Толкается беспрерывно

у меня 30-я неделя, тоже самое! http://www.babyblog.ru/community/post/living/1729095
02.11.2012
Сегодня ночью мне тоже давали жару. Сначала мы там толкались до 2-ух часов ночи (не сильно), я сидела за компом. А потом легла и началось! Меня пинали конкретно! Не помогало ни поглаживание, ни просто руку положить на это место. Больно! Встала, походила по квартире, вроде успокоила ребетенка. Утром встала детей в школу провожать, а малышастик уже тоже не спит! И сейчас тоже активничает. Вот энерждайзер! Завтра иду на УЗИ, пусть посмотрят. Хотя я была там на прошлой неделе, все нормально, только ЧСС учащенная.
22.10.2012
и у меня такое бывает, делали узи с доплером, все хорошо. Больше гуляйте, отдыхайте. и не думайте о плохом. Возможно нервничаете часто? Детки чутко чувствуют наши переживания.
22.10.2012
Чрезмерная активность может говорить о гипоксии!!!!!! идите срочно к врачу!
22.10.2012
У меня тоже такие дни бывают. Просыпаю уже толкается, засыпаю толкается и весь день толкается. Тоже переживают все ли нормально. Не представляю когда малыш спит.
22.10.2012
К врачу можно сходить для своего успокоения. А вам узи с доплером уже делали? Меня на 27-29 неделе такие шевеления с ума сводили..Выхожу на воздух - а  он и во время прогулки скачет. Я лежала дома, рыдала и думала, что он там задыхается...Позвонила в скорую, сказала, что ребенок сильно и иногда болезненно шевелится. Спросили, как я сама себя чувствую. - Нормально. - Ну, если активно шевелится, это нормально.. На доплере - все идеально, сейчас малыш немного спокойнее стал. Сделала для себя два вывода: 1) судя по комментариям ББшек, в районе 28 недель у малышей период бешеных скачков)) 2) дети очень чувствительны к перемене погоды. Солнышко или дождик - и могут скакать или, наоборот, еле слышно толкаться. А потом, уж совсем ни на минутку? Часто, много, особенно если сидеть и если в помещении душно, но все-таки по полчаса иногда перерывы делает?
22.10.2012
Доплер не делала, последнее УЗИ было на 25 недельке, у нас там все хорошо было.Делают нам доплер только по показаниям. Теперь жду 36 недели планового, а это аж еще 6 недеееель!!! У меня если честно сейчас жизнь в бешенном ритме - преддекрет, жесть на работе, помощь в ремонте родителям, ношусь как угорелая. Может и малышик так реагирует?... Читала что при гипоксии обычно маленькие наоборот затихают, а этот чет акробат, если не толкается, то перекатывается постоянно, иногда смотришь, а у меня половина пузика выпяченная ))) Даже когда хожу, за позвоночник он там мой что ли цепляется? )))) А еще я не могу спать на боках, хотя при моем сроке это уже НУЖНО, переворачиваюсь на бок, он будто скатывается, и начинает сильно сильно пинаться, будто я ему чет прижала. Переворачиваюсь на спинку и он слегка затихает. Так что сплю тоже полубоком, ну или как это описать, на недоспине ))) Щас вроде покушала супчика, смотрю затих вроде...тьфу тьфу, эт первый раз с 3 утра, энерджайзер ё маё :)
22.10.2012
ну вот, и доплер совсем недавно был:) Сами подумайте, откуда у него гипоксия разовьется за 4 недели? Постарайтесь гулять хоть на ночь глядя, просто ходить спокойно на свежем воздухе, и не нервничать, несмотря на бешеный ритм жизни. Очень знакомы все ваши ощущения=) И точно так же пинал в бока, еще и в два одновременно, как будто он там поперек лежит. Какое-то время я спала на боку, но чуть откинувшись назад. Тем более, что малыш попрыгает так и успокоится=) Можно подушку под спину подложить, чтобы не так тяжело было. Интересно, как мы можем ему что-то придавить, когда лежим? Он в пузыре, в водичке. Пусть переплывает в другое место:))) Выпяченные половинки пузика - это святое. Живот-трапеция=) Вчера во время прогулки даже так выпячивался, упирался и вообще поражал маму=) В лесу так нравилось что ли?)
22.10.2012
у мя такое было,ходила к врачу ничего страшного после анализов она не сказала!у мя сын вообще своей жизнью живет:-)то бьет меня аш чувство что на ружу ша вылезет,живот мне растянул огого!то спит целыми днями и только переворачивается!и никакое поглаживание по животу ничего не срабатывает
22.10.2012
Ну если он всегда так толкался то поводов для беспокойства нет, а вот если последнее время, то лучше сходить к врачу.Вообще я читала что в день должно быть от 8 до 15 эпизодов.
22.10.2012
Активное толкание может быть признаком гипоксии, так что если такое длиться слишком долго лучше сходить к Г и на доплер.
22.10.2012
я бы обратилась! это может быть признаком кислородного голодания ребенка! сходи к врачу,подстрахуйся)
22.10.2012
Пойду 31 числа за больничным, скажу врачу пусть посмотрит.
22.10.2012
шевеления стихают на 35 неделе? Девочки...я истеричка наверное,НО....