ПДР
Срок Б., расчет ПДРДевочки, а на каком сроке ставят ПДР?
У меня сейчас 31-32 неделя,это по последнему узи.
С расчетом изходя из цикла у меня не совпадает, так как цикл всегда был не регулярным и составлял 35-40 дней, когда была овуляция, я не знаю тест не показал. Последние месячные были 28 января, вот мне интересно как мне узнать ПДР?
ZvezdnayaYA
http://kogdarodim.ru/ введите свою инфу и все получится) у меня совпадает, с тем что в жк говорят)
16.09.2012
Ответить
Юсюлькаツ
На первом и втором плановом узи, тоесть до 25 недель, дальше уже по размерам ребенка о сроке Б не судят, так как все детки разные.
16.09.2012
Ответить
Ondina_ann
ПДР высчитывают при первом визите в ЖК, во время постановки на учет по беременности, высчитывается, исходя из первого дня последней менструации. Это вовсе не говорит о том, что родите Вы именно в этот день. У Вас ПДР по первой менструации приходится на 3-4 ноября.
16.09.2012
Ответить
Ирина
У меня тоже цикл длинный, по 35 дней порой. Врач в РД смотрит по результатам 1 узи и по последним месячным ( у меня ). Говорит, что первое узи самое информативное, т.к. потом детки все по-разному растут и соответственно это непоказательно. По последним мес у меня завтра ровно 41 неделя, а по первому узи - 40 недель.
16.09.2012
Ответить
Ирина
Тогда и посчитайте от даты первого узи и до 40 недель, вот и дата ПДР, а по мес будет 42 недели. Но эта дата весьма условная, не всегда рожают именно тогда, может и раньше быть и даже позже
17.09.2012
Ответить
Мария
Да я уже посчитала и в жк спросила, там правда от последнего узи посчитали приблизительно.
17.09.2012
Ответить
Кристина
У меня тоже М. были 27 января, только у меня эко, и ставят по узи на 3 ноября!
16.09.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
спасибо.