Как готовиться к следующей беременности после замершей!?

Была ЗБ в ноябре 2011 г. на 9 недельке замер, выскабливали на 11 неделе. Пила антибиотики, ОК не пила и не назначали. Прошли с мужем полное обследование и генетику, и инфекции и все что только можно - причину не нашли. Прошло 6-8 месяцев решили опять попробовать, Г прописала ОК и на отмене Б. Я отказалась, никогда лишний раз не буду пить гормональные таблетки, они ведь весь гормональный фон могут сбить, потом восстанавливать год будешь...Тем более О своя есть, зачем организм пичкать?! Вообщем отказалась и заБ так. =) Очень боюсь повторения, но думаю что все будет хорошо, иначе быть не может =)))
19.09.2012
Обязательно будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19.09.2012
ЗБ была в октябре. Сдала анализы на инфекции, ничего не нашли. Пила ОК 4 мес. (надо было 5мес.) потом 1 мес. предохранялись, и врач разрешила планировать. Получилось только через 9 мес. после ЗБ. Мне говорили, что если у самих не получится, то тогда стимулировать дюфастоном, но дали время попробовать самим
17.09.2012
У меня была чистка в конце декабря на сроке 8-9,замер на 5-6беременность была после отмены ОК. После чистки пропала антибиотики,сдала на все инфекции и гормоны.врач предлагала ждать 5 месяцев, но я не могла ждать так долго и в феврале забеременела  Думаю, что у меня беременность замерла из-за ОК,больше никогда не буду их пить.
17.09.2012
У меня в ноябре была чистка. Я сдала все анализы, все в норме. Врач сказала, что если с эндометирем все будет хорошо, то уЖе через цикл после контрольного узи (если по узи все ОК) можно беременеть, главное психологически забыть неудачный первый опыт. Сказала не пить никаких таблеток, особенно ОК. У меня очень многие подруги , забеременевшие после отмены ОК прошли через чистку, и с тех пор их не пьют!!! Через одну менструацию пришла вторая, которая шла 11 дней, начались нарушения эндометрия. Врач прописала амоксиклав и сказала предохраняться, но я забеременела уже в начале февраля. Сейчас у нас 34 неделя, все отлично. Ничегошеньки не беспокоит, все в норме, беременность легкая!! Кстати, первый месяц Б я наращивала эндометрий. Ела красную рыбу, икру и ананасы каждый день. Эндометрий пришел в норму и малыш хорошо прикрепился. В первые месяцы прописали витамин Е , фолевую и дюфастон. Удачи!! 
17.09.2012
Мила - спасибо за подсказки - действительно что-то можно извлечь из продуктов питания))) а мы привыкли сразу за таблетки хвататься. и наверное ...не буду больше пить Регулон... ведь прошлую Б. мы получили именно на отмене ОК (Ярины)..а теперь читаю столько отзывов - что многие на чистку летят.
17.09.2012
Я когда с этим столкнулась тоже задумалась, а почему?? Все анализы отличные были!! А вот хромосомы лишние при слиянии не отпали у зародыша, сбой произошел. После этого мои подруги начали колоться и рассказывать, оказывается почти у каждой такое было!!!! И все беременели на отмене ОК!! Я больше пить их не буду.
18.09.2012
вот-вот ...не буду организм травить..лучше вкусностей и полезностей поесть - а ананасы я ооочень люблю)))))))) вот мне и дюфастон на планировании говорит врач пить -а я прочитала - чт оесли точно день в день не отследить овуляцию - то Дюф. может только навредить!!! так что тоже не буду его пить...схожу сдам на прогестерон и если в норме - то не буду страдать ерундой)))))))) когда я из больницы после чистки пошла в поликлинику посмотреть анализы (думала что из-за герпеса замер плод) - и получилось что анализы сдала за день до госпитализации - (учитывая что анализы делали с мертвым 2-хнедельным плодом!!!) - все супер - идеально - цифры как одна в одну с нормой!!! ни одной инфекции!!!я в шоке пошла домой...и долго думала так что же повлияло - а теперь тайны раскрываются - что даже ОК могли все сбить!!..... надеюсьв этот  раз все получится:)
18.09.2012
я сдавала на прогестерон было в норме зато при берем плохо стал вырабатывать и я пила его
29.12.2012
да?? а врач не говорила - почему так происходит??? я думала - что либо в норме  прогестерон, либо низкий...и сдав анализы - обрадовалась! а теперь вот задумалась...
29.12.2012
нет не говорила,я думаю вне беременности может было нормой а как забеременнела больше нужно было прогестерона а он не вырабатыал то  что при берем нужно было
29.12.2012
а я до берем сдавала все анализы норма
29.12.2012
а в первые месяцы берем вас ниче не беспокоило?я вот тоже так ждать не хочу тем более жду 1,5 года я ок тоже не стала пить.но боюсь оч сильно чтоб не повторилось ну это в руках Всевышнего. через сколько циклов вы заберем
29.12.2012
Вся беременность протекала отлично!!! Только на втором месяце токсикоз был, лежала не вставая. Потом ни отеков, ни рвоты, ни жора, ни запоров, ни одышки, ничего не было до самых родов!!! Замечательная беременность была;) Заб на вторйй цикл, в ноябре 11 го года  меня почистили, прошли декабрьские и январские месячные, в январе месячные были с 26го числа, 10 февраля я забеременела. Сыну уже 2 месяца, все отлично:)
29.12.2012
Поздравляю!!! Мила, а  я сейчас пью фольку и Е - и муж пьет ))) вот надеемсчя что в новогоднюю ночь все получится))у меня как раз О выпадает на 1 число)))) хотела кстати спросить - вот до последних М - у меня были очен ьскудные М - 3 дня с ежедневкой, (типа как на ОК)- но ОК я не пью с октября, так вот - а последние М были обильные и долгие - 5 дней и конкретно первые 2 дня лило - как раньше - в молодости)))))) так вот поумала я  - может ли это говорить о том что эндометрий пришел в норму? на узи уже нет смысла наверное идти -да и не хочется в предпразничные дни мотаться по поликлиникам))))
29.12.2012
Ой, я не знаю даже...
29.12.2012
ой как я рада я наверное тоже попробую со 2 цикла
29.12.2012
В прошлом сентябре был ЗБ....Через 9 месяцев снова забеременнела. Сдавала только гормоны и инфекции. Подлечили уреаплазму. Посмотрели эндометрий на УЗИ. Отказалась пить противозачаточные, гормоны все были в норме, и я в этом не видела смысла, т.к. мне врачи говорят если Б на отмене, то очень часто бывают выкидыши если не стимулировть Дюфастоном дополнительно, т.к. эндометрий не успевет нарости. Зачем себя травить если все в норме..... Витаминки только начала пить, т.к. хотели только с августа пробовать, успела пропить 1 месяц. А в июне узнала что Б. Врачи настояли что б в больницу легла на томже сроке когда ЗБ была, что б последить и анлизы посдавть.... Сейчас вроде все хорошо!!!  Удачи ВАМ!!! 
17.09.2012
Спасибо большое за поддержку и Вам удачи и много-много сил!!)
17.09.2012
И вам удачи!!!!!
18.09.2012
Да, и еще, правда я не в курсе....если рекомендации вашего Г не связаны с герпесом....тогда понятно....нужно изгнать эту инфекцию с тела!!
17.09.2012
Иришка...да, я тоже думаю что именно ваш герпес спровоцировал выкидыш(( Первый триместр очень опасен...и нужно беречь себя...Но вы не расстраивайтесь, хотя это очень тяжело....У нас тоже была замершая беременность и тоже на 8 неделе. Никаких рекомендаций от врача особо не было...после этого шока мы особо и не знали что хотим.....НО, свершилось чудо и ровно через месяц после случившегося я забеременнела....как говориться Бог послал) хотя мы над этим и не работали ....но очень хотели) Мой Г мне сказал что все должно быть хорошо....и то что сразу после оборта забеременнела ничего не значит....главное чтобы все анализы и параметны были в норме!!! Так, что желаю вам удачи и терпения....если с вашим здоровьем все хорошо, то все получиться!!! Я бы особо не замарачивалась!!
17.09.2012
и как вы проходили беременность? я тоже так хочу заберем снова но боюсь только ождин цикл прошел
29.12.2012
все хорошо!! не считая тех нервов....но это я сама себя накручивала....Беременность протекала нормально, даже без таксикоза)) Родилось наше солнышко здоровенькое и красивенькое!!! ттт)) Ато я еще не знаючи что беременна,на 3 неделе, принимала антибиотики !!! очень переживала по этому поводу....Все будет хорошо!! не бойтесь....главное берегите себя!!!
30.12.2012
очень рада. за вас.Спасибо подожду еще 2 месячных и надеюсь что сразу после них и забеременнею оч надеюсь оч хочу
30.12.2012
во время планирования пейте фолиевую кислоту и витамин Е, и если назначили дюфастон, он вам эндик наростит. Герпес если у вас уже был, по идеи не должен навредить.Если причину ЗБ не определили советую щитовидку проверить на всякий случай и пролактин.
17.09.2012
Иришка, а у меня и есть проблемы со щитовидкой - аутоимунный тиреодит . - и когда я узнала о беременности сразу пошла к эндокринологу- там мне назначили эутирокс(л-тироксин) в дозе 25 мг...как в итоге прочла в статье - вообще не терапевтическая доза! так что как быть не знаю...гипотериоз не ставят - потому как гормоны идеальны а высокие антитела (может ли это быть от хронического тонзиллита???)  а еще давление у меня при постановке на учет было 160/100 ..как думаете могло ли это влиять? кардиолог тоже лечить не собирается - говорит - это не гипетрония,  а лишний вес!а сбросить не могу (набрала после отмены Ярины за полгода порядка 10 кг)сейчас рост 168 - вес 88.
17.09.2012
у меня тоже АИТ и потом поставили гипотиреоз. Правильно, что сразу пошли,а то ттг скакать начинает и может привести к ЗБ. Я принемала 25 мг, потом мне подняли до 75, а сейчас вообще пью 125 мг. Ну, врачу вашему виднее, если как вы говорите гормоны в норме, то это не гипотиреоз точно. На счет тонзиллита вообще никакой инфо не обладаю. А причин повышенного давления может быть много..., я в свое время тоже набрала 10 кг за 3 мес на регулоне, скидывала в течении года, но так худышкой и не стала как раньше. Лишний вес реально может мешать заБ. А ЗБ могла произойти из-за генетического сбоя, это тоже очень распространено, поэтому причину можно так и не найти. Ну, вы подождите, учтите все рекомендации врачей и дай бог спустя полгода вы удачно заБ!!!
17.09.2012
Похожая история была у моей подруги. Забеременела через 2 месяца после чистки. Бегает здоровенький мальчик, уже 4 года.)
17.09.2012
Вам все првильно сказали, пол года это минимум, в идиале не менее годо подождать надо. 
17.09.2012
ммм(((( как же долго это(( кошмар :( ну что ж... нужно делать все с толком , чтоб потом не кусать локти! эх....
17.09.2012
Вы на инфекции обследовались? Обязательно обследуйтесь, если что то найдут пролечитесь, лучше исследовать и мазок и кровь.  Марина, срок обычно от 3 х месяцев и более, кто то через три месяца беременеет и все ок, а кто то через год и все повторяется.  Пока обследуйтесь, сдайте анализы на гормоны и на инфекции. А дальше видно будет. 
17.09.2012
Я болела инфекциями в том году (2011-м)( - это было до мужа.) хламидии, уреа-микоплазмы, ВПЧ, гранделлы... лечилась догло, дорого, но эффективно - через полгода сдавали анализы - хламидии -отрицательны (ИФА и ПЦР), уреаплазмы (колич. метод)- больше 10*4 микоплазмы меньше 10*4 , на ВПЧ -не сдавала- сказали -это на всю жизнь... уреаплазмы лечили с мужем (это от него скорее всего - потому что чувствительны оказались к тому же антибиотику что и в прошлый раз). на герпес не садвала - хочу в этом месяце сдать - и заодно сдам наверное уреамикоплазмы - опять. а гормоны - что именно проверить?
17.09.2012
Сдайте на все инфекции и на гормоны щитовидки и женские гормоны, поговорите с врачем, сдавать надо в определенные дни цыкла. Сделайте УЗИ щитовидной железы. Если уреоплазма больше 10*4 ее надо лечить.  Очень часто причиной ЗБ становятся инфекции.
17.09.2012
спасибо за поддержку! Обязательно подойду к этому вопросу с полной ответственностью! обидно просто что и в прошлый раз и витамины и все дела...а кто -то бухает..курит - и у них  все замечательно!!!
17.09.2012
У меня 25 недель все замечательно было, а в итоге...
18.09.2012
это очень страшно..когда большой срок и потом что-то идет не так (((((((((((пусть у Вас все получится и сбудется задуманное
18.09.2012
Я уже смирилась и успокоилась. Будет значит будет, не будет значит не будет. Пока я даже пробовать не хочу. Может через год или два. 
18.09.2012
Обязательно будет!! у меня на 8 недель замерла - так врач сказал- не надо плакать - вы даже на узи его не видели...и он прав. вот натолкнулась на статью про дюфастон - врач назначил мне пить с 16-го по 25-й день каждого цикла....а отзывы -что если не подсчитать правильно день овуляции - то можно добиться обратного эффекта (отсутствия овуляции) т.е. и забеременнеть не получится! наверное лучше сдать прогестерон?может всё с гормонами впорядке...и зачем травить себя! как считаете?
18.09.2012
У меня было также 1,5 года назад. Я не пила ни чего и нормально забеременела.  Дюфастон это гормон беременности, он помогает подготовить организм к беременности. Я думаю не стоит его пить если с гормонами все хорошо и авуляция нормально проходит.  Главное витамины попить и обследоваться. Питаться нормально, вот с этим сложнее.
18.09.2012
это даа....питание вопрос больной))))))с нашими графиками работы))) ну если уж получится -на всё и всех забью! и буду жить для себя и малышика в пузе :)  никому не болит чужое горе ..так почему  меня должны будут волновать их рабочие мометы :)))))))) надо быть хоть немного эгоистом :) а то когда  хороший - так сели и ездят все...
18.09.2012
Я говорю о питании не в плане правильного, а в плане продуктов. Я очень напряглась, когда мы оставили в холодильнике свинные ребрышки (сырые) и уехали, ребрышки конечно испортились, когда открыли паке, из него пахло не тухлым мясом, а лекарствами... Я тогда еще была беременная. Меня пугает что мясо и т.д. накачивают хлором или лекарствами, и мы просто не знаем что мы едим. Фрукты и овощи накачены пестицидами и нитратами, мясо лекарствами, хлорои красителями. 
18.09.2012
обалдеть....а где вы живете? плюс у меня в отм что частный дом и большую часть года есть свои запасы овощей и фруктов (примитивных конечно - в виде  яблок)))) с мясом наверное везде так ...хотя я его не очень уважаю))
18.09.2012
Я в Москве живу в печатниках. И мне страшно когда я понимаю что мы едим отраву... Как тут здоровых детей родить? 
18.09.2012
Москва это вообще жесть((( мы в Беларуси, бульбаши, хоть что-то натуральное но имеем....
18.09.2012
У меня нет возможности сейчас переехать из Москвы, хотя иногда очень хочется к родственникам мужа уехать на Украину=)) Там хоть продукты нормальные и стоимость их на много ниже чем в Москве. 
18.09.2012
Дороже Москвы только если Лас-Вегас)))))))....ну ничего - прорвемся!!!! и будут у нас самые здоровые и очаровательные малыши!!!!!!!!!
18.09.2012
Я иногда думаю, а может просто я не рождена для того что бы стать матерью? 
19.09.2012
Кошечка,если ты этого хочешь - то не отчаивайся-обязательно получится!!!! мы же бабы народ упрямый :)))))))))))
19.09.2012
Я знаю случаи когда упрямство ни к чему не приводило. 
20.09.2012
надо верить в лучшее! а так оно то да...как Бог пошлет.
20.09.2012
Пока мы с мужем боимся даже думать о детях.  Потом я боюсь того что с появлением ребенка вся жизнь перевернется с ног на голову и смогу ли я адекватно воспринимать все изменения, а самое главное не отразится ли это на наших отношениях с мужем.  Наверное у всех есть этот страх. 
20.09.2012
мне кажется - на отношениях это отразиться с лучшей стороны (если конечно по обоюдному согласию и желанию ребеночек появится...и на собственном опыет скажу - дети - самое большое счастье в жизни...это больше чем жизнь..у меня тетея -никогда не была замужем и не имеет детей -и в 55 лет - у нее уже нет смысла ...пьет. думаю муж еще больше будет на руках носить козявку маленькую))))по финансам конечно ударит этот вопрос ...но как сказал какой то умный педагог - чтоб вырастить хороших детей - тратьте на них как можно меньше денег и как можно больше времени.
20.09.2012
Ну на тему смысла, я знаю людей у которых по 2-е 3-е детей и они пьют к сожалению с смысла особого у них в жизни нет. Это я считаю от человека зависит. Я думаю мы через год-два попробуем еще раз, если не получится, то будем жить для себя, всегда можно взять ребенка из дет.дома в крайнем случае, потом может у брата будут дети=))  А на тему отношений, я тут на сайте заметила, что очень многие пары после рождения ребенка разводятся. Причина тому одна по сути, до рождения ребенка муж был центром вселенной (относительно чего то) а после рождения ребнка муж отходит у многих женщин на второй план, а то и дальше. Далее следует скорый развод.  А вот кого я точно не хочу потерят ь так это своего мужа. 
20.09.2012
Я думаю что ваш муж - замечательный, адекватный, взрослый и рассудительный человек- который должен в силу возрастаи положения "глава семьи" понимать - что самый ценный дар что может принести женщина - это ребенок и это его семя и самое большое чудо на свете!и за это уже он долежн жену поддерживать, благодаритьи еще больше любить...а уходят из семьи - те , которые по сути были большими детьми...либо эгоистами! когда мы с мужем потеряли малышика - мы наоборот стали друг другу  настолько близкими!!! когда я плакала на его плече - никогда мне не хотелось настолько сильно его обнять - а он не знать как пережить это горе, думал что вдруг я его винить начну ..или отдалюсь от него. думаю - в этот вопросе - тоже все зависит от человека, от того на что он настроен в этой жизни и что для него важнее - родные люди, со всеми их недостатками или регулярный секс и горячий борщ.
20.09.2012
внатури
29.12.2012
Какие витамины лучше Трентал в 32 недели