это они?!!!!

Ален,и мы так же..на правом боку долго не могу лежать...перевернусь на спину,полежу потом на левом полежу,т.к. На правом сразу шарик как у тебя получается...хотя говорят что на правом лучше всего..но мы видимо по своему реагируем.
02.10.2012
ага не говори я как ни повернусь на правый бок так сразу чувствую скатывается)))щас уже шевелюшки такие явные и толкается)))вчера войну мне устроил такую что даже папа наш почувствовал)))уже растет малыш)))мне вот только интересно если он там так тарабанит это нормально?просто вчера весь день бился и сегодня вот началось)может просто привыкнуть надо)
02.10.2012
Наоборот,это хорошо,что шевелюшки такие частые;))моя г говорит,что должен где то в день 10-12 раз шевелиться:))это норма;))
02.10.2012
ой у меня такое ощущение что он вообще не перестает шевелиться)))наверное это я не привыкла еще просто)все с меня смеются уже говорят переживала что не шевелится а щас переживаешь что через чур много)))нас еще много что ждет скоро по ребрам как начнет тарабанить мало не покажется)))
02.10.2012
у меня именно так и было. Тоже бугорок периодически вылезал, то с одного бока, на котором полежу, то с другой стороны =))) Это маленький твой там плавает. Ничего страшного, что сбоку. Ночью же ты себя не будешь контролировать. Я всю ночь почти на одном боку спала. У меня малыш справа любил всегда тусоваться  Оно-оно, не сомневайся и не бойся. Как мне муж сказал: "малыши на самом деле во много раз крепче нас, и свое возьмут, и устроятся как надо." Лучше поглаживай там аккуратненько, разговаривай =)) 
17.09.2012
я в таком шоке была вчера!!!а сегодня опять почувтвовала не так явно но все же)) у меня тоже справа))) на левом боку лежу ничего а на правом утром почувствовала что опять он туда скатился)))вчера так страшно было а щас вот уже успокоилась уже жду чтоб опять покувыркался там так интересно)))ой неужели и я дождалась а мне врач еще говорит на след недели жди а я на этой уже чувствую)))Ураааа
17.09.2012
у меня примерно как и у тебя все это появилось =) И не пугайся, если на какое-то время пропадет, он сейчас по-всякому.. Через месяцок уже отчетливее будет и животик интереснее )))
17.09.2012
ну все равно это счастье такое)))муж приходит общаеться с животиком)))сегодня с мужем поссорилась у нас еще половины срока не прошло а он уже коляску хотел заказать!я истерить стала не хочу ничего так заранее покупать!чет суеверная какая то на этот счет!после второго скрининга уже можно) а животик уже растет по чуть чуть щас перебирала вещи на отдых которые отложила так я в половину уже не влезаю)))с одной стороны прикольно а с другой кабася то уже)))
17.09.2012
нуу! вообще молодец муж. Мой только в 3-м триместре стал признавать, что там живой человечек ))) Я даже почти ничего не покупала из одежки. Мне повезло, зимой влезала в добеременное, ближе к марту только штанцы купила, кофточку одну и пальтишко на весну свободное. У меня трикотажных вещичек много и сарафан свободный. Ну и животик маленький был. Поубирала вещи, а через месяц после родов мои добеременные вещи стали с меня сваливаться!!! Сейчас хожу штаны подтягиваю, придется ремень завести ))) а с коляской не торопитесь правда, может где подешевле присмотрите, еще сто раз передумаете какую выбрать )) Слингом будешь пользоваться? 
18.09.2012
ну знаешь знаешь где то молодец а вот на мои истерики уже не реагирует а я иногда не просто истерю у меня прям срывы бывают!а он думает что я притворяюсь)))а так вообще классно я с тех пор как узнала что беременна забыла что такое магазинЫ и базары!тьфу тьфу тьфу! а на счет шмоток тебе реально повезло)))у меня вот только четыре мес получаеться а уже пару пар джинс осталось)))зимой конечно много платичек туничек но вот штаны мне точно прийдеться купить)Я тоже так хочу сразу похудеть после родов рассказывай секрет что делала))) так да и коляску я сама тоже хочу выбирать а то он присмотрит пойдет и купить а я то почитаю какая лучше и пойдем вместе купим хитрый то какой)))а вещички всякие уже к концу самому купим))) а я видела фотки у тебя со слингом этим только так и не поняла как это ты его так намотала там)))ну думаю тоже буду все пробовать лиж бы поудобней было с малышом)ты привыкла уже?
18.09.2012
ничего не делала!! я все свои кг в роддоме оставила. Все, что прибавила за беременность. Ну кроме ребенка, его я забрала с собой )))) А теперь бессонные ночи и вечно сосущий ребенок делают из меня кащея. 40 кг вешу уже и ем также часто, как и малыш. нам с вещами вообще повезло, все отдали родственники и знакомые, и одежку вплоть до года, и коляску с кроваткой, и коврик развивающий,  ванночку подарили.  Мы вот все еще в 56 размере кстати, 1-й месяц в 50-м были. К слингу привыкаю, ребеночек хорошо там спит, прямо ангел  если б дома так засыпал...
18.09.2012
ну ничего себе он обжорка все соки из мамы высасывает!а у меня подружка налборот 10 кг прибавила пока кормила,я так не хочу))а мы третьи из знакомых рожавших будем так что все досталось второму малютке)хотя я и не сильно то и хотела чтоб мне что то давали))) а мне всегда казалось что малышам неудобно в слингах а все наоборот говорят))) через пол годика и я примерять начну))ой как представлю совсем другие хлопоты начнуться)
18.09.2012
я не знаю, как можно поправиться на ГВ! Ест, орет, сна никакого, какает после каждой кормежки. И иногда еще просто так какает. Разденешь помоешь, высушишь, оденешь, а он хитро улыбнется и еще один залп ))) Опять разденешь-помоешь... Это мы так один раз гулять собирались! Три памперса извела, прежде чем пошли! Так то голопопить оставляю после покаков, а тут на улицу вроде собрались.  )) Купаешь, гуляешь, то магазины, то поликлиники, лифта в доме нет ))) Пока слинг накрутишь - вспотеешь.  Сказать не может, что беспокоит. Короче у нас идилией не пахнет! Но когда утром после жесткой ночки и отсутствия сна в течение суток он мне улыбался на пеленальнике, я все ему простила...
18.09.2012
ой чувствую веселая жизнь нас ждет)))а муж меняет памперсы?мой пока говорит буду а на деле я чего то сомневаюсь)))
18.09.2012
а я и не спрашивала заранее, даже как-то не думала об этом. Сразу как просила, стал менять. И попу моет, ну вобщем все готов делать без проблем. Никакой брезгливости у нас нет. Да и запах там кислого молочка или творога, и выглядит как пюре яблочное )) Так что это не страшно!
18.09.2012
ну я буду надеяться на лучшее))
18.09.2012
у меня с утра такой бугорок вылазит))) а шевеления с 14,5 недель чувствую, пиночки с 15 недель. вчера даже муж почувствовал)))))))) думаю, это малыш у вас уже так вертится)
17.09.2012
да да скорее всего это он!!!ой счастья то сколько!!!а вам не страшно было когда первый раз почувствовали?у меня дикая радость но и страх такой какой то непонятный)))
17.09.2012
ну у меня -то вторая Б)) я уже это все прошла) ну конечно радость была, особенно когда пиночек ощутила! куча эмоций! в первую Б намного позже щевелюшки пошли, после 20й недели аж.
17.09.2012
это нормально, я могу ходить, потом лечь и бугорок.... Сейчас правда этот бугорок начинает меня постоянно потом мутузить)))наверно что то не нравиться... а так у вас все хорошо, малышке там достаточно места и вы ей никак не помешаете.
17.09.2012
спасибочки за ответ!а то я вчера прям перепугалась совсем себе подругому шевелюшки эти представляла)ну ниче будем привыкать к движениям в животике)
17.09.2012
да нет,это попка малыша))))))))у меня тоже так бывает особенно по утрам)
17.09.2012
Ален, у меня точно так же когда поворачиваюсь с боку на живот, я думаю, что ничего в этом страшного, он ведь наверно перекатился в один бок, а мы переворачиваемся и он перекатывается в другую сторону))) я сильно не переживаю, ведь они там в воде и мочевой не будет так сильно давить на него)
17.09.2012
ага я вроде успокоилась уже)я просто думала что он только где то посерединке будет а он по всему животу там плавать будет)))ну ничего привыкну быстро так даже интереснее будет жить знаешь кто ты не одна и с малышом все в порядке раз бултыхается там)а то я до сих пор толком не могу понять что беременна ну кроме дикой усталости)теперь буду прислушиваться чтоб почувствовать снова шевелюшки)
17.09.2012
Нууу.. это матка)) у меня сейчас такой бугорок, а то и два, по утрам постоянно появляются.. И если пытаться руку положить и слегка надавить, то больно (раньше не было больно). Думаю, что это утренний тонус..(( Малыш у меня пинается и в этих местах тоже))) 
17.09.2012
не поняла...бугорок это тонус?а как же он тогда так быстро на место становиться?!не думаю что тонус прям выпирать из живота будет!
17.09.2012
Может быть))) У меня сейчас иногда какой-то частью тела упирается в матку и даааавит сильно, что аж мне больно - бугорок выпирает еще тот))) что же будет дальше..))
17.09.2012
не знаю ваше мнение первое такое не думаю что тонус может шевелиться!
17.09.2012
"не думаю что тонус может шевелиться" - класс 
03.10.2012
ну а что не так)))я ей про шевеления а она мне про тонус толдычит)))тут каждый сам себе врач)))я сама перечитала тут все самой смешно
03.10.2012
вообще класс! Ща опять перечитала эту фразу, опять улыбаюсь компу :))) нет, даже смеюсь, а не просто улыбаюсь... Я вообще, конечно, поняла о чем она... у меня по утрам пока не схожу в туалет, животик такой крепкий торчит, но вот вчера у меня при таком животике еще торчал бугорок, более твердый чем весь живот, как я предположила это была голова, так как когда я начала её гладить и щупать, он меня пнул меня с противоположной стороны 2 раза...А еще когда на фит боле попрыгала так от души то тоже тонус был, но конечно он не двигается  или когда резкие движения делаешь тоже тонус появляется... но тонус - точно это никакие не бугорки и никуда он не двигаются... Тонус - это когда вся матка напрягается конкретно и ты чувствуешь как животик потвердел :)))Вот такие у меня наблюдения... 
04.10.2012
ОЙ ты написала что ты смеешься и я с тобой))я вообще за собой заметила что могу просто так хихикать причем так искренне))это наверное малыш там развлекается мне свои эмоции передает) ага у меня тоже бывает что и тонус и малыш поворачивается)так классно ощупывать его там)))или толкается так забавно) я вчера говорю малыш мами переживает чего ты не шевелишься и тут мне сразу бум изнутри типо не переживай все ок))а чем больше животик растет тем больше бугорок этот)))сегодня прям холмище уже было)))скоро чувстую будем ловить моменты когда уже будут не только чувствоваться но и видны уже толчки)) я тоже хочу на фитболеееееее)))он у меня в зале воляется заставь меня заниматься)) а тонус я уже прекрастно на себе ощутила пусть проваливает уже от нас нечего нас мучать))устала лежать уже как амеба) я вот сегодня в немецкий к Которче записалась говорят крутой узист пойду проверю на след недели))начинаю обратный отсчет хочу видеть малыша и наконец узнать кто так у нас)))
04.10.2012
у меня то мяч есть, вот только я на нем иногда сижу покачиваюсь... никак не возьму себя в руки, чтоб заниматься... это дело нужное... надо готовиться к родам... нельзя расслябляться... А к этому Которче на какое УЗИ, простое или 3D - 4D? У меня муж как увидел что такое 4D захотел, чтобы мы тоже пошли... но я пока жду 19 окт., чтоб мне хотя бы что-то рассказали, показали... Мне очень нравятся движения, которые мне устраивает малыш... даже как-то скучно когда по-долгу его не ощущаю... 
04.10.2012
ага я тоже говорю надо брать себя в руки а то я и так потеряла форму так еще тренироваться надо перед родами дыхание тренировать)я пропустила у нас в поликлинике были занятия для будущих родителей мы как раз последний день на море были...а так вопросов много) у них в немецком как я поняла 3D,а вообще на 4 D другой узист сказал лучше после 28 недельки тогда уже все все видно и личико хорошо и даже видно на кого похож малыш))) посмотрим если щас на втором скрининговом покажут 3 D я только рада буду)))щас же еще доплер делать будут органы там проверять все. А ты куда пойдешь на второе узи плановое? ага мне тоже такое удовольствие доставляет)знаю что живет кроха внутри меня стараюсь радоваться чтоб ему тоже хорошо было)все таки мужчинам не понять какое счастье быть мамой)))
04.10.2012
Я иду к Сергею Пую... он мне нравится. Все рассказывает, показывает...у меня будет где-то 19 недель и 3 дня, по расчету из его 1ого УЗИ.А на 3D-4D я так и думала пойти попозже, но пока это такие смутные планы... может и передумаю... пускай будет хотя бы внешность сюрпризом... Хотя иметь видео и фото с такого УЗИ, конечно, сказка... показать потом малому(ой) каким он(а) был(а) в животике у мамочки :)  Я стала еще более синтементальной, чем раньше, аж слезу пустила, когда мужу рассказывала как это прекрасно чувствовать, как наш малыш весом 140-150гр пинает меня своей крохотной ножкой или ручкой, уж не знаю чем, но это полное осознание приводит меня к полному умилению...
04.10.2012
а мне у колибабы олега нравится но второй скрнинг доверила все таки более опытному врачу...надеюсь не подведет)да и там тоже хорошо наверное что мне нравиться в частных так это то что все чистенько красивенько)и мониторы есть отдельные чтоб муж мог видеть) ага я тоже такая сентиментальная)я вообще фильм смотрю реву,вообще от всего чуть что реву)))так все по детски воспринимаю)))
04.10.2012
А когда малыши икать начинают? Ура! Ура! Кажись это они))