Равнодушие..
Ударилась, упалаДевочки, даже поревела от обиды.
С утра ездили в Ашан, пока мои были в примерочной (школьные брюки выбирали), я побежала искать кашу себе овсяную, и споткнулась о бордюр, на котором были какие-то стулья. И грохнулась, но слава Богу только коленом ударила живот и опустилась на колени и ладони. Люди заахали, но НИКТО не помог, хотя у меня пузень уже на нос лезет на моем сроке. Мужик какой-то прямо в метре рядом стоял и просто смотрел. Я от обиды заплакала, такое равнодушие кругом. Уже не надо было никакой каши, пошла к своим, еще и втык от мужа получила. Сначала, конечно, испугался, пожалел, а потом отругал, что я беггаю, как лошадь пожарная ))).
Аня
это точно, людям вообще пофиг, муж вот надо мной хихикает, когда я на валяющихся алкашей думаю, что им плохо, а он отвечает, что им оооооч хорошо. Но сам он всегда помогает тем, кто упал, да и я тоже, а тут беременная женщина
02.09.2012
Ответить
Капитолина
вот мой тоже. А я даже к алкашам подхожу, в надежде что пошлет меня на 3 буквы, ведь так лучше, чем бы он помер там. Мало личто может быть: Инсульт, инфаркт, обморок, отравление, да все что угодно. А беременным так тем более, надо помогать подругам по счастью, хотя в наше время хрен дождешься, чтобы место уступили в автобусе.
10.10.2012
Ответить
Аня
оооооо, да, автобус - это пипец. Мы шли как-то в дождь, а возле лорька с чебуреками всегда бомж сидит, а тут прям под дождем лежал, муж хотел ему фонфырь купить, но от этого ему хуже могло бы стать, купили 2 чебурека
10.10.2012
Ответить
Капитолина
Я один раз купила деду, который попрашайничал, бутылку. Именно на неё он и собирал, честно говорил. Завела в магазин,показал на портвейн. Купила, говорю : " Иди пей, только не попрошайничай, тебя тут проклинают на чем свет стоит " Столько благодарности я еще не видела.
А еще у нас есть один уникум. На вид парень не больше 30 ( даже меньше ), здоровенный такой. Постоянно собирает мелочь " на проезд ". Его уже весь район знает. Как идешь на остановку, так там он - на проезд просит. Одно время подкидывала ему мелочь. А потом бесить стало. Поимаю,у всех бывает. Даже у меня один раз кошелек из сумки стырили в автобусе, пришлось попрошайничать. Но не каждый же день в течении лет так двух. Так я его и отправила со словами: " За все время, пока ты тут побираешься, одна я тебе уже столько на проезд дала, что ты мог бы из страны свалить". Задолбал чесслово.
А в автобусах вобще война. Даже с моим, на нос лезущим пузом, сгонять пытаются "бабули". Я даже заметила что они как-то одинаково выглядят: жопа как три моих, жабья морда, макияж, как я в 5 классе тайком от мамы красилась, шапка типа берет с козырьком ( обычно или болотная или белая) и куртка ( тоже обычно вишневая ). Реально, присмотритесь. Один раз такая мадам меня шалавой окрестила, которые на.бут по пьяне,а потом честные работяги сесть не могут. Я в шоке была. Повезло, что я одна ехала, без матери или мужа, а то лететь ей из автобуса до канадской границы.
10.10.2012
Ответить
Аня
про бабок это да, точный образ!!! а ты, вообще скотина, по себе людей не судят
10.10.2012
Ответить
Ирина
Да, 90% людей пофиг.
Хотя встречаются и нормльные люди, они вселяют в сердце надежду, что в нашем мире еще не все так хреново. Помню недавно стою жду электричку, а пришла рано и ждала минут 15 - 20. У меня низкое давление и я не могу долго стоять, начинает мутить, могу сознание потерять. Вот так и мне стало плохо на платформе. Так рядом стоящий молодой человек увидел, что у меня лицо бледнеет и глаза какими-то пустыми становятся. Подошел и спросил, не нужна ли помощь. Было очень приятно.
02.09.2012
Ответить
Екатерина
а я во время беременности поняла, что хрен я кому больше место уступлю и много еще чего, прям буду нахрен сразу посылать, а бабки с ведрами и сумками меня вообще теперь вымораживают, просто свиньи!!! не знаю, может эта агрессия пройдет...
02.09.2012
Ответить
Татьяна
На самом деле - равнодушие - самое страшное, на мой взгляд. Мужикам я еще хоть как-то оправдание придумать могу: им не понять беременных. Но и женщины туда же!!! Сами матери... Страшно за наших детей в мире, полном равнодушия, зависти и злобы. :(((
02.09.2012
Ответить
Свето4ка
Ваша правда!! Первая мысль такая и была: ну неужели сложно руку подать, помочь подняться, только и слышно: " Ну девушка ( с упрёком), ну надо же быть осторожнее"
В шоке, короче....
В шоке, короче....
02.09.2012
Ответить
Пельмешка
Знакомо до боли...А ты и не носись!Я после того как упала чуть ли не крадусь,а не передвигаюсь))
02.09.2012
Ответить
Свето4ка
Да пока ведь петух жареный не клюнет! Забываешь про пузо иногда и вперёд, всё!! хожу как черепаха))

02.09.2012
Ответить
Ольга_Кедавра
К сожалению это суровая реальность. Отзывчивых людей стало крайне мало(((
02.09.2012
Ответить
Свето4ка
муж тоже сказал: Никто не поможет, нечего из-за этого реветь, скакать меньше надо. Да, всё время забываю про живот, ношусь в привычном ритме... надо затормаживаться.
02.09.2012
Ответить
Ксюша
да хватает таких!!только ойкать и ахать могут!!!
я вот в метро вообще ездить не могу!одни расстройства!!стою перед мужиком уже с таким хорошим животом так он взгляд отводит,тип не видит!!
а мой муж тоже сначала пожалеет а потом накричит,что под ноги несмотрю))!!
02.09.2012
Ответить


все, на то и мужики )) у меня так очень учить любит, я даю такую возможность, подыгрываю, а он в конце еще добавит с поднятым указательным пальцем: Вот видишь, какой у тебя умный муж. Ага, думаю, помечтай )