деликатная проблема...

Я всю Б этим мучаюсь =(( Дюфалак помогал одно время, где-то месяц, потом перестал. Купила Нормазе - та же история, пару недель есть эффект, потом нет. Месяца 2 назад начала пить оливковое масло натощак 2-3 ст.л. и каждое утро завтракать йогуртами (типа с полезными бифидобактериями) и (ттт) вроде все нормализовалось. Но стоит хоть один день пропустить - в этот день я в туалет не схожу. Еще пробовала свечи с глицерином, но это ппц. Они помогают конечно, но чтобы выдержать с ними 20 мин нужна железная воля =))
13.07.2012
Альфия, дюфалак отлично помогает.Но т.к. это мягкое и физиологичное слабительное,то эффект не ранее 2 дня чаще всего Я лежала в больнице с киш.коликой и мне прописали по 30 мл 2 р.в день проблема прошла полностью и еще правильное и регулярное питание(без переедания, 5 р.в день по чуть-чуть) тоже будет вам в помощь с утра лучше всего каши-геркулес,греча,пшеничка(не пшенка), и на обед супик=) поправляйтесь!
12.07.2012
мне дюфалак конечно помогал, но только когда его пьешь. а перестаешь- снова проблемы... сейчас мне выписали для профилктики тонуса магнелис в6, так вот я заметила, что стала в туалет через день ходить. думаю что это из-за магния, потому что он слабит. а так когда в больнице лежала на ночь заливала холодной водой чернослив и утром как проснусь съедала, и водичку выпивала. ходила конечно в туалет не много, но стабильно каждый день.
12.07.2012
я до 25 недели тоже мучалась...а потом мы начали брать домашнее молочко...Вот пью каждй день, когда хочется и ем частенько творожок домашний со сметанкой....и забыла про этот ужас...!!!
12.07.2012
дюфалак действует не как слабительное, моментально. Вы выпили за завтраком, завтра снова выпейте. и пейте его каждый день. Тогда кишечник придет в норму и все будет естественным образом выходить. Мне Дюфалак оч.помогает, но не ждите мгновенного результата - это ошибка
12.07.2012
попробуйте либо 2 киви, либо геркул кашу со столовой ложкой оливк масла, либо овощные салатики с оливк маслом.. и еще кажется черешня очень помогает в этом деле)) стала кушать каждый день кашу с оливк маслом и черешню, проблема ушла, а то и дюфалак не помогал
12.07.2012
Киви с утра натощак. Грейпфруты/сок грейпфрута.
12.07.2012
стакан воды утром натощак в обяз и каждый день! Ещё мне быстро помогал нормазе. ну как быстро при долгом запоре только на следующий день всё вышло))
12.07.2012
я пила, и пью иногда, но у меня жидкий дюфалак по милграмм пью с водичкой, он и налаживает все, и чистит мягко, и лечит, и ребенку не вредит _ честно для меня он стал спасение, но раз вы мало пьете водички для начала клизму бы сделать! 
12.07.2012
Гутталакс
12.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аллергия,больше нет сил. Пять сантиметров ниже пупка)