выбор врача

Думаю лучше договориться с врачом, (если он приедет на ваши роды в любом случае) акушерку то вам приставят, но если какие осложнения все решает врач. А если будете договариваться с акушеркой то решения будет принимать дежурный врач, а не тот который все про вас знает. Я вообще заключила контракт с договором и конкретным врачом. Она сказала звонить в любое время, если начнутся роды она приедет в роддом сразу.
24.07.2012
Меня волнует тот же вопрос ! Но я настроена на нормальные ЕР ... в таком случае роды принимает акушерка ... и стоит ли за норм. ест процесс доплачивать врачу ... я б лучше акушерке номрмальной заплатила ... все равно пока раскрытие идет она тебя пасет, а врач раз в 3 часа заглядывает  конечно если по-договоренности то наверно по-другому ... но если вы уверены в себе то стоит ли переплачивать, если что экстренно случится то палюбому вас не бросят и так же нормально все сделают ! А то всем там по шапке натучат ..
24.07.2012
в том то и дело, что я ни в чем не уверена. Мало того, я даже не в курсе как это должно происходить. Кто там за все отвечает, поэтому и пугает  эта неизвестность. У кого не спросишь, все говорят по разному. Я тоже надеюсь на ЕР и не хотелось бы неприятных сюопризов
24.07.2012
Я в курсе как принимают обычные - бесплатные роды, от работников роддома во всех подробностях, а вот подробности по контракту я не в курсе, зависит от договоренности  ... только отзывы рожавших по контракту - что лучше заплатить, но посмотрите девочки рожают бесплатно и многие довольны ! Еслы вы хотите чтоб во время схваток вокруги вас скакал мед персонал - тогда конечно платные, я бы вот наоброт не хотела лишнего внимания в этот момент) тем более все в РД оч. опытные и по "вашей походке" могут определить сколько раскрытие и пр. одну вас там никогда не бросят рожать ))))
24.07.2012
А вы как собираетесь рожать? Я не хочу что бы вокруг меня скакали, меня больше заботит здоровье малыша.  Мне важно, что бы врачи помогли вовремя, вовремя подсказали как сделать лучше и облегчили ему момент появления на свет. И еще, может если бы это были 2 роды, я так не нервничала. 
24.07.2012
Изначально я хотела рожать по контракту с врачом - платно (тк девушка капризная и гос. учреждения непереношу точнее отношения), нашли хорошего знакомого позвонили он сказал чтобы после 3го узи приходили и все это удовольствие будет стоит 15-20 т.р. палата туда не входит ... и вот с этого момента я чет засомневлась - 1х куча вопросов и непоняток ... что как и пр - ну это просто решается - приезжаешь с прашиваешь условия и 2х денек жалко немного (рожать настроена и собираюсь сама - активно и давно готовлюсь к этому моменту и очень с интересом жду)... Потом я пошла на курсы по родам которые ведет моя знакомая практикующий врач из РД в котором я родилась ))))) Ну и вот тут то я окончательно засомневалась ! Мы оч. плотно и хорошо с ней пообщались - все все рассказала и фотки показала по свой РД и в общем я теперь хочу рожать "бесплатно" в этом РД а там когда в родах приеду выберу себе акушерку с ней отдельно договорюсь и если места будут то коммерч. палату возьму! Потому что при нормальных родах и Б. в РД тебя ведет акушерка и роды принимает соотв. она а врач он так...в экстренных случаях встает к рулю. Поэтому у многих женщинах в родах складыв. впечатление что их в РД бросили и забыли - потому что у них норм. роды и че вокруг них скакать ... шейка открывается, схватки идут ... больно и пр. че сидеть рядышком и жалеть что ли - вот они тихонечко сидят на постах и подслушивают - или мимо пройдут глазком глянут и по движениям понимают что все ОК - че лешний раз соваться - и это норма. А вот если вы в родах и к вам зашел один врач, другой, третий все че т смотрят - вот тут уже странно значит чет не так - зато внимания мооре )))) в общем влюбом случае там не бросят и родить на пол не дадут ) И переживать вообще не стоит - родите вы прекрасно - тут главное настрой и уверенность !  И вот я скорее всего буду рожать бесплатно в выбранном мною РД и буду бесконечно счастлива если про меня в (пред)родовой забудут и потом зайдет акушерка и скажет "на кресло!", просто я заранее с ней договорюсь и попрошу о некоторых одолжениях, напоминаниях мне с - списочек заранее подготовлю, акушерки любят когда их "выбирают" и просят принять роды именно их ) Ну ест. потом отблагодарю ) А малыш родится здоровым если вы будете выполнять то что говорит вам акушерка и тужиться только когда надо и не отпускать столько сколько говорит акушерка ! и все ! И если есть возможность подберите себе хорошие курсы по подготовке - с практикующим врачом и все ваши страхи развеятся !
24.07.2012
Поверьте девочки лучше чтоб скакали, чем бросили в предродовой и ушли. У меня так было в первые роды, лежишь и не знаешь что там у тебя, все ли в порядке или нет.
24.07.2012
А чего там знать то  Зашла посмотрела раскрытие идет нормально и все ... со свечкой стоять что ли ...  Вообще это уже от человека зависит, лично я не паникерша, ну засомневаюсь выползу и попрошу чтоб посмотрели ...
24.07.2012
Дело хозяйское, когда я чуть не родила в предродовой одна, мне было не до шуток. правда это было давненько, может быть сейчас отношение другое. А если КТГ наденут уже не выползешь
24.07.2012
Всмысле чуть не родили? 
24.07.2012
В прямом! когда соизволила прийти акушерка , оказалось что вот уже тут голова, она говорит ты встань с кровати только не садись а то на голову ребенку сядешь, и бегом в родзал только пеленочку держи а то ребенок может выпасть. Слава богу все закончилось нормально, вот так раньше роды принимали. Теперь я такого не желаю, пусть лучше будут рядом.
24.07.2012
Ну насчет того что выпасть ребеночек может я думаю она немного преувеличила ) вот сами вспомните как рожали головку смогли бы вы набегу ее родить ? И как бы ребенок смог "выпасть" ...И пришли вы уже в готовый родзал - значит про вас незабыли... И сколько женщин в РД на пол рожали? Даже тогда ... И раньше времени на кресло тоже им смысла загонять рожениц нет ... а вас видимо как раз вовремя отправили... Моя мама меня родила в том РД где собирась рожать я и все у нее прекрасно прошло) Это было 25 лет назад. Личный опыт каждого, да и врачам лучше известно когда что и как должно проходить им надо доверять (и именно акушеры те немногие врачи кот. я "доверяю" в любом случае примут роды и не забудут про вас) , а сейчас эти знания доступны и нам простым смертным - а информированность залог спокойствия ! конечно если вы лежите чувствуете потуги и не знаете что это и вообще как и что делать у вас паника еще и акушерки нет, но ясное делое что если потуги начались - пупсик опускается и скоро родите, ну не выползти так голос подать - что мол тужит что делать можно тужиться или еще нет? И пр...
24.07.2012
 я и не знала толком что такое потуги)))   как только на кресло попала так и родила сразу, через несколько минут. Теперь с интернетом конечно гораздо лучше, можно весь процесс изучить заранее и самой контролировать процесс )) но у меня видимо просто пунктик с того раза, не хочу оставаться одна, лучше заплачу за свое спокойствие. Хотя это конечно ничего не гарантирует. 
24.07.2012
Вот я про это и говорю, что сейчас намного спокойнее изза того что оч. много доступной иформации курсов и пр.! А тогда уж как повезет ... роды то в любом случае принимали у всех одинаково, только вот женщины по разному к этому относились, кто то более эмоц. кто то менее ... и воспоминания соответсвующие ... никто ведь в подробностях не рассказывал как оно должно быть ....  В вашем случае конечно спокойнее рожать платно - главное в родах спокойствие и не важно как вы приходите к  этому спокойствию ) Желаю вам легких и спокойных родов  и здорового ребеночка 
24.07.2012
Спасибо!  и Вам того же!!  роды такой процесс  не угадаешь, кто то рожает бесплатно и все просто супер, кто то платно и не обходится без осложнений. Будем надеяться что у нас все будет хорошо!!
24.07.2012
Настраиваться надо на самые легкие роды и что все хорошо будет ! На роды как на праздник ! ))))) Я вот думаю даже цветов прикупить в приемную девочкам ))))
24.07.2012
Я уж точно как на праздник, жду не дождусь. Вот  на этой неделе доделаю все дела, и наверное прибегну к мужетерапии)))  моей подрувжке отлично помогло)))очень не хочется перехаживать. завтра уже начнется 39 неделя
24.07.2012
Как я вам по доброму завидую !!!!!!!!!  Легких вам и радостных родов !!!!
25.07.2012
Большое спасибо. Ничего тебе тоже немножко осталось до всречи с малышом. Мне правда последний месяц кажется длиннее чем вся беременнось, все бегала бегала, а теперь сижу как тортилла и время тянется нескончаемо. 
25.07.2012
договаривалась только с врачом, он тогда больше времени уделяет, КС тоже он будет делать, если что. А акушерка просто на подхвате - зачем с ней договариваться?
24.07.2012
Просто мне подруга сказала, что когда она рожала, врач пришла в середине процесса и всем заведовала акушерка. И что догавариваться нужно с ней. Вот я и задумалась... Может конечно это единичный случай.
24.07.2012
так говорят бесплатники. Я договаривалась, врач чаще подходит, чем к остальным. В самой родилке не отходил от меня, зашивал тоже он (обычно акушерка). И телефон приносит родным позвонить
24.07.2012
спасибо, ты меня успокоила, а то я с врачом голову сломала а если еще и про акушерку думать
24.07.2012
не за что. Удачных родов и здорового малыша!
24.07.2012
Ехать ли? Аппарат КТГ во время родов