Вопросы после первого УЗИ

Сегодня ходила на УЗИ молочных желез, и задала там вопрос по поводу Локального утолщения по задней стенке матки, мне ответили, что есть тонус матки именно в этом месте, в остальном все хорошо, посоветовали не переживать и не поднимать тяжести, никаких препаратов не назначали. Я немного успокоилась:)))) Все у нас хорошо будет!)
19.07.2012
Да, место локализации хориона это место расположения будущей плаценты. Обычно плацента располагается на задней стенке, считается, что кровоток там лучше. НО у вас еще может переместиться все. Локальное утолщение по задней стенке - а размеры, описание утолщения есть? Контуры - ровные - неровные, однородное-неоднородное? По вашему описанию нельзя наверняка ничего сказать. 
18.07.2012
Olga, а там больше ничего про стенки матки не написано. Просто строчка - Стенки матки: локальное утолщение по задней стенке, И ВСЕ! и врачи мне ничего не сказали о том, что у меня возможно что-то не в порядке, ни узистка, ни Г в ЖК. У меня до этого голова другим была забита (по результатам анализов нас направили на консультацию к генетику и я очень переживала по этому поводу, на остальное даже внимание не обращала, решила, что если не говорят ничего, значит все ок.....
19.07.2012
Наверно имелся в виду локальный гипертонус в области задней стенки (раз совсем больше ничего не написано). При слдующем УЗИ попросите обратить внимание на заднюю стенку, расскажите, что у вас было написано про локальное утолщение. Скорее всего ничего страшного)))
19.07.2012
Хорошо! Обязательно спрошу узистку!)))) ( Правда у нас на двери кабинета где узи делают висит табличка: врача не отвлекать, вопросы не задавать, посторонним лицам(ДАЖЕ МУЖУ) находиться не положено, пол ребенка не спрашивать - типа они не занимаются этой "фигней". Такой идиотизм. Наш папа приезжает в сентябре(работа у него такая рядом практически не находится((() пойдем с ним вместе в платную клинику на узи, там все спросим))) Спасибо за совет!)))
19.07.2012
Интересные таблички у вас на кабинетах, сфотографровать ее и в МинЗдрав послать))) А мужьям сейчас даже настоятельно рекомендуют присутствовать на УЗИ! Я правда второй и третий раз платно делала, но скорее из перестраховки.
19.07.2012
Вот и мы тоже пойдем платно в сентябре, очень хочется, чтобы он увидел ЕГО))) И охота уже посетить нормального, адекватного доктора, ато не объяснят ничего и сидишь потом как гадалка... Гадаешь то ли все хорошо, то ли они смотрят как попало... А как у вас дела обстоят?))) 
19.07.2012
У нас все хорошо было по УЗи изначально, но я перестраховывалась и делала у лучшего узиста в городе. И не зря, в 36 недель мне стали в стационаре маловодие ставить, но я то знала, что в 32 все пучком было. Так и лказалось,маловодия не было при кесареве.
21.07.2012
Плацента у вас-по передней стенке.А по задней стенке-тонус.Свечки папаверина в помощь или ношпа.
18.07.2012
1) расположение плаценты по передней стенке. 2) на задней стенке есть утолщение матки, что видимо не хорошо.
18.07.2012
локализация хориона - это будущая плацента. По второму пункту - не подскажу ( 
18.07.2012
Спасибо))
19.07.2012
Ну вот сходила я на узи:((( Умеренное многоводие.