снова о герпесе

Если герпес до беременности был, и титры Ig G высокие, то это хорошо, и так будет и дальше, ребенку иммуноглобулин этот передается и он тоже защищен. Плохо, когда G  низкий. Если на фоне ваших анализов герпес немного активировался, на губе вылез, для ребенка опасности нет. Прижгите эпигеном или даже ацикловиром губу намажьте. Для иммунитета беременным мало что можно, мы пили вобэнзим (его можно).
11.09.2012
сегодня была на приеме у зав.гинекологией - он написал: ТОРЧ - в норме (все положительные), на бяку на губе вообще не среагировал
12.09.2012
Почитайте тут http://vitacell.com.ua/site/page6151.html Отвечает доктор, который специализируется на герпвирусных инфекциях. Не хочу вас пугать, но герпес не так безобиден как кажется. А самое эффективное лечение во время Б - это иммуноглобулин, мне только недавно его прокапали, был рецидив герпеса и цмв.
09.09.2012
Я читала, что герпес опасен  для ребенка, если им беременная заболела впервые. А т.к он у вас уже был, то не страшно. У меня при Б был герпес, на поздних сроках. Нормально все.
09.09.2012
звучит обнадёживающе. А врачи ничем не пугали? У меня гиня любит попугать, расписать всё в черных красках. Я от нее выхожу как с камнем на душе, иногда сильно расстраиваюсь.
09.09.2012
Нет, мой Г в этом отношении вообще нормальный, даже если чуть что не так в анализах, может даже не сказать ничего, а просто предложить пропить какие-нибудь таблетки... Не пугал совсем, только говорил, что все нормально) В в плане герпеса тоже не пугал, я когда ему сказал, что у меня герпес, говорит, если до родов не пройдет, ребенка не целовать))
09.09.2012
Почитайте в инете, а то Вам тут сейчас напишут! Если герпес  на губе не первый раз, то это никак не отразится на Б, тем более в 3-м триместре! Не переживайте! Все у Вас хорошо! 
09.09.2012
Виферон-2 утром и вечером ,оч помогает!!!)
09.09.2012
ja sejchas v tochno takoj ze situacyi, vysypalo na dnjah, ranjshe byli vysypanija. Poka mazu mazju, vot dumaju...stavitj viferon ili net!? Vrach toljko v sredu prinimaet(( Budu eshjo krovj na PCR sdavatj, etot analiz pokazyvaet, estj li virus v krovi - eto ploho!  Pri ricedivah nado kontrolirovatj, chtoby ne bylo popadanija v krovj, daze esli eto recydiv i estj IGG eto ne dajot 100% garantii, chto ne budet negativnogo vozdejstvija na plod! Sdajte PCR!
09.09.2012
если у Вас есть высыпания,то это и называется рецидив,и на момент высыпания анализ крови покажет в какой он у Вас степени.И если он у Вас есть в крови то и это не страшно и не угрожает малышу. И если во время родов у Вас не будет рецидива,то на малыше это ни как не отразится ( если конечно Вы его не подхватили во время беременности).
09.09.2012
Katja, vy ne sovsem praviljno eto ponimaete!!! V krovi prisutstvuju antitela...imunoglobuliny klassa M (IGM) pri pervichnom zarazenii i imunoglobuliny klassa G (IGG) pojavljajutsja posle IGM i ostajutsja vsju zyznj v krovi. Sam virus zyvjot v nervnyh okonchanijah, v period recydiva antitela gruppy G ne dajut samomu virusu popastj v krovj, no pri snizenom imunitete vyzvannom spidom, onkozabolevanijami i t.d. boljshoj risk popadanija virusa v krovj. Odnako, immunologi rekomendujut sdavatj PCR krovi takze pri recedivah gerpesa vo vremja beremennosti, t.k. sushestvujet hotj i neboljshoj, no vsjo ze risk, proniknovenija virusa v krovj! V takom sluchae pokazano lechenie!
09.09.2012
Вы всё верно говорите, я сама страдаю с детства им, у меня можно сказать ежемесячно,то тут то здесь он появляется,и перед беременностью (беременность была запланирована) ходила по разным клиникам и сдавала анализы,рассказывала всем врачам как он меня беспокоит,но не один врач мне не сказал,что это как то может отразится на ребёнке,все в один голос говорили рожайте и ни чего не бойтесь.И во время беременности были рецидивы, сдавала анализы и кроме свечей виферона ни чего не применяла,и Слава Богу ттт, родила и всё нормально,чего и Вам желаю! 
09.09.2012
Ja vam napisala, chto risk malenjkij, no on estj. po statisteke, risk inficyrovanija ploda pri recydivah 2-3%, no ja dumaju zenshine, kotoraja popadjot v eti 2-3% ne budet utesheniem, chto 97% rodili zdorovyh detok! Slava Bogu, chto u vas bylo vsjo horosho! Onaliz PCR delaetsja dla podstrahovki! Lutshe perebditj, chem nedobditj! P.S. Virusy - samyj malo izuchenyj razdel v medicyne!!! 
09.09.2012
в крови он у меня есть - в апреле сдавала Торч на 7 неделе, нашли Ig G? довольно высокий титр, но я и так знаю, что являюсь носителем ВПГ (так пишут в моей карте), я беспокоюсь за малышку, не будет ли каких-то отклонений из-за рецидива. В интернете пишут, что очень опасно в 1 триместре, а про 3 я не нашла. В первую беременность тоже был рецидив, но слабый, дочка здорова, но тоже носитель. Асейчас прм места себе не нахожу, извелась вся
09.09.2012
Voobshem, kto cto govorit,ja pro vrachej. ja sdam PCR dlja spokojstvija i vam sovetuju.
09.09.2012
kak analiz krovi pri ricedive mozet pokazatj v kakoj on stepeni????
09.09.2012
анализ покажет какого вида и  степени у Вас герпес (по моему их3 вида и 4 степени тяжести),не хочется девушке пост засорять,на страницах инета можно всё найти, почитать.
09.09.2012
Известных человечеству 8 видов. И никаких степеней тяжести они не имеют. Он либо есть и рецедивирует, либо его вообще нет и главное его не схватить во время беременности. Рецедивирющий герпес на губе вообще никак не сказывается на Б
09.09.2012
вот и я говорю что при б на малыше это ни как не сказывается,если конечно это не гинетальный герпес и рецидив во время родов
09.09.2012
Ja dumajunaoborot ej tozr eto interesno! eto vy pro analiz IFA ili PCR?
09.09.2012
пцр,я точно сдавала,а вот про второй анализ я Вам не могу точно сказать,я полностью доверилась своему врачу,всё что она посчитала нужным сдать я всё сдавала,а потом просто на словах мне объясняла что к чему и как лечить,до беременности я 2 раза в год пролечивалась курсами (что к сожаленью мне помагало лишь на время,а потом заново всё начиналось).
09.09.2012
Nu raz vy PCR sdavali, to u vas i smotreli estj li virus v krovi, nesmotrja na to,chto vy im uze bolel i vas byl imunitet, vasha vrach proverila net li ostroj infekcyi! eto vsjo to o chjom ja vam i govorila!
09.09.2012
ПЦР я не сдавала, был анализ серологический  крови (я так понимаю, это ИФА) больше ничего никогда не назначали. А что покажет ПЦР? Инфекция и так есть. Может, дождаться планового узи (через 2 недели) или пойти внепланово?
10.09.2012
Ooo, Nadezda, vy pishyte to sdavali, to ne sdavali!!! My vledeem raznym urovnem informacyej! Mne trudno vam po desjatj raz objasnjatj odno i toze, izvinite! Eshjo raz vam govorju, vy imeete ochenj poverhnostnoe ponimanie ob etoj probleme, pochitajte literaturu, mozet vam budet bolee ponjatno. Udachi!
10.09.2012
От вторичного герпеса, если он очень беспокоит либо вставляют виферон либо капают иммуноглобулин. На малыше не должно отразиться. Это вторичная инфекция.
09.09.2012
инфекция вторичная, и раньше каждую осень высыпания были. Сейчас верхнюю губу раздело, а пузырька нет. Болит и жжёт сильно. А завтра на работу!!!!!
09.09.2012
Дело даже не столько в самом герпесе, хотя он тоже - гадость. Сколько наличие высыпаний говорит о том, что у Вас снижен иммунитет, поэтому Вам надо все силы пустить на то, чтобы его поднять, чтобы еще что-нибудь не подцепить. Пейте витамины, ешьте побольше фруктов и я бы прокапалась иммуноглобулином, но это надо с врачом решать.
09.09.2012
в том то и дело, что и пью и ем, а вчера ехала в машине с приоткрытой форточкой  и - привет, получите герпес. Ещё ем малину и мёд, аллергии не боюсь, так как она передается по наследству (читала в инете). Ещё ухо чуть-чуть побаливает, блин
09.09.2012
Ну ничего страшного, у всех во время беременности иммунитет падает. Многие болеют, у моей подруги во время беременности 3 раза герпис вскакивал, и ничего нормально через неделю рожать будет, многие на эту тему вообще не заморачиваются. Все у Вас будет хорошо.
09.09.2012
спасибочки! поожу на работу "красивой"Интересно, что врач скажет в среду
09.09.2012
если был раньше не страшно.а сейчас повставляй свечи виферон для поднятия иммунитета.
09.09.2012
прочитала про виферон, хорошая вещь оказывается. Почему же ме не прописали для профилактики? Плевать они на моё здоровье хотели, наверное(про гинекологию)
09.09.2012
а гинекологи и не назначают.мне терапевт назначила,тк я второй раз за этот триместр заболела,так еще роды ни за горами)))не болей.удачи
09.09.2012
Герпес на губах для малыша не опасен, но иммунитет у вас снижен. 
09.09.2012
Здравствуйте,если у Вас не первичные высыпания (а герпес есть в крови),то для ребёнка ни чего страшного,у меня тоже всю беременность постоянно были высыпания и ттт ни чего страшного(да и сама врач говорила что ни чего страшного,просто не все лекарства можно при беременности,поэтому лучше посоветуйтесь с врачом( я помоему только прижигала, и пила витамины больше ни чего не пила)
09.09.2012
а прижигали чем?
09.09.2012
я обычным корвалолам или волокордином (на ватную палочку,и долго долго держу)
09.09.2012
никогда не пробовала - сегодня прижгу
09.09.2012
esli estj v krovi - eto z..pa!!! On zyvjot v nervnyh okonchanijah i v krovi bytj ne dolze!!! ne pishyte erundu!
09.09.2012
А можно ли??? соли в анализе мочи