Роддом!

Я начала заморачиваться почти с самого начала беременности:) Каша была в моей голове, тк 1ые роды были почти 5 лет назад, было ощущение, что я снова новичок в этом вопросе! Сейчас уже все осмыслила, решила все же не сорить деньгами, контракт заключать не буду (максимум, может, по договоренности попробовать). 5 июля пойду на день открытых дверей в рд №4, послушаю, все посмотрю, узнаю, сколько там курсы подготовки стоят. Конечно, лучше бы муж рожать отвез, тк скорая почти наверняка отвезет туда, где будут места на данный момент. 1ый раз рожала с мужем. Сейчас тоже хотелось бы его присутствия в предродовом, но уверена, что отдельные родильные боксы для бесплатников зажимают. Поэтому не факт, что приехав в схватках и со всеми документами (+анализы и флюрография мужа), его пустят. Поэтому настроилась уже на самостоятельность.
29.06.2012
Я хотела рожать исключительно в 1 РД на ВО.Просто приехала к ним и спросила,возьмут они меня или нет если я приеду просто сама со схватками.Правда был декабрь и почти все роддома были открыты.
27.06.2012
если вы хотите какой-то определенный роддом, с определенным врачем, то нужно договариваться уже сейчас! Или же заключать контрактные роды после 34 недели если я не ошибаюсь! А если вы хотите бесплатно рожать - выберите пару вариантов РД  в своем городе, более-менее приемлимым по отзывам, поезжайте через пару недель и порасспрашивайте у них, что нужно иметь с собой при поступлении со схватками, какой у них порядок и т.д. Лично я буду договариваться непосредственно с врачем после 30 недели сразу, уже жду не дождусь)
27.06.2012
Для начала определитесь с роддомом и врачом. неделек в 35 позвоните ему а в 37 сьездите. Ну я так делала.
27.06.2012
я выбрала роддом, позвонила им, они мне сказали приезжать для заключения договора в 34 недели. Вот и вся премудрость)) 
27.06.2012
если хочешь бесплатно рожать, жди регулярных схваток и договаривайся ($) в скорой или едь сама в тот роддом, в котором хочешь рожать. Важно, чтоб схватки были именно регулярными, с нерегул могут заявить, что мест нет и отправить в другой роддом, а с регул не имеют права.  Если по договоренности, лично мне врач велела прийти на 35 неделе к ней на осмотр.
27.06.2012
Ну если вы будете заключать контракт или договариваться с врачем в определенном роддоме то делать это нужно заранее, а там вам врач подскажет приезжать со схватками или лечь заранее. Если со схватками то в скорой говорите что вам нужно именно в такой то роддом можно для верности им деньгу дать. По родовому сертификату имеете право рожать в любом роддоме.
27.06.2012
В нек.роддомах, есть "дни открытых дверей", можете съездить и разузнать/расспросить обо всем) 
27.06.2012
c 36 недели надо ехать в роддом, который хочешь для родов
27.06.2012
Ясно. Спасибо))
27.06.2012
РИСК РАЗВИТИЯ ГИПЕРКОАГУЛЯЦИИ 38-я неделя, посещение РД и списки