Войти

Вопрос про токсоплазмоз

Natasha
Алексей Сергеевич, 14 лет 2 месяца Пенза

от домашней кошки, да и если не убирать за ней, то маловероятно заразиться...но, бывает всякое...а то, что вы с котом жили вообще не показатель, как оказалось...у нас с родителями одновременно жили 3 кошки и они ходили на улицу, а когда я готовилась к Б и сдавала анализы, то оказалось, что я им не болела и иммунитета у меня нет...

я бы не советовала сейчас брать котенка, через месяц-два он еще будет котенком и будет жутко хулиганить, будет лазить к ребенку в кроватку и играться с его глазками и ручками...представьте сами...вы будете ходить по комнате и укачивать малыша, а этот проказник будет лезть под ноги...а муж будет уходить на работу и вам придется справляться не только с ребенком и делами по дому, но еще и с котом...и это круглыми сутками!

0
05.07.2012
Алекса
Доченька, 13 лет 9 месяцевПланирую Красноярск

оооо, от кота в кроватке малышки меня инфаркт хватит 

0
05.07.2012
Natasha
Алексей Сергеевич, 14 лет 2 месяца Пенза

это же их любимые места - кроватки и коляски))) меня муж тоже уговаривал в свое время, но что для мужей удовольствие и развлечение, то для нас иной раз каторга...поговорите с мужем, он поймет...

0
05.07.2012
Алекса
Доченька, 13 лет 9 месяцевПланирую Красноярск

мой то обещает, что мне вообще ничего с котом делать не придется, сам за ним убирать и следить будет, но так мы ему и поверили

0
05.07.2012
Natasha
Алексей Сергеевич, 14 лет 2 месяца Пенза

да, да...они как...смотались на работу, а ты уж как хочешь, так и крутись))) а потом или задержали, или еще дела вне дома, или так на работе измотают, что даже уже пеленки погладить сил нету))))

0
06.07.2012

а мне кажется, что это как раз тот возраст, когда легче всего котенка приучить не лазить в определенные места (то есть приучать его к определенному поведению)

а вот когда у тебя взрослая кошка. уже сложнее ей обьяснить, что сюда лазить нельзя, когда она привыкла уже к определенному поведению и привыкла, что ей везде можно.

у меня кошки никогда не бросались на ноги или руки, мы их самого детства никогда не приучали к таким играми или сразу наказывали за это.

Наверное здесь важен подход. И может вам сразу договориться с мужем, что он займется воспитанием и уходом за котенком и тогда вам бдет легче))))

0
05.07.2012
Алекса
Доченька, 13 лет 9 месяцевПланирую Красноярск

да когда ему...его целыми днями дома нет, так что воспитание КОТЭ на мне  будет))спросила у своей мамы,  так она тоже говорит, что наш кот, когда я маленькой совсем была, в мою  кроватку постоянно залазил (хотя кот потом очень воспитаный был), так они пугались все время, что возьмет и накинется...(((

0
05.07.2012

мне кажется эти страхи у всех владельцев животных...у меня две взрослых кошки, но я боюсь того же, что не смогу им обьяснить, что в кроватку лазить нельзя

у меня муж воспитывает по выходным и по вечерам :) и прекрасно справляется))) а его отсутвие я только поддерживаю порядок в воспитании))))

0
05.07.2012
Алекса
Доченька, 13 лет 9 месяцевПланирую Красноярск

ой, девочки, сложный это вопрос, конечно, для меня... по мне так лучше мне вообще сейчас без животных, пока Б и потом, когда ребенок маленький будет (хоть я и кошек люблю, конечно), но столько страхов и рисков....

0
05.07.2012
Asya
Планирую Лутугино

котенок требует внимания только до 3-х месяцев примерно, а дальше - может найти саморазвлечения типа мячиков, фантиков и игрушек...По крайней мере наш такой был.. Да и внимание какое? Чтоб только не бросали его одного.. как уходили - соседи жаловались что плакал день напролет...

0
05.07.2012
Natasha
Алексей Сергеевич, 14 лет 2 месяца Пенза

да в этом и проблема, что через месяц родится ребенок, а котёнку, как я понимаю не будет еще 3-х месяцев...у нас все кошки были очень хулиганистые, у брата сейчас живет британка, так и ее спокойной не назовешь, на руки не идет, обои подрала, зато ходит в туалет только в лоток...

это, конечно, дело каждого...но я бы не справилась и с котенком по опыту 3-х месяцев, покушать не успеваю не то что еще за кем-то ухаживать(((

0
06.07.2012
Алекса
Доченька, 13 лет 9 месяцевПланирую Красноярск

спасибо за совет, решили с котэ повременить))))

0
06.07.2012
С@ш@
Аринка-мандаринка, 13 лет 6 месяцев Хабаровск

А по анализам что? у меня антител к токсоплазме - 0 (в 2011г. сдавала) к кошкам вообще перестала подходить.

0
05.07.2012
Алекса
Доченька, 13 лет 9 месяцевПланирую Красноярск

если честно, то никакого специального анализа я не сдавала, да и меня не направлял никто, в принципе и ситуаций то то таких не было с кошками....а его как-то специально сдавать надо или это в общем анализе есть, который в ЖК сдаем?

0
05.07.2012
С@ш@
Аринка-мандаринка, 13 лет 6 месяцев Хабаровск

Меня Г при планировании направляла в платной сдавать, сейчас в направлении на скрытые инфекции тоже написала токсоплазму (сейчас бесплатно). Ты у своей спроси, может ты сдавала.

0
05.07.2012
Алекса
Доченька, 13 лет 9 месяцевПланирую Красноярск

ну, надо бует спросить, только прием через 2 недели..или в платной сдать..главное, чтоб безопасно было.

0
05.07.2012

мне тоже еще при планировании сделали этот анализ.

вы непереживайте, можно ведь и котенка проверить болеет ли он этим (найдите клинику, где делают такой анализ)

а так, можно заразиться токсоплазмозом, зачастую от непрожаренного хорошо мяса например. я например своих кошек перестала кормить сырым мясом, что бы исключить их заражение (ведь они тоже заражаются таким способом)

соблюдайте правила гигиены, неубирайте туалет за ним, каждый раз мойте с мылом руки, не выпускайте его гулять на улицу и сами не гладьте других животных, ешьте шашлыки только хорошо прожаренные :) и все у вас будет хорошо))))))

0
05.07.2012
Natasha
Дашка, 20 лет 8 месяцевПаула, 13 лет 5 месяцев Мангейм
Мне кажется, что всем беременным его должны сделать,то анализ на торч инфекции: краснуха, токсоплазмоз и пр.. Если не сдавали, то сдайте обязательно. И не только из-за котенка. Если у вас к каким то инфекциям не будет антител, те вы им еще не болели, то во время Б надо быть предельно осторожным, чтобы ими не заразиться. У меня напр токсокплазмоз отр.. врач сразу выдал список, чего нельзя есть, запретил контакты с кошками и копаться в земле.
0
05.07.2012
Алекса
Доченька, 13 лет 9 месяцевПланирую Красноярск

а у наших врачей пока сам допытывать что-то не начнешь, сами ничего не расскажут..

0
05.07.2012

С британом у вас никаких проблем не будет, это очень умная интеллигентная порода. Мой любит на руки залезть, а он тяжёлый, взрослый, я боюсь, чтобы он на живот не наступил, так я ему один раз не разрешила, он всё понял, не обиделся, играет как раньше, мурчит, спит рядом, но на меня не ложится. Они очень смышлёные и легко поддаются воспитанию, при этом спокойные, никогда ничего не ломают, не носятся сломя голлову. Сделайте анализ себе и котёнку, если всё в порядке, берите. Другое дело, если вы чувствуете, что не сможете уделять ему внимание из-за ребёнка. Он же тоже ребёнок, пусть кошачий, живое существо, которому нужна любовь и внимание.

0
05.07.2012
Алекса
Доченька, 13 лет 9 месяцевПланирую Красноярск

какой у вас смышленый котик))))я вот своего псинку тоже несколько раз отругала, когда чуть на живот по привычке не запрыгнул, так он теперь подбегает резко ко мне, смотрит на меня, а потом так тихонечко голову на живот кладет:))так забавно))типа ну хоть так неножко полежать дайте:)))

0
05.07.2012

Спасибо)) Он такой)) Бриташки вообще очень умные, так что если действительно хотите котика, не сомневайтесь, никакого вреда он ребёнку не причинит, мой в жизни никого не поцарапал, разве что случайно, когда его мыли, у них вообще нет агрессии. Я хочу, чтобы он общался с малышом, когда тот родится, чтоб малыш с рождения понимал, что такое браться наши меньшие, учился их любить, ощущал их любовь.

0
05.07.2012
Алекса
Доченька, 13 лет 9 месяцевПланирую Красноярск

спасибо, вы меня успокоили в плане их поведения)))

0
05.07.2012
Алекса
Доченька, 13 лет 9 месяцевПланирую Красноярск

Вообщем, итог таков: сходила к врачу, сказала "никаких кошек, пока не родишь", к тому же и по анализам (которые я, оказывается, тоже сдавала:)) иммунитета у меня нет.

Так что кошак как-никбудь в другой раз.

Всем спасибо, кто высказался и дал совет!

0
06.07.2012

Я всю жизнь жила среди кошек,но когда забеременела,то отдала кошку бывшему мужу(уж лучше емучем чужим людям),токсоплазмозом не болела,но врач мне сразу сказал-исключить любой контакт с кошками пока Б-ребенок важнее для меня чем кошка.Это как рулетка-можно заразиться,а можно нет.Может быть вам пока киску у кого то  родных подержать?Если прямо сейчас вам отдают и не могут позже,а потом немного окрепнешь после родов,имунинет установиться  и заберете себе.Я бы не рискнула малышом ради кошки и мужа.Но тебе решать коненчо.

0
05.07.2012
Алекса
Доченька, 13 лет 9 месяцевПланирую Красноярск

так вот именно, сравнивать ребенка и кошку не имеет смысла, ребенок то важнее...надо со свекровью поговорить, может подержат пока у себя

0
05.07.2012
Исгерд
Ольга, 13 лет 10 месяцев Москва

Насколько я понимаю, опасность токсоплазмоза возникает, если кошка гуляет на улице и если за ней убираете непосредственно вы, а домашний чистый котенок, в общем-то, не страшен. Насчет залезания в кроватку - это вопрос воспитания животного и слежения за ним, а с подрастанием ребенка это вообще будет "сам залез, сам пускай и защищается" :)

0
05.07.2012
Алекса
Доченька, 13 лет 9 месяцевПланирую Красноярск

))))))

0
05.07.2012
Asya
Планирую Лутугино

Токсоплазмоза можно, думаю не бояться, раз вы всю жизнь с кошками, ну еще можно анализ сделать7 ест ли у вас антитела.. а по поводу воспитания вот что скажу... год назад взяли котенка, детей пока нет, но я всегда думала о том чтоб создать заранее для них благоприятную ситуацию.. Было решено кота ОТУЧИТЬ от кроватей, стульев и диванов. Вот коту уже чуть больше года, он "шелковый" )) НИКОГДА не лезет на кровати, да и ообще на верх, ходит в унитаз, спит только на своем коврике.. и все довольны.. я конечно не могу предположить как поведет себя он при появлении малыша, но думаю воспитание ему поможет) 

0
05.07.2012
Марина
Максим, 13 лет 8 месяцевАртем, 9 лет 2 месяца Мичуринск
Если муж будет сам туалет убирать, то не страшно. А так, если он от домашней кошки, то токсоплазмоз маловероятен. Но врачи не рекомендуют заводить их во время беременности.
0
05.07.2012
Алекса
Доченька, 13 лет 9 месяцевПланирую Красноярск

там знакомые разводят, породистый котенок

0
05.07.2012
Natali
сынок, 17 лет 9 месяцевmakovka, 13 лет 7 месяцев Пэтах-Тиква

я всю жизнь а кошками и нет у меня на эту болезнь имуннитета, кошки всегда были здоровые, мне врач сказала токсоплазма передается от кошек с их свежими какашками и если кошка питается рыбои, что в наше время редко, так что если кот здоров то почему нет, наоборот у ребенка не будет аллергии на животных! 

0
05.07.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

сделайте котику анализ или вакцинацию проведите необхдимую а пока до этого времени не убирайте его туалет, и не контактируйте с ним лицом. вот и все)) я бы тоже не отказалась от такой лапатуси.

0
05.07.2012
Марина
Дарья, 13 лет 7 месяцев Москва

сейчас рискованно... у ребенка может выявиться аллергия на шерсть... лучше после рождения завести.... когда малыш подрастет немного..

0
05.07.2012
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Знаю несоклько случаев, коты залазиют в кроватку к малышам, могут ложиться на малыша, он же тепленький.

Я бы была против.

0
05.07.2012
Юля
Андрюшенька, 14 лет 4 месяцаЭрика, 11 лет 4 месяца Севастополь
0
05.07.2012
katerina
Калуга

вам надо анализ сдать на токсоплазмоз. Может у вас уже иммунитет выработался на эту болячку.

0
05.07.2012
Лена
Евгения, 13 лет 7 месяцев Дмитров

абсолютно безопасно)

0
05.07.2012
Ксения
Зайчонок, 13 лет 11 месяцевТыковка, 6 лет 7 месяцев Москва

мне кажется вполсе себе безопасно.

0
05.07.2012

Берите!

0
05.07.2012
Девочки,анализ мочи в диспансерной книжке беременной помогите расшифровать? HELP! Ухудшение гемостазиограммы:(

Похожие записи