете что) не переживайте, все будет хорошо)))) ни пуха, ни пера)) а вас по скриннингу отправили? Что там не так было?
22.06.2012
а результаты сообщают каким образом? звонят вам сами или нужно ехать узнавать? у меня оба скрининга высокий риск по биохимии. но у меня и в первую беременность было один в один, предлагали амнио делать , но отказалась. родила здоровую девочку. сейчас по крови то же самое, после первого скрининга написала отказ от вмешательства,  но  вчера на УЗИ врач обнаружила отставание бедра на 1-1,5 нед, вот и настояла все же сделать, чтоб перестраховаться. 
22.06.2012
За ним приезжала с мужем, ну там в бланке написана явка за результатами, по телефону результат раньшего говорили, сейчас приезжать говорят. А что именно высокое или низкое (показатели) по биохимии? У меня ХГЧ повышен был.
22.06.2012
Поздравляю!!!!! Я тоже делала 7 июня, у нас мальчик и все хорошо)
18.06.2012
И я Вас поздравляю от всей души!!!! Это так здорово что все хорошо, что теперь можно спокойно дохаживать Б и не думать обо всем этом!!!!! Ура, Ура!!!)))))
18.06.2012
Здоровья вам и доченьке, поздравляю от чистого сердца!!! Сами с мужем пережили плохой скрининг, НО решится на такую процедуру не смогли.... Делали узи у лучших узистов Москвы, они нас успокоили и сердце подсказывало, что сыночек здоров!!! НО в глубине души всё равно сомнение сидела: а как жить, если вдруг с малышом что-то не то!!! Первый вопрос после родов был неонатологу задан понятно какой!!!!!! И счастью не было предела...А вы молодец, что решились, со спокойным сердцем будите дочку ждать!!!
15.06.2012
Какое же счастье!!! даже слезы навернулись!!! поздравляю вас!!! здоровья вам и маленькой принцессе!!!! 
15.06.2012
Спасибо большое!!!)))))))))
15.06.2012
Поздравляю!!!! Страхи позади! растите теперь до положенного срока и легких родов!!!!
15.06.2012
Спасибо огромное))))))
15.06.2012
поздравляю!!! беззаботной Б. в дальнейшем, здоровья маме и малышу
14.06.2012
Спасибо)))))
14.06.2012
Потрясающая новость перед сном!!! Поздравляюю!!))
14.06.2012
Спасибо) Теперь я сплю спокойно))))
14.06.2012
Я чттала ваши посты раньше и переживала. Ох уж эти скрининги... Неовы мотают... Меня с первым до двухдневной истерики довели, второй и третий я не делала, только УЗИ. Мамино сердце самый верный подсказчик! 
14.06.2012
Хорошо когда все хорошо, а страшно когда ни один анализ и не одно узи ни единого намека не дает на возможность какого либо отклонения. Оглядываюсь назад и думаю хорошо что я все это прошла и теперь не жалею, за то знаю что всё с хромосомками в порядке) А вообще лучше не думать о плохом и наслаждаться Б. Счастливой Вам Б)) Пусть все будет хорошо
14.06.2012
Да, хоть и рискованно все это, но теперь полноценно можете наслаждаться Б!!!! Вам тоже удачи!!!
14.06.2012
Мой первый скрининг (13 нед.2дня) Третье узи, наш сынок услышал своих родителей :)