тонус

ношпа утром и вечером,уколы папаверина на ночь,либо свечи.Не бегать,больше лежать,тяжести не поднимать...вот и не будет тонуса.
31.08.2012
Елена, дома тоже можно отлежаться, но надо бы все равно посетить врача. Я так отлеживалась, просто получив подробнейшие назначения своего доктора. Но я в ней уверена на 100%, поэтому так доверилась... главное - покой, Вам дома могут его обеспечить? Или вместо того, чтобы полежать, надо будет у плиты постоять и т.п.?))) вот этого надо бы избежать. А так, вполне можно и дома полежать.
31.08.2012
я за беременность отлежала два раза на сохранении на сроке 5 недель и 20 недель, оба раза ставили тонус, который проходил только на период прибывания в больнице, а как только выписывали домой, все повторялось. Ставила на ночь свечи папаверина, ну и нош-пу пила, по назначению врача. Так и доходила ттт , все хорошо))))  А знаете ли Вы, что за рубежем, такое понятие, как тонус матки, вообще не считается отклонением от нормы и не требует лечения....А у нас больницы переполнены и каждая вторая с тонусом лежит!
31.08.2012
в других странах и декрета нет и отпуска до полутора лет. Мы же в России живем, что нам на других равняться. У некоторых врачей есть мнение, что чем больше будешь в себе рыться и искать болячки, тем больше их найдешь. Живот то отчего то болит. Я одного ребенка уже потеряла полгода назад, больше не хочу. Лучше перестрахуюсь
31.08.2012
та я с тем смыслом и говорю, что в России живем и этим все сказано.... А для подстраховки конечно ложитесь в больницу!  Легкой Вам беременности и здорового малыша)) Удачи))
31.08.2012
Есть там такое понятие, просто называется иначе, и в некоторых странах к нему даже более настороженное отношение, чем в России, так что не надо. Просто есть такое понятие, как оксидантный стресс или треники иначе, которые некоторые врачи интенсивно лечат. Автору могу посоветовать почитать статью о тонусе, и немного успокоиться, потому что не так страшен черт, как его малюют. Но в больничку лечь надо, т.к. ребеночек страдает, сердцебиение учащенное, а это значит, что есть гипоксия. Тем более, если был печальный опыт не так давно. Пролечитесь, и все у Вас хорошо будет.
01.09.2012
а почему учащенное, я у врача спросила, она сказала, что это норма. Норма для первого триместра до 180 ударов в минуту. В больницу лягу в понедельник.
01.09.2012
Ой, что-то я не сразу обратила внимание, что у Вас 10-я неделя. Обычно на тонус девочки жалуются на более поздних сроках. Да, 6-8 недель - это 110-130 ударов, 9-10 неделя 170-190, и начиная уже с 11 и до родов 140-160.
04.09.2012
Больница ! больница! и еще раз больница) и все будет окей)
31.08.2012
Всезвесив все за и против, лучше перестраховаться. Я два раза лежала уже, удивилась тому, что врачебный подход другой, более практичный(да и доверия больше к больничным врачам, чем в поликлинике), действительно легче стало(очень сильные боли были), все посмотрели, рекомендации дали, все объяснили. Сейчас отказывалась, а на узи оказалось, что из-за тонуса ничего рассмотреть нельзя(( Страшилки рассказывать чем тонус чреват для малыша думаю глупо, можно и так в интернетах начитаться. А период сейчас критический, да.
31.08.2012
Убедилась,что врачам в женской консультации вообще на всех все равно. В больницу не хочется, потому что там условий никаких, даже душа нет. Да и ребенка после садика некуда. Муж в другом городе халтурит, приезжает поздно
31.08.2012
душ у нас был, гинекология все-таки.. а с ребенком, конечно.. но дома покоя вам не дадут, а полежать и сапокойствие - половина упеха. легкой беременности вам) пусть все быстрей нормализуется)
31.08.2012
тут душ тоже есть, но это великая тайна. Работники его на замок закрывают и ходят мыться сами. Пациентам о его существовании никто не говорит
01.09.2012
мне сегодня на узи показали что такое тонус, малыша там аж придавило
31.08.2012
да(
31.08.2012
Елена, если есть возможность - ложитесь! Правильно девочки сказали  - при тонусе нужен полный покой, а дома к сожалению особо не получается отлежаться.... Ну а если нет возможности лечь - то тогда при сильном спазме но- шпу 2 таблетки. А на ночь 10 дней папаверин свечи. Никаких тяжестей! не прыгать, не бегать!  Мне так врач прописывал.
31.08.2012
съездила в стационар, договорилась лечь в понедельник. Просилась на дневной стационар, не разрешили. Так что буду ложиться
31.08.2012
Меня направили на сохранение когда вся матка была в гипертонусе (в 9 недель), причем вообще НИЧЕГО НЕ БОЛЕЛО, в больнице сделали еще одно УЗИ...было видно что из-за сильного тонуса началась отслойка...в больнице пролежала две недели (уколы, капельницы, постельный режим)...на след. день после выписки сделали УЗИ, тонус остался, но только по передней стенке...так до сих пор с ним и хожу (сейчас идет 16 неделя). Если сильно переживете, то ложитесь в стационар, там все посмотрят, проверят...
31.08.2012
Елена, я тоже на первом скрининге с тонусом в больницу легла! Мне Г сказала, если очень переживаешь за малыша, лучше ложись, дня три полежишь, а потом будешь только на уколы приходить! Я пролежала неделю! Просто дома ты не будешь постоянно лежать, а при тонусе самое лучшее лекарство, это покой!
31.08.2012
Волнуюсь!!! Болит живот будто нарезало поясом