Перевернулся
Результаты: УЗИ, КТГ, доплера, скринингаСегодня ходила к Г, она потрогала живот, послушала и сказала, что малыш перевернулся, сейчас головкой вверх лежит. Нам 30 недель. На мой вопрос: почему это случилось? Врач ответила: не нравится ему что-то... У тебя скорее всего гестоз, кислорода ему не хватает. Прописала курантил и рибоксин (к элевиту, йодомарину и магнелису)..
Девочки, бывало ли у вас так? насколько вероятно что он ляжет опять как нужно? Стоит ли делать гимнастику, упражнения? И главное, как понять, что он опять "на месте"?
Алена
у меня перевернулся где-то в 29 недель, а потом в 32-33 лег правильно. гимнастику делала - полежать на правом боку 5 минут, перевернуться на левый (через живот), полежать на левом еще 5 минут, потом стоять минут 10-15 на четвереньках, но корпус опустить, попой вверх. не скажу, что я делала гимнастику регулярно, но перевернулся как-то вечером. думаю, что вы почувствуете, а потом доктор направит на узи и там уж точно скажут. пишут, что перевернуться может до 35-36 недели, а может и перед самими родами. в любом случае - все будет хорошо))
24.07.2012
Ответить
Екатерина
У меня малыш конечно лежал правильно, но когда срок был 30 недель с чем то, то Г. говорила, что он еще может ворочаться и ничего страшного в этом нет. Так что не переживайте раньше времени, время у Вас еще достаточно. Перевернется кроха Ваша и ляжет как надо.
23.07.2012
Ответить
МарковкинаМама
вот и у меня также. суныля в 30 недель взял и сел на попку. перевернется конечно!!!!!!! главное-увепренность! меня отправили на лфк, делать упражнения, вотсегодня направление дадут и пойду. у него еще времени и места для переворачивания полно. так что не переживайте и договаривайтесь с ним. мой думаю перевернулся либо из-за отравления (я отравилась накануне), либо от жары может.
23.07.2012
Ответить
Светлана
У меня второй ребенок так перевернулся примерно на таком же сроке ,как у вас.Конечно,делала упражнения,но мне не помогло.А момент ,когда ребенок перевернулся,я помню-это случилось тогда,когда я клеила потолочные плитки .Потом я пыталась вместо непомогающих мне упражнений опять клеить плитки к потолку,но увы,ребенок сидел твердо на попке.
врач даже о кесаревом и не заикалась,хотя у меня были попытки уговорить ее.родила,все хорошо.а курантил мне все три беременности выписывали,и рибоксин пила,и элевит.
23.07.2012
Ответить
Наталья
ну похоже у меня тоже после физически тяжелого дня он взбунтовался.. ладно, поживем-увидим, надеюсь, перевернется обратно..)
рада, что роды у вас прошли успешно)
23.07.2012
Ответить