Уже резус-фактор научились определять у плода, а в некоторых ЖК до сих пор как в каменном веке..

Я троих родила ничего не зная, никаких уколов не ставили, все беременности без проблем прошли и детки здоровые родились.
07.07.2012
 И детки родились с таким же резусом как и у вас?
09.07.2012
первый родился с положительным, а на последующих анализы на определение резуса не делали, так что не знаю.
09.07.2012
  очень много положительных примеров, да и в старину как-то вынашивали/рожали дететей)) Это придает опитмизма. Удачи вам и здоровья деткам!
09.07.2012
Спасибо! И вам того же!
09.07.2012
а главное, государству тому же было бы выгоднее использовать этот метод, чем колоть всем подряд сыворотку на 28-й неделе за 8-15 тыр. Но тут уж ничего не попишешь, Россия... нет слов!    моя гиня  походу, вообще не вкурсе про укол сыворотки на 28-й неделе я его и не колол, но я решила что при необходимости уколюсь после родов, главное что б в роддоме об этом были вкурсе. Благо б. первая, антител нет пока, слава Богу!
04.07.2012
офигеть! почему в гос.учреждениях не используют??? капец,эт реально же столько нервов уходит,когда сдаешь каждый месяц на антитела, всю ночь напролет перед ними молишься,а если вдруг антитела - запугивают как тока могут (в моем случае были на 14 недели, а потом исчезли, так никто мне и не ответил на вопрос - что это было? а просто сказали - бывает...) Даже в частных клиниках в нашем городе что-то не слышала про данный анализ...а ведь это решает проблему, кот.назревает к 28 неделе и к рождению малыша - колоть или не колоть иммуноглобулин, покупать/не покупать, а во многих городах проблемно найти этот препарат, т.е.надо заказывать заранее...ведь если у малыша -, то и вводить ничего не нужно, по крайней мере после рождения...
04.07.2012
Ролик достаточно свежий, этого года. "Ноу-хау самарских ученых".... Вот  прям сразу взяли и внедрили это ной-хау по всей Росии. И будите вы знать резус фактор вашего ребенка и что это вам даст? Вы сразу побежите прерывать беременность? Конечно же нет, только из-за того колоть имуноглобулин или нет? У меня резус конфликт возник на 18 неделе, нашли антитела и они растут, что изменилось бы знай я пол ребенка в 10 недель? 
06.07.2012
Я считаю, что это полезно знать, хотя бы потому что б не колоть иммуноглобулин, и еще не здавать кровь каждый месяц на антитела, лишние телодвижения ни к чему, да и  мед. работникам было бы легче, им и без того работы хватает.  У меня  антител нет, но все равно очень боюсь. И прерывание б. в данном случае не выход, да и против я прерывания...
09.07.2012
все таки отрицательный резус-фактор крови плода