Инфа про УЗИ

3д не делала, а только основные: в первый раз был спинкой, ели повернули, чтоб рассмотреть. Второй раз: ручки под головкой держал, думала спит, сказали нет глазки открыты, а третий - лицо ручками закрывал. Может быть ему и не нравилось, но ушки он не закрывал. Тем более есть такие вредные вещи как вай фай например, и от него никуда не деться. Хотя тоже вред не изучен, но в Европе его почему то запретили.
21.08.2012
Ну не всегда я думаю у ребеночка может получиться ушки закрыть,движения то еще не совершенны но то что они именно  для этого ручками у головы двигают я верю.
21.08.2012
Мне тооже самое врач говорил,что никакого вреда нет...
21.08.2012
В 3Д обычно долго смотрят, но датчиком водят не все время! Они водят, записывают на комп, а потом просто повторяют для просмотра родителям, иногда и не по одному разу, чтобы выбрать ракурс для печати фотографии, поэтому кажется, что долго). А так мне и обычное УЗИ не 2 минуты делают. Лично я сторонник УЗИ, если это требуется по состоянию здоровья, или мама слишком нервничает и паникует!
21.08.2012
Я тоже большой сторонник, я много раз делала узи при Б. Мне очень хотелось почаще  с дочей видеться и слышать что у нее все хорошо))))))))
21.08.2012
вот хороший материал на эту тему: http://www.babyblog.ru/user/Wokoladka/69757 выдержка: "клиника ссылается на мнение FDA — американского Федерального агентства по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами. Эта очень авторитетная и могущественная организация в своем официальном издании за январь-февраль прошлого года еще раз резко выступила против применения медицины в коммерческих целях. В числе других таких методов называлось и трехмерное УЗИ. FDA повторило, в каких случаях оправдано применение УЗИ: при диагностике беременности; определении возраста плода; диагностике врожденных аномалий; определении положения плода; диагностике многоплодной беременности. Видео, CD, DVD и прочие услуги для клиентов, не входящие в этот список, характеризуются в документе, как выкачиванием денег. Но не только. В погоне за лучшим кадром, отмечает FDA, врачи увеличивают мощность излучателя, заставляют беременных проводить под воздействием аппарата недопустимо много времени — до часа и больше, что может сказаться на здоровье будущего новорожденного. Международное сообщество медиков тоже придерживается осторожности и дозированности в данном вопросе" во всем мире, на сколько я знаю, 3D проводят по показаниям, а в некоторых странах, типа России, устраивают из этого аттракцион платный для пап и мам..
21.08.2012
про руки и уши: вообще это типичная поза для плода) как и ручки перед лицом (поза эмбриона) 
21.08.2012
Доча шевелила ручками постоянно, закрывалась от датчика когда узистка пыталась ее личико сфотографировать.
21.08.2012
3Д УЗИ по времени не отличается от 2Д УЗИ, можно и 2Д УЗИ делать долго, рассматривая подробно плод на предмет пороков. Я не заметила как ребенок закрывает уши на малых сроках..так что это только подозрение..которое никто и никогда не докажет.
21.08.2012
Когда мне на 22 нед. делали доча как раз таки по головке ручками водила мне еще казалось как закрывается от нас.Вот так сказать пример.
21.08.2012
нет нет он не закрывает уши, это просто типичная поза для плода=)
21.08.2012
А вы простите за любопытство кто по профессии???
21.08.2012
я психолог) а еще по специализации психология развития 
21.08.2012
Тогда можно и поспорить. Знаете мы там с вами не были (точнее были но в несознательном возрасте) и не можем сказать может ребеночек закрывать ушки или нет, одно доказано на 100% что малыши реагируют на УЗИ. Я не противник УЗИ а наоборот его сторонник.
21.08.2012
нет нет.. это 100 про позу))) И я даже у узиста спрашивала, наш тоже ручки у головы держал как вы описываете. Врач подтвердила) 
21.08.2012
3Д УЗИ ничем не отличается от обычного..... просто изображение обрабатывает другая компьютерная программа. Обычное УЗИ тоже может долго делаться... Я читала в "Науке и жизни", что наоборот чем больше плод плод, тем вреднее УЗИ для него. А УЗИстка моя говорит, что УЗИ только для нее вредно))
21.08.2012
Может вы не так поняли 3Д вредно не из-за того что оно 3Д а именно по времени.Незнаю кто обычное  20 минут делать будет че там смотреть то так долго. Чем для ребеночка побольше УЗИ вреднее???Обоснований хочется)))))))
21.08.2012
Не помню честно... А в 3Д чего смотрят 20 минут? Я не делала просто  - не знаю...
21.08.2012
Я тоже не делала)))) Но там тетьки и дядьки врачи говорили что 3Д это очередной коммерческий ход для родителей и мамы должны понимать что чем дольше они там умиляются рассмотривают записывают видео тем вреднее.
21.08.2012
мне обычное оба раза минут 20 делали. смотрели все подробно! этов ЖК только 5 мин смотрят - руки ноги на месте - следующий!))) 
21.08.2012
Узи,я не довольна. Когда проходить врачей?