Барокамера
Стационар. Кольца. ИЦНКому назначали такую процедуру, с какой целью и насколько эффективно? и как вообще она происходит? )
Ксения
Девочки готова описать всё в красках) процедура эта впролне реальная!
либо у нас персонал такой приветственный)
как мы пришли нам дали личную простынь и хлопчатобумажныю беразмерню рубашку (которые хранятся в отдельном именном пакете в шкафу от одного прибывания до другого). Врач, уже там, мне назначила 6 процедур,каждый день. С оплатой у них так, 3 бесплатно, 3 я оплатила, каждая около 750р получилась. Значит переодеваешся ( меня даже трусики заставили снять мол пусть тело дышит), резиночку тоже они свою дают, канцелярскую, заходиш в зал, обязательно держишься за металлический поручеь (что бы снять статическое электричество) и укладываешься в камеру, они просторные светленькие такие) и закрываются как солярии (за мою практику в салярий отхожено не малое количество минут так что привычное состояние), и вот, говорят ушки закладывать первые и последние пять минут должно как в самолёте, у меня ничего не закладывало, видимо особенности давления в организме такие.. первый сеанс у меня был примерно 40 минут, сегодня была уже на 4 лежала час, тяжеловато но там можно переворачиваться как очешь, если ствновится душно то тебя вентилируют. Вот и всё вобщем. А! малышка первые разы пиналась так, а сегодня спала видимо дак пнула несколько раз вбок))
Приятных вам процедур!
13.07.2012
Ответить
Юлия (ДжуСек)
Я ходила. Мне поставили вроде как маловодие. Почитала в интернете, что это может быть из-за плацентарной недостаточности, т.е. как раз кислорода и нехватает. А еще малышка на попе сидела, а если и правда маловодие, то могла и не перевернуться. Короче пошла только ради дочки. У нас достаточно большие капсулы с большими окнами, да и клаустрофобией я не страдаю - поэтому проходила процедура хорошо, только скучно там 30-40 минут лежать. Многие спят, а я не могу днем спать. Без косметики, без украшений, нам разрешали только трусики х/б-шные, там выдавали сорочку, носки, тапочки и чепчик. А да, и еще, мне там жарковато было, выходила как из сауны, хотя когда воздух нагнетают ветерок чувствуется.
После была на УЗИ на 33нед - маловодия нет, головное предлежание, т.е. все хорошо, за что боялась. Дали еще направление на барокамеру, ну так, для профилактики, без особых показаний, думаю походить - все ведь ради моей крошки.
08.07.2012
Ответить
Лорина
я однажды следом за мамой поскакала,это был кошмар!!!мне вообще не понравилось!!!как в гробу(простите)и ощущ.что в самолете,уши закладывает.короче это точно не для меня.когда вылезла давление упало,вся побледнела,пульс ослаб короче это явно не мое...а мама моя кайфовала:))))))))))
это подача кислорда,типы ты дышишь и все твое тело дышит..там вроде капсулы,кот.закрывается,ты лежишь голенькая прикрыта простынками:))))))))))
.но теперь я согласана либо на маску,либо капельницу,просто считается что от барокамеры эффект лучше.
08.07.2012
Ответить
