Плоский плодный пузырь

Плоский плодный пузырь бывает в случае если "нижних" вод мало, и  их не хватает для того чтобы шло нормальное раскрытие шейки матки, нет нужного "клина", который раздвигает ее, по этому схватки при плоском плодном пузыре малоэффективны и не приводят к ее раскрытию, или очень замедляют его. 
23.09.2012
Ясно, у меня небольшое маловодие было во второй раз, вроде, допустимое.. Спасибо :)) Тогда не понятна фраза "схватки родовые, пузырь наливается" Я же как идиотка часа 2 лежала и на вопрос "сватки есть?" отвечала "не знаю.."
23.09.2012
ты где фразы берешь?) по памяти?)
23.09.2012
Да :)) я ТАК к родам готовлюсь
23.09.2012
ой..я на столько все помню..из ощущений..врачи то со мной не видели ни разу..но ощущения врезались в память оооочень сильно. А про все тонкости родов..я еще перед Сашкиным рождением прочитала..опять же..родительская библиотека способствовала..
23.09.2012
Я нечего не помню из ощущений, тольк то, что лежись-скучаешь, а потом раз и хреново невозможно как, значит, скоро все.. У нас же не любят обьяснять, что происодит, вот и вслушиваешься в разговоры..ну, и делать больше нечего, кроме как лежать и слушать... Я перед первыми родами читала... Но читала, то я про нормальные роды, а все пошло не так, да еще мне несказали, что нетак, я растерялась.. словом, зря читала.. В пред вторыми прочитала про какие-то перинатальные матрицы, туманно помню, что это, для меня это свелось к тому, что когда маме совсем хреново, ребенок тоже испытывает страх смерти и надо сказать ему  "не бойся, я с тобой".. Ну, это я и сделала.. вот и все.. 
23.09.2012
Может если маловодие? Я точно не знаю.
23.09.2012
я читала про такое. короче, когда начинает шейка открываться, то головка прижимается к ней плотно и как бы часть вод перегораживается головой, получается как бы подушка водяная, которая расширяет шейку матки, вот она вытягивается-вытягивается и лопается. а когда мало этой самой воды получилось в этом месте, то она и не выпячивается в шейку и тогда прокалывают ну как то так, не могу точнее описать)))
23.09.2012
Аааа, понятно, это должно быть синоним "мало передних вод"
23.09.2012
НАсколько я знаю, что головка прижимает пузырь сильно и не дает ему прорваться, бывает, что ребенок рождается в рубашке. Кстати, это для ребенка полезно в плане инфекций и в плане неврологии. Более мягкий переход к нам. Но это больнее для мамы и мучительнее для врачей, ждать на потугах дольше, поэтому вскрывают. Но чаще, если совсем не хочет разрываться - на потугах лопается.
23.09.2012
ну, в рубашке мне родить не светит :)))  Врачи ждать вообще не любят спасибо :))
23.09.2012
То, что врачи  ждать не любят, немного пугает. В теории в норме, пузырь должен лопаться и воды отходить уже пОсле полного раскрытия (нормальный пузырь помог шейке раскрыться и уже на потугах лопнул). Все, что отходит и подтекает раньше - это либо преждевременно, либо рано (в зависимости от того совсем до схваток или уже после их начала, но с еще не раскрытой полностью щейкой). Как бы не оказалось, что под шумок плоского пузыря или просто чтобы простимулировать  - прокалывают без лишней надобности. И ведь не проверишь самой, приходится доверять. :(
24.09.2012
Я кстати, не представляю, как амнион от плаценты-то отрывается? Это кровотечением не грозит?
23.09.2012
он не отрывается))) они и не соприкасаются, только пуповиной или я не права?))))))
23.09.2012
я не помню.как плодные оболочки устроены. и читать нет  никакого желания )))
23.09.2012
в двух словах))) плацента крепится к матке, от середины отходит пуповина, и амнион, который сростается с плацентой. Потом когда он лопается, ребенок выходит с пуповиной, а ошметки мешка и плацента внутри. Потом все вместе отваливается)))
23.09.2012
Спасибо :)) В таком ключе я помню :)) Ну, так если "амнион, который сростается с плацентой" отделяется от нее, чтоб  деть в нем вылез (та самая "рубашка") не грозит ли это кровотечением? и чего это он отрывается?  Но скорее всего не грозит, щенки и котята чаще человечков в рубашка рождаются :))
23.09.2012
я думаю в таком случае или все вместе выходит с плацентой или мешок отрывается по краю плаценты)))
24.09.2012
стимуляция родов Роды на 38 неделе.