Подскажите пожалуйста!!!!!

очень велика вероятность ошибки!!сначала пусть пересдаст анализ.
25.06.2012
у моей подруги так было, у нее второй ребенок, возраст 32 года, два скрининга показали положительный результат, на севастопольской делала забор - результат отрицательный, в январе родила девочку, ЕР, никаких гензаорлеваний нет
24.06.2012
Моей тете делали эту процедуру, она преждевременно родила (благодаря этой процедуре)!!! Но не дауна, и вся эта процедура фигня! Сбор бабла!
24.06.2012
к вашему сведению-преждевременные роды не имеют никакого отношения к этой процедуре!!! если процедура дает побочки-то это проявляется в течение МАКСИМУМ недели!!!а никак не преждевременными родами!!!
25.06.2012
К вашему сведению прямое отношение имеет! 
25.06.2012
откуда такая информация?подтвердите её.
25.06.2012
да в Рд подтвердили!
25.06.2012
ну не смешите меня!!причину преждевременных родов невозможно определить ни у какой женщины!!!!ни по каким признакам!! и уж тем более приплести сюда причину-инвазивку-это смешно.она опсана только тем что в данный момент может навредить,а не через неск месяцев.-это вам генетик подтвердит любой-а не в роддоме.
25.06.2012
Простите но смешите вы меня своим умом!)))) Вы не думайте, что сдесь самая умная, не зная толком историю Б)
25.06.2012
вам больше ответить нечего?я не считаю себя самой умной-но я ЛИЧНО сталкивалась с этой процедурой и поэтому знаю о ней  НЕ ПО НАСЛЫШКЕ. А ваши знания-из разряда "одна бабка сказала".
25.06.2012
Не вам судить про мои знания))) других  слушать не умеете)) Спорить с вами не буду, тк ВЫ все-равно при своем и с такими как вы даже и общаться не хочется!) Зазвездилась красотка, спустись на землю))) На деле то явно не ответишь, только ума хватает за монитором умничать))
25.06.2012
а вы только хамить умеете?по делу ответить ничего не можете.Я как раз могу судить о ваших знаниях-потому что лично сталкивалась в этим вопросом и общалась не с одним специалистом.А вот вы-со знаниями "от подруги" как раз даете другим ложную информацию.
26.06.2012
Юль, вы читать умеете?! Я про тетю писала, а она мне как мама, так что смотрите не правильно на сложившийся диалог) Оставайтесь при своем, и доказывать мне свою правоту не нужно!) У меня сложилось мнение о вас и его не изменю!До свидания.
26.06.2012
Да мне совершенно не важно что вы обо мне думаете-я о вас вообще не думс которой ЛИЧНО не сталкивались.А то получается опять : "вам сказала тетя,а тете другая тетя-врач." Объясню вам ещё раз-при преждевременных родах не может врач знать-является ли ИНВАЗИВКА причиной этому.Это нерельно выявить никак!!!!Если вы бы знали саму процедуру инвазивки -как она физически делается-то не писали бы такого.
27.06.2012
да отстать уже, не фиг мне что -то доказывать с пеной у рта. Мне ваше мнение НЕ ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!!!!!!!!
27.06.2012
27.06.2012
на чем основаны подозрения? Тут вариантов немного-если ваша подруга готова растить ребенка с синдромом Дауна-то пусть расслабиться и ничего не делает. Если не готова-то только инвазика(прокол) даст ответ-есть у ребенка СД или нет.Достоверность-99,9%.Риск выкидыша-оч низкий.Время получения результата-завсит от самой процедуры-смотря какой срок  Бер у подруги. И главное-сделать у специалиста эту процедуру.Тогад риск выкидыша приближен практически к нулю. Профессионально делают её в ЦПСИР -генетик Гнетецкая
24.06.2012
Что же за глупости пишут люди, которые сами эти процедуры не проходили? И хорионбиопсия, и амниоцентез, и кордоцентез дает 99,9% гарантии наличия/отсутствия у ребенка хромосомных аномалий. И других способов точно узнать это на сегодня нет, любой скрининг - это лишь математически рассчитанная вероятность наличия у ребенка ХА. Кроме того, в 30% случаев у детей, родившихся с ХА, все скрининги были прекрасными. И насчет риска при инвазивных процедурах - да, он, безусловно существует, хотя и не огромный, как многие тут пишут. Все зависит от того, кто и где делает. В любом случае, решение делать или нет инвазивные процедуры должно быть взрослым и взвешенным. И отказываясь от них, нужно быть готовой морально растить ребенка с ХА. Безусловно, процент детишек, родившихся нормальными при плохих скринингах очень высок. Но я лично знаю несколько мам, которые отказались от инвазивных процедур, следуя рассказам о том, что все врачи идиоты, а скрининги полная недостоверная ерунда и, в результате, родили детей с синдромом Дауна. Прокол делают без обезболивания, и мне, например, было абсолютно не больно. Вся процедура занимает три минуты. Через час я поехала на работу сама за рулем, никаких последствий у меня не было. Результат биопсии хориона мне сказали на следующий день.
24.06.2012
У моей подруги первый ребенок с синдромом Дауна- скрининг ничего не показал, на УЗИ тоже ни один врач ничего подозрительного не увидел. Диагноз поставили только после рождения. Когда она забеременела вторым, не раздумывая сделала анализ околоплодных вод, чтобы исключить рождение втрого ребенка  с синдромом. Все прошло нормально. Это не болезненная процедура, скорее неприятная. Вероятность достоверности результата 99,9%.На сегоднешний день- это самый достоверный тест выявления генетических аномалий. Никаких последствий не было. Беременной после теста нужно поберечься в течении некоторого времени. Анализ по показаниям делают бесплатно - нужно направление из поликлиники. Совет подруге - пусть делает!!!
24.06.2012
Риск процедуры большой и на 100 % сказать никто не может. Да и вообще нарушений развития существует такое невероятное количество, что прокол пузыря вообще не гарантия. Даже хорошие скриннинги, к сожалению, не гарантия.
24.06.2012
очень большой! риск после процедуры выкидышей и прежд:родов.пусть тысячу раз все обдумает;алла права-плюсанулась ей.
24.06.2012
преждевременные роды данная процедура не вызывает!!! и вероятность осложнений оченьь низка-0,5 % всего. Не понимаю откуда инфа у вас о большом риске не понимаю!!!!!!
25.06.2012
от проктикующих врачей,надо сказать, не плохих;из своего опыта;по отзывам других женщин;не дай Бог оказаться перед таким выбором,а если ,к сож.необходимо,ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО подойти к выбору врача.0,5 процент это не "всего"-за этим числом чье-то горе,судьбы и жизни.ни когда не попадали в такие проценты?и не дай Бог.здоровья всем мамам и деткам.
25.06.2012
удивительно-а мои знания от практикующих врачей и опыта и отзывов других женщин-только положительные. И я лично делала эту процедуру-она не страшнее чем укол. И опять же повторюсь-если делать у проффессионала-то риск минимален.А если не пойми у кого-то кончено он есть.
25.06.2012
а у вас какой опыт?процедура дала сложнения?
25.06.2012
Если у нее результаты скрининга плохие, то это совсем не показатель. У подруги был первый скрининг 1 к 248 на дауна. Прокалывать живот она отказалась, второй скрининг уже нормальный был. Девочка абсолютно здоровая родилась, а столько нервов истрепали.
24.06.2012
Но в любом случае, прокол делают с обезболиванием и после этой процедуры врачи со стопроцентной вероятностью скажут все ли хорошо с малышом.
24.06.2012
Значит если сделать то результат будет 100%?
24.06.2012
Как говорят врачи, результат приближается к 100 процентам, при этом надо иметь в виду вероятность ошибок по разным причинам, это относится ко всем мед процедурам. В любом случае это самый точный метод на сегодняшний день. Но надо помнить о том, что эта процедура - ОГРОМНЫЙ риск для малыша! Наверное надо сначала ответить себе самой на вопрос изменит ли результат этой процедуры отношение к малышу и готовы ли вы лишить малыша жизни  по причине наличия у него отклонений... Моей подруге тоже скрининг показал высокий риск синдрома Дауна, ей предложили амниоцентез, она написала отказ, сказав, что это мой ребенок и я его люблю и хочу, в независимости ни от чего! Родился абсолютно здоровый мальчик!!!!! Так что пусть Ваша подруга сто раз подумает, ведь скрининг дает весьма приблизительные результаты и скорее всего малышик здоров!
24.06.2012
Вы лично сталкивалась с этой процедурой чтобы говорить о том что она сложная?А я сталкивалась-она длится всего несколько секунд.Это во -первых. Во вторых-результат готов при биопсии хориона и кордо-через ТРИ дня!!!Амнио-не сложный-а трудоемкий процесс-так как клетки после забора долго выращивают(ок 2 недель) А насчет побочек от такой процедцры-они МИНИМАЛЬНЫ при выполнении этой процедуры профессионалами. Так что не надо тут страшить народ-если сами не делали эту процедуру.
25.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Узи на 7 неделе! У нас все хорошо!!! маленький КТР