контракт(

Да уж... Странные люди... По поводу того, как вы отреагируете на боль... А у них эпидуралка не предусмотрена?
04.09.2012
Там по программе она используется только по показаниям, стараются по возможности без нее.
04.09.2012
Понятно...просто хорошая штука, но эт мое мнение)
04.09.2012
В 15-м отказались заключать контракт, а в 18 заключат? Во дают! Коляна действительно хвалят, к нему толпы, записаться сложно, берет не всех! Хороший дядька. Кого вы выбрали в акушерки в цта? Я там тоже беру своих. У меня Хадижат и Иванова Ирина. А договор в 72-м. Хотя конечно в 15-м было бы наверное лучше, но дороговато..
26.08.2012
Мне потом врач сказала, что в 18 часто рожают девочки лет 13-14.У меня Ольга Банникова и Катя Ларионова. 
26.08.2012
Знаю таких. Банникова мне не понравилась на беседе. Говорила, что не жалеет промежности рожающих, а сразу режет. ...и еще у нее трудная жизненная ситуация, которая, на мой взгляд, не благоприятно сказывается на родах и ее работе. но не хочу запугивать)
26.08.2012
Про промежность я так поняла, что она специально не пытается ее "спасти", удерживая головку ребенка.Не знаю про ее жизненную ситуацию, она мне просто как-то внушила доверие) 
26.08.2012
Ну вообщем да, ладно главное, чтоб все хорошо было б!
26.08.2012
Удивительная ситуация(((. Я тоже выбрала 15-й роддом+ЦТА, (ты наверное к Табашковой заранее записывалась?). Туманные объяснения главврача, мягко говоря... "В вашем возрасте неизвестно как пойдут роды".....А что, в 20 лет или в 25 известно как они пойдут что ли?))) Или за несколько лет можно научиться лучше терпеть боль или беспроблемнее рожать.....? Значит если приезжать просто так, без контракта - то пожалуйста, милости просим, сделаем все в лучшем виде?))) Следуя здравому смыслу, он должен был быть обеими руками и ногами "за" личную акушерку и личного врача, если уж так переживает про твой  психологический аспект, кто лучше них поможет тебе справиться?, не дежурная ли бригада? Я если честно вообще его мотивов не поняла.... А с контрактным врачом ты не связывалась? Может это он передумал тебя брать на контракт? Мне кажется тут какие-то ньюансы которых мы не знаем, может что-то типа повышенной ответственности за лиц, не достигших 18-ти..... Мне кажется рано или поздно ты узнаешь истинные причины отказа в 15-м роддоме. А 18-й роддом+Колян и правда  очень хорошо (я и такой вариант рассматривала). Благополучных родов!!!! И чтобы все ожидания оправдались!)))
21.08.2012
Ага, к ней. Потом она подошла, сказала, что не знала, что мне 16, тоже говорила словами главврача, у меня есть подозрение, что он ей такую установку дал. Да я думаю дело в статистике, других объяснений пока не вижу. Ну ничего, главное, все разрешилось, наверное, второй вариант просто для меня лучше)
21.08.2012
Я вообще в шоках. Никогда не слышала,что несовершеннолетним запрещено контракт с рд заключать. Ну что за бред? Про отмазы аля психологические аспекты итд.. И чего? Тебе теперь в подворотне чтоль рожать? Или роды не по контракту у тебя психологически пройдут лучше за бесплатно?
21.08.2012
Да понятно, что зассал, что либо денег с него потребуют, либо статистику платных родов попорчу, если что не так пойдет. Но нет бы так прямо сказать, это было бы мне более понятно и не вызывало такого раздражения.
21.08.2012
Да это ясно! Скорее всего молодые мамы портят статистику. Типа ранняя беременность и все дела
21.08.2012
Приплыли!!!! Укладывают в роддом!